Бактериальный вагиноз лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Меня беспокоят выделения из влагалища (уже более 5 лет) белого цвета (не сильно жидкие, напоминают сметану), с запахом, напоминающим лук, ни зуд, ни жжение меня не беспокоят. Ходила на консультацию к гинекологу, сдала мазок, реультаты показали бактериальный вагиноз. Назначили метронидазол, гиналгин и обработка перекисью водорода (10 дневный курс), все проделала, но ситуация не изменилась. Что Вы можете посоветовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 19:16
Возможно, была неправильно подобранан доза метронидазола - его необходимо принимать по 500 мг 2 раза в день 7 дней. Возможно, были нарушения в приеме - например, метронидазол полностью несовместим с алкоголем. Существуют также препараты резерва - Клиндамицин(Далацин) по 300 мг 2 раза в сутки 7 дней. К тому же лечение бак. Вагиноза должно быть комплексным и поэтапным. Вторым этапом должно стать восстановление нормальной микрофлоры- препараты бифиформ, лактовит и т. Д.