Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
12

Последствия после бетадина

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, столкнулась с проблемой. После посещения врача, мне прописали бетадин, так как ей не понравился мой мазок. 2 свечи в день, длительность лечения три дня. На второй день после применения ощутила мало того что сильный дискомфорт, жжение, зуд. Появилась боль при мочеиспускании, позже обнаружила кровь. Меня это очень пугает, и идти к врачу настораживает, так как до ее лечения все было хорошо. Очень буду вам благодарна если вы сможете объяснить мои симптомы, за ранее большое спасибо.
Теги: выделения после бетадина, после бетадина творожистые выделения, выделения после свечей бетадин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Творожистые выделения после приема Бетадина На очередном осмотре у гинеколога сдала...
Использование свечей бетадин Елена Викторовна! В первую очередь, хочу выразить Вам...
Свечи Бетадин при бактериальном вагинозе Назначили Бетадин, диагноз бактериальный...
Кольпит, аднексит У меня такая проблема. В 2011 году у меня было кесарево сечение...
Вагинальные свечи Ацилакт Подскажите пожалуйста, такая проблема! Мой врач-гинеколог...
Побочные действия при применении Лактожиналя У меня возникла маленькая проблема. Ни...
Лечение уреаплазмы при беременности Беременность 33-34 недели. Беспокоят обильные...
Эрозия шейки матки Год ходила с эрозией шейки матки, кандиломы. При всем этом +...
Анализы перед планированием беременности Очень хочу сдать анализы для того, чтобы...
Прыщи на входе во влагалище В понедельник 19 числа обнаружила прыщики у входа во влагалище,...
Восполение У меня следующая ситуация: после кс прошло полгода взяли онкоцитологию,...
Зуд во влагалище и области ануса Доктор! Меня зовут Татьяна и мне 18 лет, у меня такая...
Зуд, жжение при воспалении Была у гинеколога месяц назад, мазок показал что есть воспаление...
Безрезультативность лечения в течение года Больше года назад заболела после перенесённой...
Прием тержинан на 22 неделе беременности У меня 22 неделя беременности. Всю беременность...
Кровянистые выделения после применения Нео-пенотран Проконсультируйте меня пожалуйста....
Сухость, трещины, бели, зуд, боль Не знала куда обратиться, надеюсь вы мне поможите)...
Сильно повышены лейкоцыты Я не рожала. Беременности не было. 5 лет назад прижгли эрозию....
Выделения после биопсии и свечей кетодин Мне 27 лет.был аборт в 18 лет, осложнений...

125 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-01 09:46
Здравствуйте! Возможно, у Вас аллергия на йод-тогда Вам Бетадин был противопоказан. Что касается крови в моче-это необходимо подтвердить-возможно, это был Бетадин-он может давать яркий цвет, почти до красного, и Вы просто могли спутать его с кровью. Вам необходимо прекратить прием, сдать общий анализ мочи. Плюс повторить мазок-у другого специалиста.
1
Платная консультация
Инна 2014-06-01 09:59
Большое спасибо. Прием бетадина я сразу прекратила. После мочеиспускании кровь отчетлива, перепутать не могла, так как свеча полностью уже вышла, но боль не прекращается, так же после этого препарата появилось выделение бело- желтого цвета, которых до лечения не было. Думаю, что я сожгла там все именно этими свечами, это возможно? Так понимаю что лучше всего сменить врача и сдать все полагающиеся анализы?
-1
Инна 2014-06-01 10:02
Хочу уточнить, что кровь не с мочей, а после ее спускания.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-01 10:02
Безусловно-сдать общий анализ мочи и мазок на флору. Сжечь не могли, но вот вызвать аллергические проявления-100%. Бетадин сейчас мало применяется именно в силу вот такой ситуации, как произошла у Вас. Эти свечи-позавчерашний день. Если будет необходимость, то лучше Гексикон
1
Платная консультация
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-01 10:03
Если кровь появляется только в конце мочеиспускания (последняя порция мочи), то чаще всего источник кровотечения находится в верхней части уретры либо в шейке мочевого пузыря.
1
Платная консультация
Инна 2014-06-01 10:11
Чем может быть вызвана кровь? Это может быть какое либо заболевание?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-01 10:16
Да. Но это не мой профиль, а профиль уролога. Все циститы, уретриты и так далее-это к нему, извините
0
Платная консультация
Инна 2014-06-01 10:26
Спасибо большое)
0
Альфия 2014-08-11 11:19
Здравствуйте! У меня после приёма бетадина появилось раздражение около влагалища, но через 5-6 дней, получается как ожог? Врач выписала при молочнице и воспалении придатка. Как можно с вами проконсультироваться? И правильно ли я написала комментарий?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-11 11:28
Здравствуйте! Возможно, ваш организм не переносит йод, или действительно пошла аллергическая реакция или сожгло слизистую. Перестаньте применять эти свечи, проводите гигиену отваром ромашки, наносите мазь Бепантен
0
Платная консультация
Альфия 2014-08-11 11:47
Спасибо за ответ! Только что позвонила в клинику, проконсультировалась с другим врачом, так как её не было, она посоветовала мазать клотримазолом это раздражение. Теперь я в замешательстве. Я думаю, если бы была аллергия, то она бы проявилась сразу, а тут через некоторое количество дней. Свечи мне действительно не нравятся, вводить неприятно стало. Диагноз был: молочница и воспаление придатка справа (бывают боли справа). Она прописала: бетадин вагинально, дикловит ректально, метронидазол таблетки, флуконазол однократно. Что Вы думаете по поводу такого лечения?
Отзывы по врачу вроде хорошие, была у неё впервые.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-11 11:58
Да, возможна такая реакция на свечи-раздражение через несколько дней. Лечение неплохое, но я бы включила в него антибиотик, а не Метронидазол. Метронидазол-средство против простейших, а не бактерий. Точнее, не всех. Если у Вас молочница, то замените Бетадин на Ливарол.3 дня и Вам станет гораздо лучше
1
Платная консультация
Альфия 2014-08-11 12:08
Спасибо!
До окончания лечения осталось как раз 3 дня. Ливарол у меня есть, попробую.
Молочница у меня постоянно бывает, а вот с воспалением придатка столкнулась впервые. Я, конечно, понимаю, что вот так заочно не решишь проблему, но всё же, скажите, пожалуйста, дикловит решит эту проблему или нужны дополнительные назначения? Так как боли иногда бывают, не сильные, но чувствуется что-то справа.

0
Альфия 2014-08-11 12:11
Раздражения лучше мазать бепантеном? У клотримазола немного другое действие, как я поняла?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-11 12:13
Клотримазол-мазь от грибка, Вы правильно поняли-это разное
1
Платная консультация
Альфия 2014-08-11 12:21
Спасибо! А по воспалению придатка (предыдущий вопрос) вы можете что-нибудь посоветовать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-11 12:23
Извините, но заочно лечение не назначается, тем более-по интернету.
1
Платная консультация
Альфия 2014-08-11 12:25
Хорошо. Спасибо большое вам!
0
жанна 2014-08-29 18:49
здравствуйте, после приминения бетадина, когда можно беременить.
0
жанна 2014-08-29 19:16
Можно ли бетадин принимать с юнидоксом?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-31 20:57
Здравствуйте! Можно. И беременеть можно в следующем после месячных цикле
0
Платная консультация
Татьяна 2014-10-03 23:37
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой ситуацией: у меня часто появляется кандидоз, примерно раз в месяц. Мне посоветовали свечи бетадин по 1 в день, сказали яко бы 2-х хватит (попробовала только 2 свечи на чем и остановилась). На следующий день после первого применения появилась мазня, я подумала что это йод. После второго применения, на утро обнаружила кровь (частично со сгустками). Скажите, что могло произойти, можно ли что то с этим сделать, и не повлияет ли это на будущую беременность (так как я ещё ни разу не рожала).
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-07 16:53
Здравствуйте! В какой день цикла ВЫ применяли свечи и были выделения? Исключаете ли беременность?
0
Платная консультация
Татьяна 2014-10-12 11:42
Это был 18-й день цикла. Не могу исключить беременность.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-13 11:58
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности
0
Платная консультация
Татьяна 2014-10-19 12:23
А тест на беременность сделать можно, или только анализ крови?
0
Мария 2014-10-16 09:22
Здравствуйте, я обратилась к гинекологу в очередной раз провериться, сдала мазки. Мазки показали воспаление. Врач прописала юнидокс соллютаб 14 дней, трихопол 5 дней и свечи бетодин на ночь 14 дней. Никаких побочных эффектов не было. Но после последней свечи утром ощутила небольшой зуд и раздражение. Думала пройдет, но с каждым днем раздражение всё больше, кажется, что как-будто небольшой ожог. Врач сейчас в командировке. Подскажите, как избавиться от раздражения, что бы не стало еще хуже?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-16 13:29
Здравствуйте! У Вас могла начаться на фоне лечения молочница. Нужно сделать мазок на флору. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды)
0
Платная консультация
Олеся 2014-10-31 17:37
Добрый вечер! Возможно ли после применения бетадина сбой цикла? Применяла 7 дней. Сегодня 21-22 день цикла, появились выделения в виде слизи розового цвета. В следующем цикле планируем беременность. Заранее благодарна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-31 17:40
Здравствуйте! Нет, Бетадин не имеет такого побочного действия
0
Платная консультация
Ангелина 2014-11-17 23:18
Добрый день. Появился зуд. Гинеколог сказала-молочница. Назначила: тердинан и пимафуцин-крем. 6 дней применяла препараты, на 7-ой был половой акт(молодой человек один за всю жизнь) -ощущения ужасные, все болит, зуд страшный. Стала опять лечиться тем же. На 9-ый день пошла опять в гинекологию. Сказали, что в мазке обнаружили грибы. Назначили бетадин, хилак форте и после 10 дней использования вагинорм. Боюсь начинать пользоваться бетадином. Говорят очень сильно сжет и может всю микрофлору сжечь. Я молодая, не рожавшая. Как вы считаете, правильное ли лечение мне назначили?
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-18 10:41
Здравствуйте! Такое лечение допустимо, но я бы его не назначила
0
Платная консультация
Ангелина 2014-11-18 19:11
Что бы вы посоветовали? Анализы на инфекции сдавала месяц назад-ничего не обнаружно.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-19 12:23
Заочно лечение не назначается, извините. Но Вам в первую очередь нужны препараты типа Флукноназола и свечи с Кетоконазолом. Это то, к чему чувствительность и у кандиды высокая. А не Бетадин
0
Платная консультация
Юлия 2014-11-19 09:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 11 недель беременности, мне назначили после мазка свечи бетадин, т. к. Мазок был не очень хороший. После первой свечки утром обнаружила небольшие красноватые выделения. Скажите пожалуйста, что это может быть, а то переживаю очень! Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-19 12:23
Здравствуйте! Могут быть выделения после свечи. В Бетадине есть йод, он может дать красноватые выделения. Плюс могли повредить слизистую
0
Платная консультация
Наталья 2015-03-17 13:38
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста в случае если после 5-ти дневного применения свечей Бетадин на 11 неделе беременности я в течении дня наблюдаю дискомфорт (легкое жжение, такое ощущение, что там очень сухо, выделений нет никаких абсолютно), на плановый прием мне идти через 6 дней. Я не знаю продолжать ли курс лечения? Или это показания для прерывания? Заранее спасибо большое.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-17 13:46
Здравствуйте! Возможно, йод иссушил слизистую. Я не знаю, что Вы лечите
0
Платная консультация
Наталья 2015-03-17 14:01
Врач мне сказал, что у меня повышено содержание лейкоцитов в мазке и прописал бетадин 1 свечу на ночь в течение 14 дней. 4 дня все было в порядке. А сейчас я чувствую дискомфорт. Скажите, а если я иссушила слизистую мне можно продолжать лечение? Или вне планово ехать к врачу? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-17 14:02
Я бы Вам рекомендовала не Бетадин брать. Вы можете анализ переписать сюда? Или прикрепить фото/скан
1
Платная консультация
Наталья 2015-03-17 16:07
К сожалению, полного результата у меня нет. Только в обменной карте стоит: мазок 4 ст. Чистоты. При том, что я в ноябре проходила диспансеризацию и всё было хорошо у меня с мазком, поэтому я удивлена что, через 3 месяца мазок такой плохой. Хотя меня ничего не беспокоило абсолютно. Ни выделений, ни боли, ни запаха, ни зуда, ни жжения. А сейчас беспокоит) спасибо за консультацию.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-17 16:12
Ого,4 степень-это "очень-очень" грязно. Может быть и мало Бетадина. Попробуйте свечи Гексикон или вагинальные таблетки Флуомизин. Со второго триместра (с 12 недель) можно и Тержинан.
0
Платная консультация
Илона 2016-06-25 12:09
Здравствуйте! При осмотре у акушера, у меня обнаружили эрозию и плохие были анализы, следовательно меня отправили к гинекологу, там мне назначили разные обследования, разные мазки, кровь из вены, и ИППП, свечи Бетадин, после прохождения ИППП мне дали анализы, у меня есть фото, через неделю я отправилась снова к гинекологу, и мне приписали Джозамицин (Вильпрафен) принимать нужно 10 дней, но мне не объяснили мои анализы. Что значит уреоплазма рост < 10(4) и микоплазмоз рост 105? Это опасно и очень заразно? Мне посоветовали обследовать парня тоже, есть ли вероятность что он заразился от меня всем этим?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-26 12:30
Здравствуйте! Да, есть. Вам показано лечение микоплазмоза. Это инфекция
0
Платная консультация
Наталья 2015-03-17 16:25
Спасибо вам. Напоследок скажите, пожалуйста, при таком плохом мазке, возможно ли жить без жалоб? Я все-таки надеюсь, что могли ошибиться и перепутать, потому что у меня никогда не было проблем в гинекологии. Беспорядочных половых связей у меня нет. Я готовилась к беременности проходила диспансеризацию, все было хорошо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-17 16:28
Наталья, жалобы в таком случае должны были быть все-таки. Если не доверяете лаборатории, то, конечно, пересдайте
0
Платная консультация
Наталья 2015-04-13 11:51
Спасибо большое!
0
Наталья 2015-04-05 06:58
Добрый день!
У меня такая проблема. На следующий день после применения свечей Бетадин заметила кровянистые выделения. Никаких других отклонений не было, зуд и жжение не вызвал. Решила продолжить лечение. Но на второй день у меня начались месячные. При чем на 5 дней раньше! Вот это уже меня напугало. Все симптомы на лицо, и боль тянущая, и выделения обильные.
Подскажите, мог Бетадин повлиять? На совпадение не похоже.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-06 12:06
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
надежда 2015-06-12 12:48
Здравствуйте. На 14 неделе беременности врач прописал свечи Бетадин по 1 св 7 дней, т. к обнаружили кольпит. Первые 3 дня после приема побаливал живот около пупка и чуть выше. На 4 день все нормально. Также заметила творожистые выделения, до бетадина такого не замечала. Из-за чего это может быть (боль и выделения) и не приведет ли это к выкидышу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-12 15:49
Здравствуйте! Симптомы могут быть даже не связаны между собой. Выделения могли появиться после лечения. Боль над пупком, немного, мягко говоря, не по сфере гинекологии
0
Платная консультация
надежда 2015-06-12 16:13
Спасибо.
0
Ксения 2015-06-22 16:56
Здравствуйте у меня киста бартолиновый железы третий день как выкачали жидкость гноя нет прописали свечи бетадин (к тому же небольшая эрозия шейки матки) после первого приема свечей на коже влагалища образовался будто ожог кожа покрылась белой пленкой она снимается но там болит подскажите что делать не продолжать лечение свечами и как снять боль эту,?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-22 17:14
Здравствуйте! Обязательно обратиться к врачу на консультацию очно
0
Платная консультация
Светлана 2015-08-04 16:03
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на сроке 8-9 недель началась очень сильная молочница (была и раньше, то затухала, то проявлялась), врач прописал свечи Бетадин на ночь на 14 дней, наружно подмывание содной водой и мазь клотримазол. Применяю свечи уже 7 дней на ночь, беспокоит то, что особо никаких выделений нет ни с утра, ни в течении дня. Остатки растворившейся свечи скорее всего выходят с мочей, а творожистых выделений нет, хотя когда ставлю свечу на пальце остается большое количество творожистого налета, т. е. на стенках влагалища они есть, но не выходят. Почему это происходит, подходит ли мне Бетадин?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-05 10:07
Здравствуйте! Я не совсем поняла суть жалоб
0
Платная консультация
Светлана 2015-08-05 14:53
Меня беспокоит, что внутри все влагалище в налете, за 7 дней он не прошел, стоит ли продолжать применять эти свечи, т. к. назначено 14 дней.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-06 10:13
Стоит взять что-то более эффективное
0
Платная консультация
Светлана 2015-08-06 10:57
Спасибо большое! Так и сделаю.
0
Мария 2015-08-16 06:44
Здравствуйте, врач взяла мазок и, когда анализы пришли, то обнаружился кандидоз. Она прописала канадский йогурт пить, по 2 3 раза в день и свечи Бетадин 14 на ночь, после 8 свечи у меня появились неприятные ощущения в районе мочевого пузыря (просто неприятные ощущения и при мочеиспускании), я сделала еще 3 свечи, ощущения усилились. Я бросила это все. До сих пор болит мочевой пузырь.
Другого врача у меня нет. Что теперь делать? Посоветуйте, спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-17 09:21
Здравствуйте! Идти к урологу. Такая проблема-его профиль
0
Платная консультация
Екатерина 2015-09-22 15:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне прописали Бетадин на сроке беременности 27 недель, не опасно ли это для жизни ребенка, т. к. в инструкции написано что можно применять только до 12 недель беременности
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-22 18:51
Здравствуйте! Лучше не стоит его принимать.
0
Платная консультация
Екатерина 2015-10-02 16:26
Добрый день! Была на приеме у гинеколога. Обнаружили молочницу. Врач назначил лечение: 3 таблетки флуконазол и 12 свечей Бетадин. Через какое время после лечения можно идти повторно к врачу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-02 18:05
Здравствуйте! Для контрольного анализа?
0
Платная консультация
Екатерина 2015-10-02 20:56
Да.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-05 17:38
Через 7 дней после окончания терапии
0
Платная консультация
Екатерина 2015-10-05 17:44
Спасибо.
0
Светлана 2015-10-13 23:46
Здравствуйте! На стенке влагалища обнаружили язвочку, анализы биопсии показали эрозию, здала ещё кучу анализов, ПЦР все нормально, другие анализы показазали воспаление во влагалище, заключение - вагинит. Гинеколог назначила свечи Бетадин. После третьего использования внутри влагалища всё опухло, сложно было ставить свечу. Особого дискомфорта, жжения, зуда нет, беспокоит опухлость внутри влагалища и небольшие кровянистые выделения. Подскажите или продолжать лечение свечами Бетадин? Не навредили ли они мне?
Спасибо огромное за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-14 11:13
Здравствуйте! Не стоит. Судя по всему, они Вам не подходят
0
Платная консультация
Светлана 2015-10-15 17:53
Спасибо огромное за ответ. Подскажите пожалуйста чем могу заменить свечи бетадин? Я с Украины и пойти к гинекологу за одним вопросом будет стоить денег не малых исходя от предыдущих походов. Месячные должны быть в 20 числах, а уже начались кровяные выделения, это не страшно?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-16 16:02
Я тоже из Украины. И мне жаль, что Вам так не повезло с врачом. На фоне менструации лечение прекратить. Что в анализе?
0
Платная консультация
Светлана 2015-10-22 14:32
Здравствуйте Елена, спасибо вам за поддержку, высылаю вам анализы, сегодня иду на УЗИ. Дело в том, что я хочу ребёнка, с возрастом запоздала мне 43 года, но на всё есть свои причины и воля Божья в первую очередь. Может с Божьей помощью вы мне поможете. Спасибо большое за ответ.
0
Светлана 2015-10-22 14:33
Отправляю анализы.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-22 16:23
Светлана, буду рада Вам помочь, но анализы издалека. Постарайтесь как-то отдельно оба и покрупнее
0
Платная консультация
Светлана 2015-10-22 16:49
0
Светлана 2015-10-22 17:02
У меня три анализа отправляю по одному. Спасибо.
0
Светлана 2015-10-22 17:03
2
0
Светлана 2015-10-22 17:04
3
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-22 18:21
Благодарю. Картина неспецифичексого вагинита и цервицита. Вам могут подойти и другие свечи. Можно Гексикон (наш Хлоргексидин), можно Тержинан, Вагиклин
0
Платная консультация
Светлана 2015-10-28 13:01
Здравствуйте Елена, огромное спасибо за помощь. Я начала использовать свечи Гексикон и после второй появились кровянистые выделения. Как вы считаете, это нормально? Как то мне Тержинан назначали, то врач говорил что кровянистые выделения это нормально, а как с Гексиконом? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-28 13:31
А какой день цикла сейчас? Когда ждете менструацию?
0
Платная консультация
Екатерина 2015-11-23 14:36
Добрый день! У меня были обнаружены ключевые клетки. Врач назначил лечение. Повторные анализы были хорошими. Сейчас врач прописала свечи "Фемилекс" для восстановления микрофлоры, курс 10 свечей. Можно ли в процессе лечения заниматься ПА и надо ли предохраняться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-23 17:31
Здравствуйте! Да, можно. Но что касается контрацепции, то лучше предохраняться. Применение при беременности противопоказано, т. к. клинические исследования у беременных не проводились.
0
Платная консультация
Екатерина 2015-11-24 07:20
А я сейчас могу заразить партнера, если восстанавливаю микрофлору?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-24 11:19
Подумайте логически - чем? Восстановленной флорой?:)
0
Платная консультация
Салтанат 2016-01-19 16:01
Елена Викторовна дд! После лечения антибиотиками обнаружили кандиду врач назначила бетадин #14 и флуконазол по 150 мг 2 тб раз понедельно. Конец лечения совпадают с днями овуляции с мужем планируем долгожданную беременность. Можно ли тут же по окончанию лечения пытаться забеременеть если анализы покажут отрицательно. Спасибо заранее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-20 12:45
Здравствуйте! Лучше не стоит. Планируйте в следующем цикле
0
Платная консультация
анна 2016-01-26 07:07
После применения 1 свечки Бетадин появилось чувство дискомфорта-жжения и такое ощущение что болит мочевой. Подскажите что это может быть. Заранее спасибо.
0
татьяна 2016-01-26 19:52
Здравствуйте, после лечения бетадином (7 дней на ночь по одной свече) во влагалище все как будто в твороге, наружных выделений нет. До этого ничего не было. Почему так?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-27 15:25
Здравствуйте! Вы даже не написали, что лечили, чтобы дать Вам ответ
0
Платная консультация
Ольга 2016-02-09 20:51
Здравствуйте. Я на 11-й неделе беременности. Мазки показали что у меня повышенные лейкоциты (толи 50-60, толи 30-40) хотя при этом чувствовала я себя очень хорошо. Я сначала допустила что это из за беременности или эрозии, но врач сказала что нет и прописала мне свечи Бетадин (тогда была 10-я неделя беременности). Практически после первой свечи у меня появились белые хлопьями выделения, после шестой свечи у меня появился зуд, а после седьмой свечи к зуду добавилось жжение. В итоге до применения свечей Бетадин я чувствовала себя хорошо, а через 7 дней у меня белые хлопьями выделения, зуд и жжение. Что это может быть? Молочница или реакция на свечи или что то еще? Раньше аллергии на йод я у себя не замечала. Что мне делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-09 21:02
Здравствуйте. Похоже на молочницу. Вам нужно отменить Бетадин, если ещё применяете. Если нет, то делать мазок повторно. Уже
0
Платная консультация
Анна 2016-03-21 11:48
Здравствуйте у меня 6 недель беременность, врач назначил свечи бетадин, после них начал сильно болеть правый бок, ночью плохо спала, один раз были выделение, анализы прилагаются
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-21 17:10
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. И анализов тут, к слову, также нет. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Анна 2016-03-22 03:33
Здравствуйте, вопрос в том что можно ли заменить свечи бетадин
0
Valeria 2016-07-05 21:05
Добрый день! Я на 14 неделе беременности, мой врач мне выписал свечи Бетадин, у меня молочница, хотела бы спросить у Вас, нужно ли их принимать, т. к. у меня уже 2-ой триместр, и чем их можно заменить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-06 11:42
Здравствуйте. Принимать нельзя. Бетадин не рекомендуется применять с 3-го месяца беременности и в период лактации. А замена возможна на Пимафуцин, к примеру
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-04 18:01
Добрый вечер. 10 лет назад была операция миома матки, удален яичник. Осталась культя матки. Все годы было хорошо. Но вот уже второй месяц стали появляться приливы. Мне 54. стал болеть правый бок. Обратилась к знакомому врачу. Она посоветовала свечи бетадин, я поставила всего несколько раз, появились кровянистые выделения. Пошла к гинекологу. Сделали УЗИ, мазок, всё хорошо. Хотя при первом приеме, без анализов мне доктор сказала, что у вас явно воспаление. Так как анализы хорошие ничего не назначили, хотя выделения есть. Скажите, это последствия Бетадина или начинается климакс. Замучили приливы. Посоветуйте, что делать.
0
Ксения 2016-08-04 23:30
Елена Викторовна Добрый день, назначили принимать таблетки юнидокс салютах, свечи бетадин. Таблетки 10 дней свечи 14, после лечение прошла неделя, появились белые выделения зуда нету, подскажите что это может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-05 10:34
Здравствуйте. Возможно, молочница
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-12 11:20
Добрый день! Длительный период времени меня беспокоили тянущие боли внизу живота, были обильные выделения, иногда творожистые, белые, зуда не было, после перемерзания значительно усиливалась боль внизу живота, он как будто вздувался и немного резало в области левого яичника, думала, что воспаление яичников подхватила. Обратилась к гинекологу, та поставила диагноз кольпит и эрозия, придатки не увеличены. Прописала мне свечи бетадин 2 р в сутки 7 дн. Все как будто нормально, ставлю свечи уже 3 дня, но все-равно временами ощущаю дискомфорт внизу живота, выделений стало значительно меньше, но до сих пор выходят творожистые массы иногда, теперь немного желтее, чем раньше. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Это не означает, что процесс лечения не продвигается?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-12 11:58
Здравствуйте. Продвигается - выделений же стало меньше. Возможно, просто такого лечения мало, оно слабовато
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-15 11:18
Спасибо большое за ответ! И скажите, пожалуйста, еще один момент - у меня все время при приеме бетадина присутствует вздутие живота, это пугает! Может это из-за эрозии, матка плохо реагирует на лекарство?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-15 11:38
Нет, это совпадение. Бетадин тут ни при чем
0
Платная консультация
Анна 2016-08-15 21:22
Добрый день!
Родила почти 3 месяца назад естественным путем, но было эпизио и внутренние разрывы с последующим наложением швов. В ЖК ходила на следующий день после родов и спустя 6 недель на плановый осмотр, врачу все понравилось, отпустила, но сказала, что внутри небольшой отек. В итоге еще недели 2-3 у меня иногда покалывало внутри влагалища, о ПА речи даже и не шло, я решила снова сходить в ЖК, при осмотре врач объявила, что у меня кольпит - без анализов и назначила Клацид 14 дней, свечи Бетадин 14 дней, Дифлюкан единожды. Бетадин вставила в этот же день, дискомфорт нарастал после каждой свечи, где-то после пятой свечи начался тихий ужас - чувство распирающего влагалища, при пальпации там все в огромных буграх, если честно, то страшно трогать. Свечи тут же отменила. Вопрос - что мне делать? Пить противоаллергенное? Снова идти на осмотр или подождать, пока там все утихнет? И еще вопрос - во время приема этих свечей я продолжала принимать Йодомарин, отразится ли как-то на щитовидную железу? Как грамотно поступить, чтобы не навредить себе?
Заранее большое спасибо за ответ.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-17 12:23
Здравствуйте. Вы кормите грудью?
0
Платная консультация
Анна 2016-08-17 12:24
Добрый день
Уже не кормлю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-17 12:28
Тогда можно гипоаллергенное средство принять. И нанесите внешне мазь Пимафукорт
0
Платная консультация
Анна 2016-08-17 12:31
Спасибо большое за ответ.
А Цитрин подойдет в данном случае?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-17 12:33
Наверное, Вы имели в виду ЦЕтрин. Да
0
Платная консультация
Анна 2016-08-17 12:42
Да, его) Спасибо)
0
Валерия 2016-09-03 11:17
Здравствуйте! У меня 9 недель беременности. После сдачи мазка врач прописал Бетадин 7 на ночь. После третьей свечи появились боли внизу живота и пояснице, как при месячных. К вечеру третьего дня появились кровавые выделения с прожилками (не коричневые). Может ли препарат вызвать выкидыш? Или йодом разъело слизистую? Тогда к чему тянущие боли?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-05 15:18
Здравствуйте. Возможно, наложилась угроза на использование препарата. Обязательно сделайте УЗИ сейчас для контроля
0
Платная консультация
Валерия 2016-09-06 00:19
Спасибо! Случилась замершая беременность, не связанная с препаратом Бетадин.
0
Наташа 2016-10-04 15:02
Здравствуйте! Я лечу уреаплазмоз. Врач прописала пить Доксициклин 10 дней с 1ого дня менструации, потом свечи Вагинорм С три дня 1 раз на ночь, потом Бетадин втечение 10 дней 1 свеча один раз на ночь, потом снова Вагинорм С. Я планирую беременность. На5ый ден свечей у меня зуд, покраснение всей слизистой снаружи от ануса до клитора, творожистые выделения крупные кусками из влагалища. Я прекратила лечение, всё жжёт снаружи. Что делать? Помогите, пожалуйста!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-04 15:04
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Наташа 2016-10-04 15:18
Спасибо Вам большое за ответ! Я очень благодарна вам. Может ли помочь мазь или гель наружного применени? Кремген, солкосерил, Д-Пантенол, Гидрокортизон, Псило-бальзам, Целестодерм? Или это будет лишним? И как разводить отвар ромашки - 1 столовая на поллитра воды?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-04 15:19
1 столовая ложка Рекутана на 0,5 литра или 1-2 столовые ложки цветов ромашки запарить 0,5 литра воды и дать настояться 15-20 минут. Из мазей возьмите Бепантен
0
Платная консультация
Наталья 2016-10-10 15:29
Здравствуйте! У меня на фоне смены климата (переехала из Крыма в Татарстан) и простуды появилась молочница. Симптомы мне знакомы, т. к. были случаи во время или после болезни (грипп, простуда). В новом городе я всего 2 недели, потому есть небольшие затруднения с посещением гинеколога. Посоветовали свечи Бетадин (по 1 свече в сутки). После первого же применения наступило облегчение, зуд, жжение почти прошли. Но сразу обратила внимание на выделения: коричнивато-розоватые со слизью и мелкими сгустками типа ошметок. На ежедневной прокладке также есть эти выделения. 4 дня применяю эти свечи, дискомфорта не ощущаю, зуда почти нет (только когда использую салфетку после туалета и то крайне незначительный), жжение отсутствует, но смущают выделения. Нормально ли это? Переживаю, нет ли ожога, боюсь сделать себе хуже. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее большое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-18 13:42
Здравствуйте. Такие выделения после применения Бетадина - вариант нормы
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑