Белые выделения (ПЦР, мазок)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Такая ситуация. Сдавала анализы на скрытые инфекции методом ПЦР, мазок на флору, все в норме. А на осмотре гинеколог сказала у вас молочница. Выписала таблетки и свечи. Показала влагалище в зеркала, действительно все в белом налете. Подскажите, правильно ли сказала гинеколог, что нужно лечить молочницу, ведь по анализам у меня нет инфекции. И лейкоциты 0-5 везде. Сдала фемофлор, к сожалению, результаты пока не пришли. Есть зуд небольшой, обильных выделений не наблюдаю. Иногда бывают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 11:29
Здравствуйте. Нужно видеть Фемофлор. Но пока по мазку я не вижу поводов для лечения
Платная консультация
Помидорка 2016-12-16 11:31
Был выписан флуконазол и клотримазол свечи. Не стоит пока применять? Или если применю до результатов фемофлор не будет негативного влияния?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 12:06
Я не рекомендую. Возможно, Вам вообще лечиться не придется