Повторный мазок на флору расшифровка

Спрашивает: 873838
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад было прерывание беременности на совсем маленьком сроке. Врач сказала сдать анализы на иппп и мазок на флору. В итоге были выявлены Mycoplasma hominis 3,8 на 10 в 4 и нарушена микрофлора, везде повышены лейкоциты(в cer более 60) и микрофлора смеш много. Кроме того везде был обнаружен soor. Гинеколог назначила лечение мне и партнеру по следующей схеме: юнидокс 7 дней, метринадозол 7 дней, пимафуцин 4т 10 дней и бифиформ, это все совместно, а еще лично мне флуконазол 7дней и свечи полижинакс 12 дней. Все это было принято. После курса лечения прошло 2 недели, я повторно сдала анализ на микоплазму и мазок. Микоплазма в этот раз отрицательно совсем, а вот результаты мазка. Подскажите, пожалуйста, в этот раз мазок плохой или все же лечение помогло?
Теги: мазок на флору у женщин расшифровка результатов таблица
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 17:51
Здравствуйте. Я верно понимаю, что первый анализ - ДО лечения, а второй - после в прикреплённых файлах?
Платная консультация
Да, первый файл-результат до леченич, второй файл- результат через две недели после лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 18:25
Эффект есть, меньше лейкоцитов. Но кандидоз ещё остался
Платная консультация
Было выпито столько таблеток пимофуцина. Неужели он не помог? Чем еще ее можно пролечить? При таком мазке планировать беременность нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 18:36
Я рекомендую пока не планировать и сдать бакпосев выделений. Очень часто молочница-всего лишь верхушка айсберга. Удачи Вам.
Платная консультация
Большое спасибо за то, что не оставляете мои вопросы без ответа!
Я не знаю на что сдается бакпосев, но вместе с первым мазком врач взяла анализ на ДНК Chl. Trach. /N. gonorr. /M. genit. /Tr. vag., ДНК HPV высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) , ДНК Ur. parv. /Ur. ur. /M. hom. Количественно. Вот как раз микоплазму и обнаружили, а всё остальное отрицательно.