Расшифровка мазка, молочница причина дискомфорта в уретре?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею, но подозреваю, что молочница уже обрела данную форму
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ, первый раз сдавала в Синево 22.07.2016, результаты следующие, ничем не лечилась, кроме одной таблетки флуканазола, 09.08.16 пересдала в другой лаборатории мазок (2ое изображение) +жду посев на чувствительность к препаратам на Кандида и обнаружено/не обнаружено Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК . Могут ли быть такие результаты из-за Кандида? Постоянный дискомфорт в уретре и выделения творожистые из влагалища, ношу обычные трусы, но иногда приходится одевать стринги, ели доживаю до вечера. Иногда часто по малу писяю, если перенерничаю может выскочить цистит, но на следующий день проходит.
Теги: анализ мазка при молочнице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 10:49
Здравствуйте. Да, может быть из-за молочницы.
Платная консультация
Анна 2016-08-10 10:57
Спасибо, но я так понимаю во втором анализе Кандада не обнаружена? И что значит большое количество палочковой флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 11:40
Палочковая нормальная флора. Во втором анализе о грибке просто нет информации
Платная консультация
Анна 2016-08-10 13:25
А по показателям лейкоциты и эпителий всё в порядке или есть воспалительный? Вообще по результатам этим можно что то сказать определённое? Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 13:26
Немногим больше лейкоцитов во влагалище (норма - до 10). Потенциально можно говорить о подостром вагините