Зуд, жжение вокруг влагалища

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 3 недели назад появился сильный зуд и жжение вокруг влагалища и между малых половых губ и тянущие боли внизу живота, особенно утром после мочеиспускания. Выделения из влагалища тянущиеся как сопли прозрачные иногда тянущиеся желтоватые. Сдала мазок на флору результат: лейкоциты - ед. В п/з, эпителий умеренное к-во в п/з, флора - кокки, gn и tr не обнаружены. Анализ мочи - реакция кислая, белок - 0,066 г/л, лейкоциты 1-4 в поле зрения, эпителий 2-3 в п/з. УЗИ малого таза в норме. Есть эрозия ш. м. Сдала бак. Посев из цервикального канала пришел результат - аэробная микрофлора отсутствует. Врач выписала тержинан, вставляла 10 дней на ночь ничего не изменилось. Что это может быть? Как избавиться от кокковой флоры? Спасибо большое заранее.
Теги: зуд вокруг влагалища, вульва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 12:14
Здравствуйте. В бакпосеве не указано, КАКАЯ конкретно флора? Название бактерии
Платная консультация
Юлия 2016-08-19 12:28
Здравствуйте, на полученном анализе стоит печать: аэробная микрофлора отсутствует.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 12:56
Нет ли аллергии? Сдавали ли кровь на глюкозу и анализ на яйца глистов?
Платная консультация
Юлия 2016-08-19 13:10
Спасибо за ответ. Есть аллергия на пеницилин (я всегда сообщаю об этом врачу). Сдавала только ОАК он хороший и из вены на ЭДС - отрицательный. Еще и глисты могут быть? Я в шоке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 13:12
Просто такая картина флоры не должна была бы вызвать столь бурные проявления. Отсюда строю иные предположения
Платная консультация
Юлия 2016-08-19 13:24
Что делать уже не знаю, врач в ЖК разводит руками. Читала про Вагилак в капсулах, их пить надо, это не поможет избавиться от коковой флоры? Спасибо Вам большое за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 13:25
Не за что. Можете Вагилак попробовать
Платная консультация
Юлия 2016-08-19 19:01
Добрый вечер. У меня возник еще один вопрос к Вам. В результате анализа на бак. Посев из церв. Канала стоит печать что аэробная микрофлора отсутствует, а ведь еще есть анаэробные микроорганизмы или я что-то путаю? Может мне еще какой анализ сдать, зуд замучил, сил нет. Что посоветуете? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 22:12
Добрый вечер. Если есть возможность, то сдавайте анализ "Фемофлор"
Платная консультация
Юлия 2016-08-20 06:29
Доброе утро. У нас в городе я нашла анализ делают Фемофлор-9+КВМ и Фемофлор-17+КВМ. Какой лучше? Спасибо.
Юлия 2016-08-20 06:32
И еще делают: 1. Скрининг микрофлоры урогенитального тракта (13+КВМ*), соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта; 2. Скрининг микрофлоры урогенитального тракта (13+КВМ*), соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта. Спасибо. Посоветуйте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-20 17:48
Можно и последний, и Фемофлор-17
Платная консультация
Юлия 2016-08-20 19:04
Добрый вечер. Спасибо большое за Ваш труд! Сдам фемофлор-17 и покажу вам результат.
Юлия 2016-09-08 09:07
Добрый день, Елена Викторовна. Получила анализ Фемофлор 17, немного в шоке. Подскажите что делать дальше! Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-08 11:07
Здравствуйте, Юлия. Картина не смертельная, но все же. Дисбактериоз такой, что "съело" все лактобактерии. Какая сейчас симптоматика?
Платная консультация
Юлия 2016-09-08 15:16
Добрый день, Елена Викторовна. Симптомы такие: 1. Какие-то странные тянущие боли во влагалище, как будто мышечный слой воспалился. Может такое быть? 2. Зудит все. Нужны антибиотики? Или чем-то восстанавливать микрофлору только? Помогите, пожалуйста, запись только через неделю к врачу, сил уже нет терпеть. Спасибо большое за Ваш труд!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-08 15:32
Юля, напишите мне, пожалуйста, в скайп - elena03. ua