Бактериальный вагиноз, желтые выделения без запаха

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Беспокоили выделения желтого цвета без запаха. Иногда зуд, жжение. Сдала ПЦР на ЗППП (выявлена гарднерелла). Бакпосев на флору с чувствительностью к антибиотикам показал норм. Флору с ростом лактобактерий 10^6. Врач на основании жалоб, анализов и осмотра поставила диагноз "бакт. Вагиноз". Лечение: 3 дня по свечке Клиндацин, затем Проваг в капсулах и гель в теч. 1 мес. Вопрос: насколько верно лечение и надо ли лечить, если "рыбьего" запаха НЕТ, воспаления врач не увидела? Есть еще эктопия шейки матки. Может быть, выделения только эктопией объясняются, а не гарднереллой? Прочла много в интернете, что после такого лечения появляется молочница и случаются рецидивы. Спасибо!
Теги: баквагиноз без запаха
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2015 года

2 ответа

Больше доверяйте своему врачу и проходите лечение. Гарднереллез выставляется не по запаху, а по данным мазков.
Елена 2015-08-20 17:24
Спасибо!