Помогите расшифровать результаты мазка

Спрашивает: Марина0706
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка. Месяц назад лечила уреаплазму, вот результаты анализа после лечения: Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 2-3-5Эпителий, влагалище (в п/зр) многоЭритроциты, влагалище (в п/зр) не обнаруженоМикрофлора (количество) палочки, умереноКлючевые клетки (кол-во) Не обнаруженоСпоры гриба не обнаруженоМицелий грибов (кол-во) не обнаруженоСлизь (кол-во) умеренотрихомонады не обнаруженоДиплококки не обнаруженоСмущает, что обнаружено много эпителия, подскажите пожалуйста, насколько это критично. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 12:56
Здравствуйте! Все зависит от дня цикла, в который сдали мазок. Если бы было воспаление, то было бы повышено количество лейкоцитов в первую очередь
Платная консультация
Марина0706 2014-10-22 13:46
Сдавала анализ на 6 день после окончания месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 13:50
Возможно, соскоблили эпителия больше, чем нужно. Думаю, просто особенность забора материала