Расшифровать гинекологический мазок на флору

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит Язва дпк в не обострении Гастрит
Здравствуйте, хочу узнать правильно ли расшифровали мазок на флору?
Беспокоят постоянные выделения кремообразного характера, постоянно, на протяжении лет 3-4,
Боль при половом акте, болезненные месячные.
Один врач говорит мазок в норме, другой что бактериальный вагиноз(лактожиналь свечи говорит 7 дней)
На иппп сдавала все отрицательно.
Кто прав?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 12:53
Здравтсвуйте!
У вас воспалительный процесс. Я бы в начале вам рекомендовала св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней. А потом уже лактожиналь
Платная консультация
Татьяна 2019-04-23 12:57
Спасибо за быстрый ответ!
А из за чего мог начаться воспалительный процесс?
Может нужно ещё какие-то Анализы сдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 13:27
Снижение иммунитета.
Бакпосев можно сдать
Платная консультация
Татьяна 2019-04-27 21:56
Эти выделения беспокоят уже очень долго, года 3-4. Это значит всегда низкий иммунитет?
А бактериального вагиноза в мазке нет, верно?
Что даст бакпосев?
Жду ответа, спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 22:04
Обычный мазок на микрофлору малоифнормативен, по бакпосеву мы определим какая именно инфекция вызывает нарушения микрофлоры
Платная консультация
Татьяна 2019-05-03 09:54
Я сдала бакпасев.
Вот результаты
Татьяна 2019-05-04 12:08
Не загрузилось в первый раз