Сухость, трещины, бели, зуд, боль

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, не знала куда обратиться, надеюсь вы мне поможите) идти в больницу пока нет времени, работа (в общем мне 19 лет. Началось все пол года назад когда я сменила полового партнера. Он у меня 2. Сначала все было хорошо, никаких проблем небыло, со временем снова начал мучить цистит, он у меня был года 4, я пила антибиотик, начиналась молочница и так по кругу (от врача я не вылазила (потом спустя месяца 4 появился отек, все болело, зудело, были очень обильные выделения, сдала мазок, врачь обнаружил дрожжевой кольпит, выписал свечи и лактагель для восстановления флоры, помогло, все было замечательно какое то время потом все стало хуже. Я решила сдать пцр анализы. Они показали цитомеголавирус и вирус папиломы человека. Кожа стала сухая и теперь каждый раз после полового акта начали появляться трещинки, в основном от влагалища к анусу. Поначалу они заживали за пару дней, потом после ПА появлялись снова. Теперь они перестали заживать, болят все сильнее и сильнее, стали как рубцы, появился зуд и выделения стали густыми, белыми, с комочками с запахом кефира что ли. Начала соблюдать диету. Ежедневными прокладками не пользуюсь.5 лет покупаю лактацид, подмываюсь им. Иммунитет кстати у меня с детства слабенький(партнер обсолютно здоров. Иммунитет у него крепкий. Дак вот вопрос у меня такой. Что это может быть? Как это можно вылечить? И заразился ли партнер и чем лечить его? Буду очень благодарна за помощь(
Теги: сухость трещинки воагадище зуд свнчи, трещины после полового акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-09 12:48
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП повторно, чтобы все исключить. Кроме того, Вам показан бакпосев выделений. И сдайте кровь на эстрадиол. Возможно, присоединилось гормональное нарушение. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки, плюс крем Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1