Расшифровка результата мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я планирую беременность, сдала мазок у гинеколога. Она мне сказал посмотреть результат самой и при отсутствии воспаления беременеть. Но я не понимаю результат. Помогите расшифровать подчёркнутое слово и норма ли палочки в слизи?
Теги: результат мазка, расшифровка, тержинанhtpekmnfns vfprjd hfcibahjdrf
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-14 15:28
Здравствуйте! Анализ хороший, подчеркнутое слово - "мицелий" и стоит один "+". Это означает, что у Вас дремлющая молочница, Вы имеете к ней склонность, но поскольку всего один плюс и судя по всему, симптомов у Вас нет, то молочницы тоже сейчас нет. А еще, возможно, Вы кушаете много сладкого - такие анализы часто бывают у сладкоежек. Палочки во флоре должны быть обязательно. Противопоказаний для беременности я не вижу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2013-10-14 16:19
Огромное спасибо за ответ! Молочницы у меня не было никогда и симптомов её никогда не было. А на сладкое я и правда подналегла в последнее время.