Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
4

Эльжина и половой контакт

Спрашивает: Екатерина, Санкт-Петербург
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, назначили вагмнальные свечи эльжина 10 дней. Скажите можно ли во время этого лечения препаратом заниматься сексом? Партнер один 6 лет. Спасибо. А то просто муж спрашивает а у гинеколога как то забыла спросить убежала сразу покупать их.
Теги: эльжина отзывы, эльжина свечи отзывы, эльжина свечи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Жжение от свечей эльжина Назначили свечи эльжина. Ввела в первый по инструкции и спустя...
Свечи эльжина На приёме сказали что сильное воспаление, и назначили свечи эльжина,...
Вагинальные свечи Ацилакт Подскажите пожалуйста, такая проблема! Мой врач-гинеколог...
Коричневые выделения во время лечения молочницы Прохожу курс лечения от молочницы...
Зуд жжение краснота выделения Мучает жжение, зуд, в промежности, заболели большие...
Кокки в мазке У меня 32 неделя беременности, были обильные белые липкие выделения,...
Почему не проходит оттёк малых половых губ? У меня началась молочница. Решила вылечить...
Применение свечей клион Д Гинеколог назначил для лечения вагинальные таблетки Клион...
Кровотечения при приеме Джес Начала прием Джес, 11 активная таблетка. Начала прием...
Побочные действия при применении Лактожиналя У меня возникла маленькая проблема. Ни...
Молочница при беременности У меня беременность 17 недель, по результатам мазка на...
Выделения после лактожиналя После первой свечи лактожиналя на следующий день появились...
Молочница и Ее последствия Началась молочница от тёмного белья, но я не лечила Ее,...
Чем лечить молочницу после родов Здравствуйте, почти 2 месяца прошло после родов(2...
Как и какими препаратами мне лечиться Обращаюсь к Вам за помощью. Живу в деревне....
Молочница, свечи ливарол Я лечу молочницу в следствие снижения иммунитета от запущенного...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Выделения после молочницы При очередном осмотре у гинеколога (сдала развернутый анализ...
Чем можно заменить Триожиналь Была у врача, она мне назначила Флуомизин 6 дней и потом...

46 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-08 19:15
Здравствуйте. Не стоит. После лечения - можно
0
Платная консультация
Екатерина 2016-12-12 14:37
Добрый день. Спасибо за предыдущий ответ. Еще вопрос мне еще назначили анализ на реакцию Вассермана. Влияет ли ее использование на результаты анализа. Еще принимаю Супрадин витаминчики. Или сделать курс эльжины и уже потом сдавать. Спасибо Вам.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-12 14:42
Так, чтобы на 100% - лучше уже после лечения
1
Платная консультация
елена 2017-09-25 16:02
Можно ли вводить свечи днем?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-25 18:20
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Вам так удобно?
0
Платная консультация
Екатерина 2016-12-19 04:16
Добрый день
Пренимаю Эльжину начались месячные. Мне продолжить применение? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-19 12:13
Здравствуйте. Нет, не стоит. Переждите 1-3 дня обильных выделений и тогда начнете прием вновь
0
Платная консультация
Екатерина 2016-12-25 14:16
Добрый день. Принимаю свечи эльжина как вы и сказали пропустила обильные месячные вот второй день. Потом опять начала. Всегда месячные шли 6-7 дней. На 7 их ужк не было почти. Сегодня 6 а они идут вообще несильно. Но мажет достаточно. И утром выходят остатки препарата. Скажите возможно ли свечи повлияли на длительность месячных. Я очень переживаю. К гинекологу попаду только на след неделе. Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-25 17:09
Здравствуйте. Нет, свечка не могла повлиять. А что Вы лечите вообще?
0
Платная консультация
Екатерина 2016-12-25 17:23
Я пришла к врачу и пожаловалась на зуд и жжение. Сдала анализы. Не дождавшись результатов гинеколог мне сразу иХ выписала. Говорит начинайте их принимать ничего страшного. Вот я и начала. Результаты у нее на руках. Я у нее спросила так а вы не будете сначала результаты смотреть. Она сказала я вам прописала делайте. Вот и сделала. До этого все было хорошо и стабильно. Никогда задержек даже на день не было. Все было в срок.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-25 17:24
Всегда удивляюсь, как можно пациенту не пояснить диагноз. Просто если есть, например, воспаление, то оно может вызвать задержку
0
Платная консультация
Екатерина 2016-12-25 17:34
Вот и я удивляюсь. Доверилась. Может у меня ничего нет вообще а из за белья стресса. Партнер у меня один уже 6 лет. В общем я отменяю их потому что до них все было отлично вообще. Пойду к другому гинекологу схожу после праздников. Все таки так нельзя делать. А я поверила. Спасибо Вам.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-25 17:34
Всегда пожалуйста. Берегите себя. С Наступающим!
0
Платная консультация
Екатерина 2016-12-25 17:37
И Вас с наступающим Новым годом. Все будет хорошо. Спасибо еще раз.
0
Екатерина 2016-12-27 20:30
Доктор добрый вечер. Все с теми же моментами к Вам. Я переживаю. В общем сегодня последний день месячных. Как и говорила всегда было стабильно 6-7 дней потом день мазня и все закончилось. На сегодняшний 7 день выделения светло розовые немного. Без запаха и зуда. В воскресенье 17-18 декабря был ПА с мужем. До этого он был в командировке на три месяца. Без контрацепции. Как и говорила ранее принимала эльжину с понедельника. Сразу начались розовые выделения утром. Жжение ужасное я ее отменила как и писала. Потом через день пришли месячные. Но вот эти выделения не дают мне покоя. Так же был стресс на этой неделе до истерики. Скажите что делать и от чего эти розовые выделения возникли. Может на фоне вышеописаных децствий. Всегда было все хорошо. Без них. Да и когда был ПА с мужем днем гуляли ноги замерзли сильно и спину продуло спала с поясом теплым. Может простудилась. Спасибо. Рассказала все подробно)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-28 09:53
Здравствуйте. Может, простудились. Возможно, сбой. Сложно сказать достоверно
0
Платная консультация
Виктория 2017-02-21 05:47
Мне прописали эльжина вагинальные таблетки, я стала их принемать, и у меня начелись кровенистые выделения, хотя должны ночам сядет только через месяц, почему это происходит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-21 16:19
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. Что Вы лечите?
0
Платная консультация
Виктория 2017-02-24 07:18
Добрый день, я лечу бактериальный вагинит. Спасибо
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-24 09:38
Здравствуйте еще раз. Очевидно, что данный препарат Вам не подходит, рассмотрите вопрос перехода на другие средства аналогичного действия
0
Платная консультация
Евгения 2017-02-27 14:11
Здравствуйте, с мужем лечим сейчас уреоплазму, мне назначили таблетки ваг. Эльжина, но после них ощущение жжения мне кажется, возможно что они не подходят? Так же принимаем юнидокс, флуконазол и я орнидазол пила.
0
Полина 2017-04-13 11:18
Добрый день. Я лечу анаэробный дисбиоз, уже пробовала такие препараты как Нео-пенотран, сафоцид, юнидокс солютаб, тиберал, долацин. Параллельно с антибиотиками пила дифлюкан. Но симптомы остаются. Сейчас выписали Эльжину, после 3 дня лечения начались розоватые выделения. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Стоит продолжать лечение? Прикрепляю результаты фемофлора (анализ сдавала один раз, еще до приема всех этих препаратов). Благодарю за помощь.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-13 12:01
Здравствуйте. Нет, так быть не должно. По анализу дисбиоз, выраженный. Полагаю, лечение неадекватное просто
0
Платная консультация
Анна 2017-05-30 21:32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой момент. Внезапно началось сильное жжение и зуд, ощущение сухости, выделений толком не было, кроме белых сгусточков (если можно так их описать), без запаха, полагаю, что это молочница или что-то вроде того. Мой гинеколог в отпуске, записалась к другому, сказали, что обычный кандидоз (я тоже так думала, потому что поменяла работу, работать стала пл 12 часов в сутки, резкая смена деятельности + физическая нагрузка, а у меня слабый иммунитет, такое могло быть из-за стресса + в это же время мне вырывали зуб мудрости - все наслоилось), врач прописала эльжину (хотя когда пару лет назад были подобные симптомы, врач прописывала мне полижнакс и вагилак), я просила про полижнакс, мне сообщили, что препарат устарел итд. В аптеке тоже стали нахваливать эльжину итд. Купила, проделала курс 2 дня (во время приема было просто УЖАСНОЕ жжение, не могла толком спать), спустя два дня начались кровянистые выделения (до месячных ровно 10 дней), я перестала интравагинально использовать эльжину, месячные шли еще два дня (но очень странно, как будто просто кровь какая-то, жжение не прекратилось, зуд тоже, может, стали ЧУТЬ меньше). Есть еще нюанс - я пью больше трех лет джес, и сбой подобного рода (когда месячные раньше срока наступали) были один раз во время смерти близкого человека (тогда врач сообщила, что это стресс итд).
Я бы хотела уточнить:
- можно ли поменять эльжину на полижнакс или пифамуцин(что лучше?)
- могла ли эльжина повлиять на начало месячных раньше срока (с учетом, что я пью гормональные препараты, а в составе эльжины тоже есть гормон)
- почему же даже за два дня не получилось эффекта? (врач сказала, что от эльжины симптомы снимаются за один день, а дальше идет укрепление результата)
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-30 21:34
Здравствуйте.
-Можно. Пимафуцин
-Да
-Не всегда.
0
Платная консультация
Анна 2017-05-30 21:37
Спасибо большое! А то я испугалась, что эльжина так "жестко" действует, хотя отзывы врачей и даже фармацевтов очень достойные о препарате.
То есть я правильно поняла, что гормон в составе препарата мог дополнительно повлиять на организм, который и так у меня с доп. Гормонами в виде джеса и вызвать вот такую неприятную реакцию в виде резких месячных?
0
Наталья 2017-06-18 09:54
Здравствуйте. Принимаю эльжина, Перед сном по инструкции. Когда просыпаюсь из меня льётся прозрачная жидкость с кусочками таблетки. Это нормально? Жидкость без запаха, но её не мало.
0
Кристина 2017-06-27 02:23
Здравствуйте. Прописали эльжину при воспалительном типе мазка. На 1й день было жжение сильное, на второй все без ощущений, но тянет поясницу и низ живота. Может ли это быть связано с приемом? Ощущение как будто цикл начнется на днях, но еще 7 дней ждать по календарю. И если начнется то не применять до самого конца? Есть ли необходимость бежать к врачу или это нормальнаясимптоматика? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-27 17:27
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
0
Платная консультация
Кристина 2017-06-28 00:20
Извините, не знала.

1) Может ли ощущение начала цикла раньше на 7 дней связано с приемом Эльжины?
2) И если начнется то не применять до самого конца?
3) жжение было только один день, но теперь в течении дня незначительный зуд. Продолжать прием?
Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-28 16:25
Благодарю. Об этом написано в форме постановки вопроса.
1. Маловероятно.2. На период обильных выделений сделать паузу.3. Смотрите по динамике. Возможно, препарат Вам таки не подходит
0
Платная консультация
Татьяна 2017-07-11 21:24
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, взяли мазок на флору, оказалось высокий уровень лейкоцитов, то есть как врач объяснила, начался воспалительный процесс, так как стоит ВМС мол не будем рисковать и назначила Амоксиклав и таблетки Эльжина, до начала месячных ещё 13 дней, то есть вчера вечером перед сном я начала курс, а сегодня вечером у меня слизисто розовые выделения, это нормально или обращаться к врачу? Заранее благодарна за ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-12 15:25
Здравствуйте. Это может быть на фоне Эльжины
0
Платная консультация
Елена 2017-08-11 22:39
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Готовлюсь к гитероскопии (полип матки + дисплазия шейки матки). Выявили гарденереллу, метронидазол и клиндоцин не помогли. Назначили эльжину, после первой таблетки появились розовые выделения. Стоит продолжать ими пользоваться (мой врач в краевом центре, попадаю к нему не сразу)?
0
Елена 2017-08-12 12:15
Спасибо
0
Елена 2017-09-10 21:52
Здравствуйте. У меня каждый месяц одна и таже проблема - зуд, жжение, творожный выделения в интимной зоне (к врачу пока нет вохможности пойьи, но предполагаю, что это молочница. Купила сегодня Эльжину. 1. могу я пользоваться эьим препаратом в виде "скорой помощт"? и 2. как мне лечить мужа (ведь возможно что он является переносчиком) подскажите пожалуйста и для него препарат! Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-11 12:16
Здравствуйте. Елена, при всем уважении, у Вас нет диагноза, чтобы Вас лечить. Вслепую? Не рекомендую. Можно перед работой утром зайти в приватную лабораторию и сделать мазок на флору. Это вопрос 10 минут. И тогда лечиться. Не усугубляйте ситуацию. Поверьте, желаю Вам добра
0
Платная консультация
Юлия 2017-11-13 14:17
Добрый день! У меня взяли мазок, выявили высокий уровень лейкоцитов, воспалительный процесс. Также обнаружен вирус ВПЧ 6/11, имеются кондиломы. Врач прописала таблетки Эльжина и свечи Галавит. Сначала использую таблетки, на первый день было жжение, около 2х часов, но терпимо. После второго раза использование жжения не было, но на утра появились белые творожистые выделения, без запаха. В течение дня ноющая боль внизу живота, боль не прекращается в принципе. Подскажите пожалуйста, возможен ли такой побочный эффект от Эльжина? И прекратить ли использование?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-14 11:02
Здравствуйте. Полагаю, что Эльжина Вам не подходит. Рекомендую от нее отказаться и использовать что-то другое
0
Платная консультация
ксения 2018-01-06 18:18
Здравствуйте! Гинеколог назначил свечи эльжина 12 дней! На 7 день был перерыв 2 дня и дальше продолжила лечение. Как мне поступить доделать оставшиеся или начать с момента перерыва?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-01-06 19:39
Здравствуйте. Доставить все остальные свечи
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос