Последствия после бетадина

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулась с проблемой. После посещения врача, мне прописали бетадин, так как ей не понравился мой мазок. 2 свечи в день, длительность лечения три дня. На второй день после применения ощутила мало того что сильный дискомфорт, жжение, зуд. Появилась боль при мочеиспускании, позже обнаружила кровь. Меня это очень пугает, и идти к врачу настораживает, так как до ее лечения все было хорошо. Очень буду вам благодарна если вы сможете объяснить мои симптомы, за ранее большое спасибо.
Теги: выделения после бетадина, после бетадина творожистые выделения, выделения после свечей бетадин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2014 года

179 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-01 09:46
Здравствуйте! Возможно, у Вас аллергия на йод-тогда Вам Бетадин был противопоказан. Что касается крови в моче-это необходимо подтвердить-возможно, это был Бетадин-он может давать яркий цвет, почти до красного, и Вы просто могли спутать его с кровью. Вам необходимо прекратить прием, сдать общий анализ мочи. Плюс повторить мазок-у другого специалиста.
Платная консультация
Инна 2014-06-01 09:59
Большое спасибо. Прием бетадина я сразу прекратила. После мочеиспускании кровь отчетлива, перепутать не могла, так как свеча полностью уже вышла, но боль не прекращается, так же после этого препарата появилось выделение бело- желтого цвета, которых до лечения не было. Думаю, что я сожгла там все именно этими свечами, это возможно? Так понимаю что лучше всего сменить врача и сдать все полагающиеся анализы?
-1
Инна 2014-06-01 10:02
Хочу уточнить, что кровь не с мочей, а после ее спускания.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-01 10:02
Безусловно-сдать общий анализ мочи и мазок на флору. Сжечь не могли, но вот вызвать аллергические проявления-100%. Бетадин сейчас мало применяется именно в силу вот такой ситуации, как произошла у Вас. Эти свечи-позавчерашний день. Если будет необходимость, то лучше Гексикон
Платная консультация
софья 2017-11-13 11:33
Инна, здравствуйте, точно такие же симптомы как у вас! После приема одной всего лишь свечи бетадин. Скажите пожалуйста, как разрешилась ваша ситуация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 11:34
Девушка, тут не форум. Вам не ответит Инна. Тем более, спустя 3 года.
Платная консультация
Оксана 2019-04-21 13:30
Здравствуйте! Мне после КС врач прописала свечи бетадин 14 дней. Но сразу в первый же день начался зуд. Чем можно заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 13:36
Здравствуйте. Вслепую - ничем. Рекомендую сделать мазок для исключения молочницы или нарушений флоры
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-01 10:03
Если кровь появляется только в конце мочеиспускания (последняя порция мочи), то чаще всего источник кровотечения находится в верхней части уретры либо в шейке мочевого пузыря.
Платная консультация
Инна 2014-06-01 10:11
Чем может быть вызвана кровь? Это может быть какое либо заболевание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-01 10:16
Да. Но это не мой профиль, а профиль уролога. Все циститы, уретриты и так далее-это к нему, извините
Платная консультация
Инна 2014-06-01 10:26
Спасибо большое)
Альфия 2014-08-11 11:19
Здравствуйте! У меня после приёма бетадина появилось раздражение около влагалища, но через 5-6 дней, получается как ожог? Врач выписала при молочнице и воспалении придатка. Как можно с вами проконсультироваться? И правильно ли я написала комментарий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 11:28
Здравствуйте! Возможно, ваш организм не переносит йод, или действительно пошла аллергическая реакция или сожгло слизистую. Перестаньте применять эти свечи, проводите гигиену отваром ромашки, наносите мазь Бепантен
Платная консультация
Альфия 2014-08-11 11:47
Спасибо за ответ! Только что позвонила в клинику, проконсультировалась с другим врачом, так как её не было, она посоветовала мазать клотримазолом это раздражение. Теперь я в замешательстве. Я думаю, если бы была аллергия, то она бы проявилась сразу, а тут через некоторое количество дней. Свечи мне действительно не нравятся, вводить неприятно стало. Диагноз был: молочница и воспаление придатка справа (бывают боли справа). Она прописала: бетадин вагинально, дикловит ректально, метронидазол таблетки, флуконазол однократно. Что Вы думаете по поводу такого лечения?
Отзывы по врачу вроде хорошие, была у неё впервые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 11:58
Да, возможна такая реакция на свечи-раздражение через несколько дней. Лечение неплохое, но я бы включила в него антибиотик, а не Метронидазол. Метронидазол-средство против простейших, а не бактерий. Точнее, не всех. Если у Вас молочница, то замените Бетадин на Ливарол.3 дня и Вам станет гораздо лучше
Платная консультация
Альфия 2014-08-11 12:08
Спасибо!
До окончания лечения осталось как раз 3 дня. Ливарол у меня есть, попробую.
Молочница у меня постоянно бывает, а вот с воспалением придатка столкнулась впервые. Я, конечно, понимаю, что вот так заочно не решишь проблему, но всё же, скажите, пожалуйста, дикловит решит эту проблему или нужны дополнительные назначения? Так как боли иногда бывают, не сильные, но чувствуется что-то справа.

Альфия 2014-08-11 12:11
Раздражения лучше мазать бепантеном? У клотримазола немного другое действие, как я поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 12:13
Клотримазол-мазь от грибка, Вы правильно поняли-это разное
Платная консультация
Альфия 2014-08-11 12:21
Спасибо! А по воспалению придатка (предыдущий вопрос) вы можете что-нибудь посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 12:23
Извините, но заочно лечение не назначается, тем более-по интернету.
Платная консультация
Альфия 2014-08-11 12:25
Хорошо. Спасибо большое вам!
жанна 2014-08-29 18:49
здравствуйте, после приминения бетадина, когда можно беременить.
жанна 2014-08-29 19:16
Можно ли бетадин принимать с юнидоксом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-31 20:57
Здравствуйте! Можно. И беременеть можно в следующем после месячных цикле
Платная консультация
Татьяна 2014-10-03 23:37
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой ситуацией: у меня часто появляется кандидоз, примерно раз в месяц. Мне посоветовали свечи бетадин по 1 в день, сказали яко бы 2-х хватит (попробовала только 2 свечи на чем и остановилась). На следующий день после первого применения появилась мазня, я подумала что это йод. После второго применения, на утро обнаружила кровь (частично со сгустками). Скажите, что могло произойти, можно ли что то с этим сделать, и не повлияет ли это на будущую беременность (так как я ещё ни разу не рожала).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 16:53
Здравствуйте! В какой день цикла ВЫ применяли свечи и были выделения? Исключаете ли беременность?
Платная консультация
Татьяна 2014-10-12 11:42
Это был 18-й день цикла. Не могу исключить беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 11:58
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Татьяна 2014-10-19 12:23
А тест на беременность сделать можно, или только анализ крови?
Мария 2014-10-16 09:22
Здравствуйте, я обратилась к гинекологу в очередной раз провериться, сдала мазки. Мазки показали воспаление. Врач прописала юнидокс соллютаб 14 дней, трихопол 5 дней и свечи бетодин на ночь 14 дней. Никаких побочных эффектов не было. Но после последней свечи утром ощутила небольшой зуд и раздражение. Думала пройдет, но с каждым днем раздражение всё больше, кажется, что как-будто небольшой ожог. Врач сейчас в командировке. Подскажите, как избавиться от раздражения, что бы не стало еще хуже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 13:29
Здравствуйте! У Вас могла начаться на фоне лечения молочница. Нужно сделать мазок на флору. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды)
Платная консультация
Олеся 2014-10-31 17:37
Добрый вечер! Возможно ли после применения бетадина сбой цикла? Применяла 7 дней. Сегодня 21-22 день цикла, появились выделения в виде слизи розового цвета. В следующем цикле планируем беременность. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 17:40
Здравствуйте! Нет, Бетадин не имеет такого побочного действия
Платная консультация
Ангелина 2014-11-17 23:18
Добрый день. Появился зуд. Гинеколог сказала-молочница. Назначила: тердинан и пимафуцин-крем. 6 дней применяла препараты, на 7-ой был половой акт(молодой человек один за всю жизнь) -ощущения ужасные, все болит, зуд страшный. Стала опять лечиться тем же. На 9-ый день пошла опять в гинекологию. Сказали, что в мазке обнаружили грибы. Назначили бетадин, хилак форте и после 10 дней использования вагинорм. Боюсь начинать пользоваться бетадином. Говорят очень сильно сжет и может всю микрофлору сжечь. Я молодая, не рожавшая. Как вы считаете, правильное ли лечение мне назначили?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:41
Здравствуйте! Такое лечение допустимо, но я бы его не назначила
Платная консультация
Ангелина 2014-11-18 19:11
Что бы вы посоветовали? Анализы на инфекции сдавала месяц назад-ничего не обнаружно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-19 12:23
Заочно лечение не назначается, извините. Но Вам в первую очередь нужны препараты типа Флукноназола и свечи с Кетоконазолом. Это то, к чему чувствительность и у кандиды высокая. А не Бетадин
Платная консультация
Юлия 2014-11-19 09:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 11 недель беременности, мне назначили после мазка свечи бетадин, т. к. Мазок был не очень хороший. После первой свечки утром обнаружила небольшие красноватые выделения. Скажите пожалуйста, что это может быть, а то переживаю очень! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-19 12:23
Здравствуйте! Могут быть выделения после свечи. В Бетадине есть йод, он может дать красноватые выделения. Плюс могли повредить слизистую
Платная консультация
Наталья 2015-03-17 13:38
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста в случае если после 5-ти дневного применения свечей Бетадин на 11 неделе беременности я в течении дня наблюдаю дискомфорт (легкое жжение, такое ощущение, что там очень сухо, выделений нет никаких абсолютно), на плановый прием мне идти через 6 дней. Я не знаю продолжать ли курс лечения? Или это показания для прерывания? Заранее спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 13:46
Здравствуйте! Возможно, йод иссушил слизистую. Я не знаю, что Вы лечите
Платная консультация
Наталья 2015-03-17 14:01
Врач мне сказал, что у меня повышено содержание лейкоцитов в мазке и прописал бетадин 1 свечу на ночь в течение 14 дней. 4 дня все было в порядке. А сейчас я чувствую дискомфорт. Скажите, а если я иссушила слизистую мне можно продолжать лечение? Или вне планово ехать к врачу? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 14:02
Я бы Вам рекомендовала не Бетадин брать. Вы можете анализ переписать сюда? Или прикрепить фото/скан
Платная консультация
Наталья 2015-03-17 16:07
К сожалению, полного результата у меня нет. Только в обменной карте стоит: мазок 4 ст. Чистоты. При том, что я в ноябре проходила диспансеризацию и всё было хорошо у меня с мазком, поэтому я удивлена что, через 3 месяца мазок такой плохой. Хотя меня ничего не беспокоило абсолютно. Ни выделений, ни боли, ни запаха, ни зуда, ни жжения. А сейчас беспокоит) спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 16:12
Ого,4 степень-это "очень-очень" грязно. Может быть и мало Бетадина. Попробуйте свечи Гексикон или вагинальные таблетки Флуомизин. Со второго триместра (с 12 недель) можно и Тержинан.
Платная консультация
Илона 2016-06-25 12:09
Здравствуйте! При осмотре у акушера, у меня обнаружили эрозию и плохие были анализы, следовательно меня отправили к гинекологу, там мне назначили разные обследования, разные мазки, кровь из вены, и ИППП, свечи Бетадин, после прохождения ИППП мне дали анализы, у меня есть фото, через неделю я отправилась снова к гинекологу, и мне приписали Джозамицин (Вильпрафен) принимать нужно 10 дней, но мне не объяснили мои анализы. Что значит уреоплазма рост < 10(4) и микоплазмоз рост 105? Это опасно и очень заразно? Мне посоветовали обследовать парня тоже, есть ли вероятность что он заразился от меня всем этим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 12:30
Здравствуйте! Да, есть. Вам показано лечение микоплазмоза. Это инфекция
Платная консультация
Наталья 2015-03-17 16:25
Спасибо вам. Напоследок скажите, пожалуйста, при таком плохом мазке, возможно ли жить без жалоб? Я все-таки надеюсь, что могли ошибиться и перепутать, потому что у меня никогда не было проблем в гинекологии. Беспорядочных половых связей у меня нет. Я готовилась к беременности проходила диспансеризацию, все было хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 16:28
Наталья, жалобы в таком случае должны были быть все-таки. Если не доверяете лаборатории, то, конечно, пересдайте
Платная консультация
Наталья 2015-04-13 11:51
Спасибо большое!
Наталья 2015-04-05 06:58
Добрый день!
У меня такая проблема. На следующий день после применения свечей Бетадин заметила кровянистые выделения. Никаких других отклонений не было, зуд и жжение не вызвал. Решила продолжить лечение. Но на второй день у меня начались месячные. При чем на 5 дней раньше! Вот это уже меня напугало. Все симптомы на лицо, и боль тянущая, и выделения обильные.
Подскажите, мог Бетадин повлиять? На совпадение не похоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 12:06
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
надежда 2015-06-12 12:48
Здравствуйте. На 14 неделе беременности врач прописал свечи Бетадин по 1 св 7 дней, т. к обнаружили кольпит. Первые 3 дня после приема побаливал живот около пупка и чуть выше. На 4 день все нормально. Также заметила творожистые выделения, до бетадина такого не замечала. Из-за чего это может быть (боль и выделения) и не приведет ли это к выкидышу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 15:49
Здравствуйте! Симптомы могут быть даже не связаны между собой. Выделения могли появиться после лечения. Боль над пупком, немного, мягко говоря, не по сфере гинекологии
Платная консультация
надежда 2015-06-12 16:13
Спасибо.
Ксения 2015-06-22 16:56
Здравствуйте у меня киста бартолиновый железы третий день как выкачали жидкость гноя нет прописали свечи бетадин (к тому же небольшая эрозия шейки матки) после первого приема свечей на коже влагалища образовался будто ожог кожа покрылась белой пленкой она снимается но там болит подскажите что делать не продолжать лечение свечами и как снять боль эту,?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 17:14
Здравствуйте! Обязательно обратиться к врачу на консультацию очно
Платная консультация
Светлана 2015-08-04 16:03
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на сроке 8-9 недель началась очень сильная молочница (была и раньше, то затухала, то проявлялась), врач прописал свечи Бетадин на ночь на 14 дней, наружно подмывание содной водой и мазь клотримазол. Применяю свечи уже 7 дней на ночь, беспокоит то, что особо никаких выделений нет ни с утра, ни в течении дня. Остатки растворившейся свечи скорее всего выходят с мочей, а творожистых выделений нет, хотя когда ставлю свечу на пальце остается большое количество творожистого налета, т. е. на стенках влагалища они есть, но не выходят. Почему это происходит, подходит ли мне Бетадин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 10:07
Здравствуйте! Я не совсем поняла суть жалоб
Платная консультация
Светлана 2015-08-05 14:53
Меня беспокоит, что внутри все влагалище в налете, за 7 дней он не прошел, стоит ли продолжать применять эти свечи, т. к. назначено 14 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 10:13
Стоит взять что-то более эффективное
Платная консультация
Светлана 2015-08-06 10:57
Спасибо большое! Так и сделаю.
Мария 2015-08-16 06:44
Здравствуйте, врач взяла мазок и, когда анализы пришли, то обнаружился кандидоз. Она прописала канадский йогурт пить, по 2 3 раза в день и свечи Бетадин 14 на ночь, после 8 свечи у меня появились неприятные ощущения в районе мочевого пузыря (просто неприятные ощущения и при мочеиспускании), я сделала еще 3 свечи, ощущения усилились. Я бросила это все. До сих пор болит мочевой пузырь.
Другого врача у меня нет. Что теперь делать? Посоветуйте, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:21
Здравствуйте! Идти к урологу. Такая проблема-его профиль
Платная консультация
Екатерина 2015-09-22 15:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне прописали Бетадин на сроке беременности 27 недель, не опасно ли это для жизни ребенка, т. к. в инструкции написано что можно применять только до 12 недель беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 18:51
Здравствуйте! Лучше не стоит его принимать.
Платная консультация
Екатерина 2015-10-02 16:26
Добрый день! Была на приеме у гинеколога. Обнаружили молочницу. Врач назначил лечение: 3 таблетки флуконазол и 12 свечей Бетадин. Через какое время после лечения можно идти повторно к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 18:05
Здравствуйте! Для контрольного анализа?
Платная консультация
Екатерина 2015-10-02 20:56
Да.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:38
Через 7 дней после окончания терапии
Платная консультация
Екатерина 2015-10-05 17:44
Спасибо.
Светлана 2015-10-13 23:46
Здравствуйте! На стенке влагалища обнаружили язвочку, анализы биопсии показали эрозию, здала ещё кучу анализов, ПЦР все нормально, другие анализы показазали воспаление во влагалище, заключение - вагинит. Гинеколог назначила свечи Бетадин. После третьего использования внутри влагалища всё опухло, сложно было ставить свечу. Особого дискомфорта, жжения, зуда нет, беспокоит опухлость внутри влагалища и небольшие кровянистые выделения. Подскажите или продолжать лечение свечами Бетадин? Не навредили ли они мне?
Спасибо огромное за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 11:13
Здравствуйте! Не стоит. Судя по всему, они Вам не подходят
Платная консультация
Светлана 2015-10-15 17:53
Спасибо огромное за ответ. Подскажите пожалуйста чем могу заменить свечи бетадин? Я с Украины и пойти к гинекологу за одним вопросом будет стоить денег не малых исходя от предыдущих походов. Месячные должны быть в 20 числах, а уже начались кровяные выделения, это не страшно?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 16:02
Я тоже из Украины. И мне жаль, что Вам так не повезло с врачом. На фоне менструации лечение прекратить. Что в анализе?
Платная консультация
Наргиз 2022-01-22 19:28
Здравствуйте, можно ли беременеть сразу после приема 3 дневного курса свечей бетадин?
Светлана 2015-10-22 14:32
Здравствуйте Елена, спасибо вам за поддержку, высылаю вам анализы, сегодня иду на УЗИ. Дело в том, что я хочу ребёнка, с возрастом запоздала мне 43 года, но на всё есть свои причины и воля Божья в первую очередь. Может с Божьей помощью вы мне поможете. Спасибо большое за ответ.
Светлана 2015-10-22 14:33
Отправляю анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 16:23
Светлана, буду рада Вам помочь, но анализы издалека. Постарайтесь как-то отдельно оба и покрупнее
Платная консультация
Светлана 2015-10-22 16:49
Светлана 2015-10-22 17:02
У меня три анализа отправляю по одному. Спасибо.
Светлана 2015-10-22 17:03
Светлана 2015-10-22 17:04
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 18:21
Благодарю. Картина неспецифичексого вагинита и цервицита. Вам могут подойти и другие свечи. Можно Гексикон (наш Хлоргексидин), можно Тержинан, Вагиклин
Платная консультация
Светлана 2015-10-28 13:01
Здравствуйте Елена, огромное спасибо за помощь. Я начала использовать свечи Гексикон и после второй появились кровянистые выделения. Как вы считаете, это нормально? Как то мне Тержинан назначали, то врач говорил что кровянистые выделения это нормально, а как с Гексиконом? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 13:31
А какой день цикла сейчас? Когда ждете менструацию?
Платная консультация
Екатерина 2015-11-23 14:36
Добрый день! У меня были обнаружены ключевые клетки. Врач назначил лечение. Повторные анализы были хорошими. Сейчас врач прописала свечи "Фемилекс" для восстановления микрофлоры, курс 10 свечей. Можно ли в процессе лечения заниматься ПА и надо ли предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-23 17:31
Здравствуйте! Да, можно. Но что касается контрацепции, то лучше предохраняться. Применение при беременности противопоказано, т. к. клинические исследования у беременных не проводились.
Платная консультация
Екатерина 2015-11-24 07:20
А я сейчас могу заразить партнера, если восстанавливаю микрофлору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 11:19
Подумайте логически - чем? Восстановленной флорой?:)
Платная консультация
Салтанат 2016-01-19 16:01
Елена Викторовна дд! После лечения антибиотиками обнаружили кандиду врач назначила бетадин #14 и флуконазол по 150 мг 2 тб раз понедельно. Конец лечения совпадают с днями овуляции с мужем планируем долгожданную беременность. Можно ли тут же по окончанию лечения пытаться забеременеть если анализы покажут отрицательно. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-20 12:45
Здравствуйте! Лучше не стоит. Планируйте в следующем цикле
Платная консультация
анна 2016-01-26 07:07
После применения 1 свечки Бетадин появилось чувство дискомфорта-жжения и такое ощущение что болит мочевой. Подскажите что это может быть. Заранее спасибо.
татьяна 2016-01-26 19:52
Здравствуйте, после лечения бетадином (7 дней на ночь по одной свече) во влагалище все как будто в твороге, наружных выделений нет. До этого ничего не было. Почему так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 15:25
Здравствуйте! Вы даже не написали, что лечили, чтобы дать Вам ответ
Платная консультация
Ольга 2016-02-09 20:51
Здравствуйте. Я на 11-й неделе беременности. Мазки показали что у меня повышенные лейкоциты (толи 50-60, толи 30-40) хотя при этом чувствовала я себя очень хорошо. Я сначала допустила что это из за беременности или эрозии, но врач сказала что нет и прописала мне свечи Бетадин (тогда была 10-я неделя беременности). Практически после первой свечи у меня появились белые хлопьями выделения, после шестой свечи у меня появился зуд, а после седьмой свечи к зуду добавилось жжение. В итоге до применения свечей Бетадин я чувствовала себя хорошо, а через 7 дней у меня белые хлопьями выделения, зуд и жжение. Что это может быть? Молочница или реакция на свечи или что то еще? Раньше аллергии на йод я у себя не замечала. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-09 21:02
Здравствуйте. Похоже на молочницу. Вам нужно отменить Бетадин, если ещё применяете. Если нет, то делать мазок повторно. Уже
Платная консультация
Анна 2016-03-21 11:48
Здравствуйте у меня 6 недель беременность, врач назначил свечи бетадин, после них начал сильно болеть правый бок, ночью плохо спала, один раз были выделение, анализы прилагаются
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 17:10
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. И анализов тут, к слову, также нет. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-03-22 03:33
Здравствуйте, вопрос в том что можно ли заменить свечи бетадин
Valeria 2016-07-05 21:05
Добрый день! Я на 14 неделе беременности, мой врач мне выписал свечи Бетадин, у меня молочница, хотела бы спросить у Вас, нужно ли их принимать, т. к. у меня уже 2-ой триместр, и чем их можно заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-06 11:42
Здравствуйте. Принимать нельзя. Бетадин не рекомендуется применять с 3-го месяца беременности и в период лактации. А замена возможна на Пимафуцин, к примеру
Платная консультация
Татьяна 2016-08-04 18:01
Добрый вечер. 10 лет назад была операция миома матки, удален яичник. Осталась культя матки. Все годы было хорошо. Но вот уже второй месяц стали появляться приливы. Мне 54. стал болеть правый бок. Обратилась к знакомому врачу. Она посоветовала свечи бетадин, я поставила всего несколько раз, появились кровянистые выделения. Пошла к гинекологу. Сделали УЗИ, мазок, всё хорошо. Хотя при первом приеме, без анализов мне доктор сказала, что у вас явно воспаление. Так как анализы хорошие ничего не назначили, хотя выделения есть. Скажите, это последствия Бетадина или начинается климакс. Замучили приливы. Посоветуйте, что делать.
Ксения 2016-08-04 23:30
Елена Викторовна Добрый день, назначили принимать таблетки юнидокс салютах, свечи бетадин. Таблетки 10 дней свечи 14, после лечение прошла неделя, появились белые выделения зуда нету, подскажите что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:34
Здравствуйте. Возможно, молочница
Платная консультация
Татьяна 2016-08-12 11:20
Добрый день! Длительный период времени меня беспокоили тянущие боли внизу живота, были обильные выделения, иногда творожистые, белые, зуда не было, после перемерзания значительно усиливалась боль внизу живота, он как будто вздувался и немного резало в области левого яичника, думала, что воспаление яичников подхватила. Обратилась к гинекологу, та поставила диагноз кольпит и эрозия, придатки не увеличены. Прописала мне свечи бетадин 2 р в сутки 7 дн. Все как будто нормально, ставлю свечи уже 3 дня, но все-равно временами ощущаю дискомфорт внизу живота, выделений стало значительно меньше, но до сих пор выходят творожистые массы иногда, теперь немного желтее, чем раньше. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Это не означает, что процесс лечения не продвигается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:58
Здравствуйте. Продвигается - выделений же стало меньше. Возможно, просто такого лечения мало, оно слабовато
Платная консультация
Татьяна 2016-08-15 11:18
Спасибо большое за ответ! И скажите, пожалуйста, еще один момент - у меня все время при приеме бетадина присутствует вздутие живота, это пугает! Может это из-за эрозии, матка плохо реагирует на лекарство?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 11:38
Нет, это совпадение. Бетадин тут ни при чем
Платная консультация
Анна 2016-08-15 21:22
Добрый день!
Родила почти 3 месяца назад естественным путем, но было эпизио и внутренние разрывы с последующим наложением швов. В ЖК ходила на следующий день после родов и спустя 6 недель на плановый осмотр, врачу все понравилось, отпустила, но сказала, что внутри небольшой отек. В итоге еще недели 2-3 у меня иногда покалывало внутри влагалища, о ПА речи даже и не шло, я решила снова сходить в ЖК, при осмотре врач объявила, что у меня кольпит - без анализов и назначила Клацид 14 дней, свечи Бетадин 14 дней, Дифлюкан единожды. Бетадин вставила в этот же день, дискомфорт нарастал после каждой свечи, где-то после пятой свечи начался тихий ужас - чувство распирающего влагалища, при пальпации там все в огромных буграх, если честно, то страшно трогать. Свечи тут же отменила. Вопрос - что мне делать? Пить противоаллергенное? Снова идти на осмотр или подождать, пока там все утихнет? И еще вопрос - во время приема этих свечей я продолжала принимать Йодомарин, отразится ли как-то на щитовидную железу? Как грамотно поступить, чтобы не навредить себе?
Заранее большое спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:23
Здравствуйте. Вы кормите грудью?
Платная консультация
Анна 2016-08-17 12:24
Добрый день
Уже не кормлю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:28
Тогда можно гипоаллергенное средство принять. И нанесите внешне мазь Пимафукорт
Платная консультация
Анна 2016-08-17 12:31
Спасибо большое за ответ.
А Цитрин подойдет в данном случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:33
Наверное, Вы имели в виду ЦЕтрин. Да
Платная консультация
Анна 2016-08-17 12:42
Да, его) Спасибо)
Валерия 2016-09-03 11:17
Здравствуйте! У меня 9 недель беременности. После сдачи мазка врач прописал Бетадин 7 на ночь. После третьей свечи появились боли внизу живота и пояснице, как при месячных. К вечеру третьего дня появились кровавые выделения с прожилками (не коричневые). Может ли препарат вызвать выкидыш? Или йодом разъело слизистую? Тогда к чему тянущие боли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 15:18
Здравствуйте. Возможно, наложилась угроза на использование препарата. Обязательно сделайте УЗИ сейчас для контроля
Платная консультация
Валерия 2016-09-06 00:19
Спасибо! Случилась замершая беременность, не связанная с препаратом Бетадин.
Наташа 2016-10-04 15:02
Здравствуйте! Я лечу уреаплазмоз. Врач прописала пить Доксициклин 10 дней с 1ого дня менструации, потом свечи Вагинорм С три дня 1 раз на ночь, потом Бетадин втечение 10 дней 1 свеча один раз на ночь, потом снова Вагинорм С. Я планирую беременность. На5ый ден свечей у меня зуд, покраснение всей слизистой снаружи от ануса до клитора, творожистые выделения крупные кусками из влагалища. Я прекратила лечение, всё жжёт снаружи. Что делать? Помогите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 15:04
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наташа 2016-10-04 15:18
Спасибо Вам большое за ответ! Я очень благодарна вам. Может ли помочь мазь или гель наружного применени? Кремген, солкосерил, Д-Пантенол, Гидрокортизон, Псило-бальзам, Целестодерм? Или это будет лишним? И как разводить отвар ромашки - 1 столовая на поллитра воды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 15:19
1 столовая ложка Рекутана на 0,5 литра или 1-2 столовые ложки цветов ромашки запарить 0,5 литра воды и дать настояться 15-20 минут. Из мазей возьмите Бепантен
Платная консультация
Наталья 2016-10-10 15:29
Здравствуйте! У меня на фоне смены климата (переехала из Крыма в Татарстан) и простуды появилась молочница. Симптомы мне знакомы, т. к. были случаи во время или после болезни (грипп, простуда). В новом городе я всего 2 недели, потому есть небольшие затруднения с посещением гинеколога. Посоветовали свечи Бетадин (по 1 свече в сутки). После первого же применения наступило облегчение, зуд, жжение почти прошли. Но сразу обратила внимание на выделения: коричнивато-розоватые со слизью и мелкими сгустками типа ошметок. На ежедневной прокладке также есть эти выделения. 4 дня применяю эти свечи, дискомфорта не ощущаю, зуда почти нет (только когда использую салфетку после туалета и то крайне незначительный), жжение отсутствует, но смущают выделения. Нормально ли это? Переживаю, нет ли ожога, боюсь сделать себе хуже. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 13:42
Здравствуйте. Такие выделения после применения Бетадина - вариант нормы
Платная консультация
мира 2017-01-17 17:09
Здравствуйте такая проблема возник зуд и проблемы, обратилась к гинекологу и мазок показал трихомониаз, но был еще один сюрприз оказалось, что есть беременность 3 недели, врач назначил бетадин, по 1 наночь втечении 14дней, после 3 дней применения возникли симптомы, как при цистите (не могла ли я себеисжечь что то и подскажите что делать дальше, страшно срок очень маленький может чем то другим можно вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 17:12
Здравствуйте. Честно, тут лучше уточнить тактику у венеролога. Венерические заболевания - это их профиль.
Пока попробую Вас немного успокоить.
Трихомониаз не относится к тем заболеваниям, которые могут оказать губительное влияние на плод; он не вызывает пороки развития у плода. Но, конечно, трихомониаз при беременности — состояние крайне нежелательное. Причин этому несколько.
Агрессивная среда, которая формируется во влагалище беременной женщины, больной трихомониазом, может « расплавлять» нижний полюс плодного пузыря и приводить к преждевременному излитию околоплодных вод, а значит, к выкидышу или преждевременным родам (на более поздних сроках). Сами трихомонады не проникают к плоду через плаценту, но могут служить « трамваем», в котором хламидии, гонококки и прочие болезнетворные микробы быстро продвигаются в полость матки. Это связано со способностью трихомонады поглощать микроорганизмы, не убивая их. Внутри трихомонады микробы защищены от антибиотиков, их невозможно выявить при диагностике. Часто после лечения трихомониаза вдруг выявляются давно пролеченные или никогда ранее не выявляемые у данной женщины инфекции. Кроме того, возможно инфицирование ребенка при прохождении родовых путей, пораженных трихомонадами. Особенно велика вероятность заражения трихомониазом во время родов для новорожденной девочки, что связано с особенностями ее организма (у девочки короткий мочеиспускательный канал, по нему трихомонады легко проникнут в мочевой пузырь).
Платная консультация
мира 2017-01-22 07:54
Здравствуйте еще раз и в дополнении к моему вопросу вам, я попала в стационар с кровянистыми выделениями после битадина, применяла 3 дня и в результате все анали хорошие и никаких инфекций не выявлено, а в платной больнице трихомониаз выявляли! Подскажите возможно ли такое стечение обстоятельств?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:41
Здравствуйте. Какое? Трихомониаз и кровянистые выделения?
Платная консультация
Олеся 2017-01-24 06:00
Здравствуйте у меня появилась ноющая боль в низу живота обратилась к врачу сняли спираль сказали что очень много выделений взяли мозок лейкоцитов 60 сказали небольшое воспаление а диагноз поставили хронический эндометрит врач назначил свечи бетадин ставлю 9день живот так же болит и выделения не проходят что делать? Прикротить приём бетадина
Яна 2017-01-24 10:33
Добрый день! Гинеколог поставил диагноз дисплазия шейки матки, назначили трикасайд и бетадин (свечи), предупреждали про жжение, но проблема в том что на второй день применения не смогла ввести ее, внутри все опухло как бы, подскажите пожалуйста это нормальная реакция организма
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 15:29
Здравствуйте. Нет, Вам однозначно не подходят данные свечи
Платная консультация
Галина 2017-05-08 09:10
Здравствуйте! Пошла на приём к гинекологу и она сказала что шейка матки восполена. Половой жизнью начала жить год назад. Врач прописала свечи Бетадин, после их применения появляются белые творожистые выделения. Весь курс 14 дней, а прошло только 4. Никакого дискомфорта не вызывают ни зуда ни жжения. Такого рода выделения это нормально?
Галина 2017-05-08 13:15
Подскажите что мне делать дальше? Что это может быть? Продолжать лечение или как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 13:16
Отменять. Вам оно не подходит и судя по всему, началась молочница на нем. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2017-05-08 13:27
Спасибо большое!
Екатерина 2017-09-03 18:57
Здравствуйте, 5 неделя беременности, на осмотре гинеколог нашёл кольпит, прописал свечи Бетадин, но после первого уже применения появилось жжение небольшое и кровянистые выделения, очень испугалась сперва, почему так случилось? И как лечить его тогда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 19:00
Здравствуйте. Бетадин отменять. Я могу увидеть мазок на флору?
Платная консультация
Аля 2017-12-03 14:58
Здравствуйте! Подскажите мне принимаю 6 дней бетадин выделение были светло коричневые на 7 и 8 день выделение были светло коричневые и днем появились творожистые выделение. Что ето значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 19:30
Здравствуйте. Это значит, что Вам не подходит данная терапия
Платная консультация
Аля 2017-12-03 20:02
А можете посоветовать препарат? Вот мои анализи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 20:08
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Дарья 2017-12-10 13:47
Добрый день,

в связи с планированием беременности и прошла обследование у гинеколога. Были обнаружены обильный рост энтерококус фекалис и э-коли. Других отклонений не было выявлено. Никаких симптомов воспаления я сама не чувствовала. Гинеколог решила не назначать лечение антибиотиками. И прописала принятие вагинальных пробиотиков целый месяц. На 4 день принятие пробиотиков у меня начались кровяные выделения, я решила продолжить лечение и на 6 день (сегодня) лечения с утра свеча вышла кровавого цвета (как менструация). Сейчас 12 день цикла. Сейчас гинеколог рекомендует продолжать лечение бетадином. Целесобразно ли это? Можно ли начинать лечения бетодином уже сегодня? У меня сейчас есть еще небольшие бежевые выделения.
Заранее большее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 22:25
Здравствуйте. А чем Вы лечились?
Платная консультация
Darja 2017-12-10 23:14
Ecocillin - свечи пробиотики.
Забыла добавить, что было также сделано узи в разное время цикла, отклонений также не было найдено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 11:01
Я думаю, что была выраженная овуляция. Да, можно Бетадин
Платная консультация
Darja 2017-12-11 20:09
Большое спасибо!
Ирина 2018-02-12 11:09
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли свечи БЕТАДИН давать такой побочный эффект как творожистые выделения во влагалище, которыми обрастают стенки, но не выходят из него. После 7 дней использования БЕТАДИНА такая ситуация. Врач назначила еще после БЕТАДИНА ФЕМИЛЕКС 7 дней. Может ли ФЕМИЛЕКС решить эту проблему с выделениями? СПАСИБО,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 11:22
Здравствуйте. Часто такие побочки Бетадин дает. Но это не норма. Чаще всего - это молочница. И на фоне нее Фемилекс не стоит
Платная консультация
Ирина 2018-02-12 11:24
Елена Викторовна, могли бы порекомендовать чем лечить молочницу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 11:55
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Марина 2018-05-15 21:06
Добрый вечер! Были ппрблемы с частой молочницей, недавно на половых губах появилось несколько язвочек. Пошла к врачу, диагноз Вагинит, цервицит, герпес 2 го типа. Сдала мазки, + ВПЧ 15 типов. В результатах повышеные лейкоцыты 30- 40 в п/зр и смешаная флора в большом количестве. Герпес не показало. Назначили Ацикловир и Свечи бетадин 14 дней. Сегодня последняя, но внутри все стало очень сухо и плотно, уже вчера с трудом свечу ставила, как будто отек, что с этим делать, или само пройдет?
И еще, врач выписала уколы, от ВПЧ и герпеса (которого нет в анализах), Аллокин Альфа, он очень дорогой, сомневаюсь стоит ли брать. Может есть какие то другие варианты? Язвочки полностью прошли, но пугает что ВПЧ нашли, хотя физичечки оно ни как себя не проявляет, папилом нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2018-05-16 20:20
Хорошо, пронумерую. Добрый вечер! Были ппрблемы с частой молочницей, недавно на половых губах появилось несколько язвочек. Пошла к врачу, диагноз Вагинит, цервицит, герпес 2 го типа. Сдала мазки, + ВПЧ 15 типов. В результатах повышеные лейкоцыты 30- 40 в п/зр и смешаная флора в большом количестве. Герпес не показало. Назначили Ацикловир и Свечи бетадин 14 дней. Сегодня последняя, но внутри все стало очень сухо и плотно, уже вчера с трудом свечу ставила, как будто отек. И еще, врач выписала уколы, от ВПЧ и герпеса (которого нет в анализах), Аллокин Альфа, он очень дорогой, сомневаюсь стоит ли брать. Язвочки полностью прошли, но пугает что ВПЧ нашли, хотя физичечки оно ни как себя не проявляет, папилом нет.
Вопросы:
1. Нужно ли как то снимать последствия Бетадина, или пройдет само? Сегодня вроде отек поменьше.
2. Правильно ли назначено лечение, или вы поменяли бы что то?
3. Что можете сказать про Аллакин Альфа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 16:41
1. пройдет.
2. Речь о каком назначении? Как я поняла, Вы уже пролечились Ацикловиром и Бетадином. Или Бетадин - это первая свечка?
3. Если есть финансовая возможность - я за.
Платная консультация
Ольга 2019-07-30 15:29
Елена Викторовна, добрый день! У меня уже на протяжении 3х лет у входа во влагалище с двух сторон возникают болевые ощущения при половом акте и при пальпации. На вид покраснения в складках остатков гимена в месте, где он прилегает к малым половым губам. Мазок флороценоз чистый. ВПЧ высокого риска и 6 и 11 отрицательные. Герпес тоже исключили путем взятия мазка и анализа крови. Отека и сильного покраснения нет. Вообще эти болевые участочки маленькие и их видно только, если раздвинуть складки гимена. При мочеиспускании болевых ощущений нет, при движениях тоже. Только если до туда дотрагиваться пальцами или во время полового акта. По ощущениям будто там маленькие ссадинки, которые никак не хотят проходить. В посеве на атб с этих мест сначала высеяли стрептококк и энтеробактер фикалис. Пролечили стрептококк синтомицином. Болевые ощущения остались. Затем при повторном мазке высеяли эшерихию и энтеробактер. Пропила курс ципролета 7 дней 2р в день по таблетке дозировкой 250мг. Продолжение напишу в след. Вопросе) сюда уже больше нельзя
Ольга 2019-07-30 15:30
Продолжение). Сейчас говорят, что несмотря на то, что на впч анализы отрицательные, есть кондиломы. Но они судя по всему и раньше были, просто предыдущая врач о них не говорила ничего. И якобы болевые ощущения могут быть вызваны ими. В связи с этим одна врач прописала мне курс свечей бетадина 1св на ночь продолжительностью 14 дней. Параллельно ректально 10 дней генферон по 1св, 500МЕ. Наружно панавир гель. Но почитав отзывы, бетадина боюсь до жути. Можно ли его заменить, к примеру, на гексикон? Единственное, что с этой проблемой гексикон я уже как-то применяла, но результата он не дал, хотя может от того, что он не принимался в комплексе с др. Препаратами. И вообще стоит ли применять бетадин при эутиреозе? Другая врач, прописала генферон вагинально 1.000.000МЕ 10 дней по 1св + эпиген спрей. Разница между посещениями врачей около недели. Подскажите, пожалуйста, какому лечению можно здесь отдать предпочтение? И все-таки как быть с бетадином? И нужен ли он вообще, если внутри все чисто? Боюсь его ужасно. Заранее премного благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 15:32
Здравствуйте. Спокойно возьмите генферон вагинально 1.000.000МЕ 10 дней по 1св + эпиген спрей.
Платная консультация
Ольга 2019-07-30 15:37
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! А эпиген можно заменить на панавир спрей или гель?

И генферон в такой дозировке может оказать пагубное влияние на щитовидку, если ее фукнция не нарушена, но повышены АТ к ТПО?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 15:38
- лучше Эпиген-спрей
- при коротком курсе - нет
Платная консультация
Ольга 2019-07-30 15:39
Еще раз большое спасибо!)
Ольга 2019-07-30 15:45
Елена Викторовна, прошу прощения! Неверно указала назначение второго врача. Она мне прописала генферон 1.000.000МЕ по 1св раз в 3 дня на протяжении 2х месяцев.
При таком применении не может ли это сказаться на щитовидке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 15:46
А вот это уже длительный курс. Не стоит. Возьмите 10 дней подряд и все
Платная консультация
Ольга 2019-07-30 15:49
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 16:05
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240 Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2019-12-04 13:07
Здравствуйте! У меня дисплазия 2 степени и эрозия шейки матки. Мне прописали Бетадин. Все прошло нормально, но по завершению начались постоянные белые сгустки выделения, а именно уже 5-й день. Скажите, это нормально или нет? И когда нужно идти на повторный прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 13:08
Здравствуйте. Это не норма. Идите уже
Платная консультация
Наталья 2020-05-07 06:04
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, обратилась в женскую консультацию для того чтобы встать на учёт по беременности (10 недель) при взятии мазка на анализ был обнаружен грибок и назначен Бетадин для лечения (14 дней по одному суппозиторию). Лечение уже заканчиваю, вопрос в том нужно ли какое-то лечение моему супругу или какова вероятность вновь получить этот грибок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-07 11:45
Здравствуйте. Да, обычно назначения дают и партнеру. Он может передавать в том числе
Платная консультация
Наталья 2022-11-28 14:48
Здравствуйте! При сдаче мазка, обнаружили воспаление, эрозию шейки матки, под вопросом дисплазия? Назначили санацию Бетадином раз в сутки, затем Лактонорм. Но на четвертый день введения свечи Бетадин появились кровянистые выделения, сукровичные наверное, ведь так называются(с утра на текло с 1 ч. ложку) и весь день не прекращаются. Что дальше предпринять, продолжить лечение или нет?