Анализы перед планированием беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит. Полтора года назад пролечивалась от трихомониаза и хламидиоза.
Добрый день! Очень хочу сдать анализы для того, чтобы знать, что всё в порядке по женской части и в скором будущем начать планировать беременность. Около месяца назад почувствовала сильный зуд во влагалище. Пошла записываться на прием к своему участковому гинекологу и записали меня на ближайшее время через 2 недели. За это время началась менструация и зуд прошел. После окончания месячных зуд вернулся на четвертый день. Дождалась приема. Врач меня посмотрела, взяла мазок. Это было 19 декабря. На следующий БЛИЖАЙШИЙ прием меня записали на 14 января. Почти месяц. Я настояла на том, чтобы врач прописала мне хоть что-нибудь. Она прописала свечи Клотримазол (в аптеке мне дали свечи "Кандид-В6"). Вчера заехала узнать результаты мазка. Она посмотрела и единственное, что сказала - продолжайте курс Клотримазола. Так вот. Для своего спокойствия я хочу сдать анализы по венерологии и гинекологии, чтобы отмести любые болезни или выявить их и пройти лечение. Но в поликлинике мне не говорят, что можно было бы сдать, а что не стоит. А в лабораторию нужно прийти со списком анализов. Хотелось бы узнать хотя бы примерный список анализов, которые стоит сдать. Такие, как ВИЧ, хламидии, гепатиты и прочее. Большое спасибо за ответ! Очень жду!
Теги: список анализов при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-25 12:37
Здравствуйте! Анализы на ИППП-уреаплазма, микоплазма, хламидия, ТОРЧ-инфекции-краснуха, ЦМВ, герпес-вирусы
Платная консультация
Екатерина 2014-12-26 05:54
Спасибо огромное за ответ! Обязательно сдам все эти анализы!)