Расшифровка мазка, беременность 30 недель

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27/02/1987
Хронические заболевания: Пиелонефрит вне ст. обострения.

здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. В результате анализа в графе gn - (d 0-2) беременность 30 недель. Прежние мазки все было в норме что это может значить на прием только через неделю. Заранее спасибо!
Теги: gn-, гинекологический мазок беременность 30
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 15:53
Здравствуйте! Прикрепите бланк анализа-смогу более адеквато оценить ситуацию
-1
Платная консультация
мария 2014-03-27 18:48
Прилагая снимок. Дело в том что это выписка из стационара где собственно и производился забор материала. Заранее спасибо!
мария 2014-03-27 19:07
Госпитализация была по поводу патологической прибавки веса. Хр. Пеилонефрита в анамнезе. Никогда ранее в результатах мазков ничего не обнаруживали, а сдаю я их часто так как работаю в мед. Учрежд.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 19:17
Если я все правильно понимаю, то это мазок на гонорею. И У Вас найдено 2 диплококка в мазке (то есть предположительно гонорейный возбудитель). Для правильной постановки диагноза, помимо внешнего вида микробов, имеет значение наличие воспаления, их поведение, расположение (диплококки внеклеточные и внутриклеточные), а также результат посева. Посев на питательной среде поможет точно установить вид диплококка (есть и другие, не характерные именно для гонореи)