Расшифровка мазка на флору. Помогите расшифровать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже пол года не получается забеременеть. У мужа спермограмма в норме. ИППП пролечили. Принимаю дюфастон. Врач направила сдать мазок на флору. Помогите расшифровать результат анализа. 1. Лечится ли это? 2. Может ли это быть причиной ненаступления беременности. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-27 20:09
Добрый день.
Обнаружен стрептококк, но в допустимом количестве. Причина отсутствия беременности в другом.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-30 15:51
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, нужно ли лечить заболевание перед беременностью, если гинекологический мазок в норме. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 22:45
Если есть какие то заболевания, то конечно нужно.