Кровь после приема Эльжины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, беспокоили выделения белого цвета, врач взял мазок и пока нет результата (до этого были случаи стрептококов, врач допустила вариант, что они вернулись) прописал дазолик и свечи эльжина. После применения первой свечи Эльжина началось сильное жжение и выделения розового цвета, затем появились следы крови и зуд половых губ. После этого ставить побоялась, а на следующий день начались месячные. До этого применяла свечи Тержинан и подобных реакций не наблюдала. Можно ли после окончания месячных попробовать Эльжину заменить Тержинаном? Прочитала, что по сути эти два препарата являются аналогом. И подскажите, что можно сделать с зудом? Заранее, спасибо.
Теги: кровь после эльжины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 09:48
Здравствуйте! Да, вы можете использовать Тержинан, а зуд половых губ убрать мазью клотримазол.
Платная консультация
Анна 2019-02-11 17:02
Выписали свечи Эльжина, начались незначительные кровянистые выделения но с каждый разом они увеличиваются, что делать?