Можно ли при молочнице сдавать анализы при планировании беременности?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Мы С мужем планируем беременность. Врач назначила анализы. Анализы крови я сдала. На 22-24 день нужно сдать мазок. Через 5 дней у меня будет 22 день цикла. Но у меня появились признаки молочницы. Можно сдавать анализы мазка? Или вначале вылечить молочницу? За ранее спасибо большое за ответ!
Теги: можно ли сдавать анализы при молочнице, можно ли сдавать пцр при молочнице, можно ли брать цитологию при молочнице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 10:28
Здравствуйте! Не очень понимаю логику. Вам НУЖНО сдать мазок, чтобы диагноз поставить адекватно
Платная консультация
Ирина 2015-10-12 12:32
Спасибо за ответ! Просто я переживаю, что при наличии молочницы остальные результаты могут быть ложными.
Ирина 2015-10-13 21:09
Добрый вечер! "Остальные результаты", я имею в виду другие анализы. У меня большой список: ПЦР-диагностика, диагностика аутоиммунных и системных заболеваний, гемостаз, исследование соскобов с шейки матки и цервикального канала, гинекологический мазок на флору, посев из цервикального канала с а/б и фагочувствительностью, биохимия базовая, липидный комплекс, коагулограмма, фемофлор-16. А пару дней назад появились творожистые выделения, зуд, жжение. Вот я и переживаю, можно ли сдавать эти анализы. Еще раз спасибо за Ваши ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 15:55
Да, все можно. Изменится только соскоб шейки, ПЦР можно не сдавать пока-остальное можно