Зуд и жжение во влагалище больше недели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, запланировали с мужем второго ребенка, пошла сдавать анализы, нашли ВПЧ. И в мазке на цитологию, как сказала врач, не большое воспаление. Лечение: изопринозин три курса по 10 дней по 2 таблетки при месячных и после них плюс после первых месячных свечи кипферон 10 дней по 1 на ночь. В последние дни месячных стала чувствовать дискомфорт во влагалище. Месячные кончились, он не проходил, ощущается зуд и немного жжение. В течении дня если об этом забываю то все хорошо, но когда иду в туалет или мыться то зуд сильный. Через 3 дня после полного окончания месячных начала делать кипферон, думала он поможет. Но нет. Вчера сделала 4 свечку, зуд и жжение сохраняются. Запись к врачу через 2 недели. Кроме зуда и жжения есть выделения, желтоватые, не густые, без запаха. Стоит ли ставить дальше кипферон или нужно прекратить? Какие свечи можно поставить до визита к врачу, т. к. раньше двух недель возможности попасть на прием нет. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 10:52
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа, по которому назначили лечение.
Платная консультация
Екатерина 2018-02-23 12:32
Елена Викторовна, здравствуйте! Фото прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 12:36
Кипферон однозначно прекращаем. А мазок на флору Вы сдавали?
Платная консультация
Екатерина 2018-02-23 12:44
Сдавала в поликоинике на первом приеме, т е. Месяца 2 с половиной уже прошло. Результата к сожалению у меня нет, но на тот момент врач сказала, что все в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 14:44
Странно, поскольку по цитологии воспаление и что-то его должно вызывать
Платная консультация
Екатерина 2018-02-23 14:56
Врач сказала что из за ВПЧ это воспаление. Может такое быть? Можно какие то свечи сейчас использовать? Тержинан например? Вместо кипферона. А то записалась я только на 6 марта.