Осложнение после лечения бактериального вагиноза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был выявлен бактериальный вагиноз. Схема лечения, прописанная врачом: "Трихапол", свечи "Нео Пенонтран Форте", далее для восстановления микрофлоры "Сальвагин". Курс лечения по назначению врача прошла. Только его закончила начались месячные (в положенный срок), после окончания месячных пару дней чувствовалась сухость слизистой и больших половых губ, вызывало дискомфорт, далее последовал ужасный зуд, в основном малых половых губ и подзуживало при входе во влагалище. Никаких выделений не было вообще. Пошла к врачу, сдала мазок на флору, показал, что всё в норме, но зуд и сухость так и не проходит. Врач разводит руками, мол визуально всё хорошо, не считая небольшого покраснения. Какие анализы посоветуйте сдать для выявления причины и предположительно что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 00:26
Здравствуйте. Можно сдать бактпосев. Но учитывая результаты мазка, могу вам порекомендовать проставить свечи гинофлор, для восстановления флоры, а также принять противоаллергический препарат.
Виктория 2018-05-07 01:00
Большое спасибо за быстрый ответ. Но, возник вопрос по восстановлению флоры, если лактоморфотипы в большом количестве-это разве не говорит о том, что микрофлора в порядке? А что касаемо показаний С, разве лактоморфотипы там вообще должны присутствовать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 10:26
В вашем случае необходимо заселить правильную флору. А симптомы схожи с аллергической реакцией. Лактоморфотипы могут быть.