Свечи Бетадин при бактериальном вагинозе

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здраствуйте! Назначили Бетадин, диагноз бактериальный вагиноз. На ночь поставила свечу, первый раз. Никаих болей не было. А утром обнаружила что никаких выделений нет. Почему бы это?
Теги: бетадин, свечи, бактериальный вагиноз, выделения, свечи бетадин как вводить, бетадин при вагинозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2013 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-08 12:38
Здравствуйте! Ситуация странная, так как любая свеча полностью впитаться не может и должна вытекать. Возможно, Вы слишком глубоко ее ввели и прошло больше 12 часов после введения? Или ввели не целую свечу? Или часть вытекла еще с вечера? Тогда, возможно, все содержимое как бы впиталось (особенно если у Вас дефицит йода в организме). Или Вы о том, что нет выделений как при баквагинозе? Бетадин-хорошее средство, облегчение состояния может действительно наступить уже на первой свече. Проконсультируйтесь со специалистом, который назначал Вам лечение - ему на осмотре будет легче объяснить Вам причину, так как мне виртуально данных мало, необходим осмотр. Здоровья Вам!
Платная консультация
Эля 2013-10-08 18:45
Я ввела целую свечу. Я вот не поняла всмысле прошло 12 часов? Я вот поставила свечу и легла спать.
Просто у меня на данный момент нету возможности сходить к врачу.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-09 11:47
Чем дольше свеча находилась у Вас внутри, тем больше вероятность, что она таки впиталась. Вот и спрашиваю про сроки. Понаблюдайте за состоянием еще 1-2 свечи
Платная консультация
Эля 2013-10-09 17:59
А как вводить его? Вводишь и свеча там же остается же наверно?
Оксана 2016-09-26 16:17
Добрый вечер. Ставлю свечи бетодин, на 4 свечки появились слизистые прозрачные выделения внутри белое как "сопля"что это? Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 17:07
Здравствуйте. Какой день цикла сейчас?
Платная консультация
оксана 2016-09-26 17:16
9 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 17:20
Возможно, просто предовуляционное
Платная консультация
Эля 2013-10-09 18:38
А можно сменить эти свечи например на другие или на какие нибудь таблетки или на гели? Можете посоветовать? Заранее вам большое спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-09 22:14
Да, свечи вводите и они остаются внутри на ночь. Баквагиноз можно лечить антибиотиками, но стоит ли, если эффект Вы видите от Бетадина?
Платная консультация
Эля 2013-10-10 17:48
Да, я вижу эффект) жжение при мочеиспускание исчезло после второй свечи.