Помогите расшифровать результаты мазка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гинекологического мазка.
Эпителий плоский (V) много клеток/ПЗ
Лейкоциты (V) 1-2 клеток/ПЗ
Ключевые клетки (V) не обнаружены
Элементы грибов (V) не обнаружены
Микрофлора (V) палочковая полиморфная
Количество микрофлоры (V) обильное
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Из симптомов: белые кремообразные выделения, небольшой зуд и покраснение.
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:00
Здравствуйте. По данному анализу можно говорить о нарушениях флоры. Но причину назвать нельзя. Вам нужно сдать анализы на ИППП и бакпосев
Платная консультация
Ольга 2016-07-01 15:04
Елена Викторовна, здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ! Я дождалась результата посева на микрофлору, который сдавала в тот же день, что и мазок.
Материал: мазок Локализация: из влагалища
Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма
1) Lactobacillus sp. 10*5 10*8 КОЕ/мл.
И все.
В январе этого года по назначению гинеколога сдавала ПЦР на уреаплазму и микоплазму - не обнаружено.
Тогда симптомы были такие же, но мазок и посев были отличными, УЗИ тоже, и врач сказала, что если бы у меня не было жалоб, тогда она бы сказала, что я абсолютно здорова. В итоге никакого лечения мне не назначали, и все само собой как-то прошло. Тогда же я купила Эпиген интим-гель для ежедневной гигиены. Может это он помог.
Также год назад на плановом визите к гинекологу я сдавала анализ на 12 инфекций, все были отрицательно. Партнер с тех пор не менялся.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 18:17
Подождите, как так, что два результата сразу у лактобакекрий? Можно фото?
Платная консультация
Ольга 2016-07-01 19:49
Вот скрин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 20:47
Поняла. Мало лактобактерий. Норма, как видите, от 10*8. У Вас их мало