Мазок на флору, требуется ли лечение. Беременность 31 неделя

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома матки, Колит
Здравствуйте, Беременность 31 неделя, беспокоили жидкие выделения с белым как молочные оставались на трусах. Но водянистые были и ранее. Решила сдать мазок, высылаю результаты. Подскажите пожалуйста требуется ли лечение? И можно ли по анализам судить о Бактериальном вагинозе? Спасибо жду ответа.
Не очень понимаю что такое Кок - мало. На мазок сдавала раз в месяц с начало беременности. Кокк гр. Слова не было вообще ни разу. Фото не загружается пишу так:
Лейкоцыты U (2-1-2) C (3-5)
Эритроциты- Нет
Эпителий -, пластами.
Гонококк, Трихомонады, Кандида Не обнаружено.
Др. Микроорганизмы (флора). палочка гр. (+-) ++
Кокк гр(-) мало
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 15:32
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2019-12-18 15:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 15:42
Лечение по такому анализу не требуется.
Платная консультация
Наталья 2019-12-18 16:02
Спасибо. Скажите могут ли быть такие выделения после смены мыла для интимной гигиены? Купила новое кинокомфорт после его обильные начались выделения. И Бактериальный вагиноз не подтвердился? Просто в лаборатории когда забирала мазок так сказали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 16:03
Тут нет признаков баквагиноза. Возможно, действительно после смены мыла
Платная консультация
Наталья 2019-12-18 16:08
Хорошо спасибо за ответ. Я так поняла мазок хороший раз лечение не требуется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 16:14
Да, по нему лечение не показано