Плохой анализ на степень чистоты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мультимолекулярные яичники, нерегулярный цикл
Здравствуйте! При кольпоскопии взяли мазок на флору и жидкостную цитологию. На флору мазок плохой (фото приложено). Зуда, болей нет, беспокоят на протяжении долгого времени белые выделения без запаха. Половой партнёр один, уже 6 лет. В чем может быть причина, какие анализы нужно дополнительно сдать? Почему в мазке из цервикального канала, присутствуют эритроциты? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 22:29
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2018-02-17 22:42
Извиняюсь, что не корректно сформулировала вопрос.
Ещё раз прошу помочь разобраться с анализом. У меня несколько вопросов:
1) Чем вызвано такое увеличение кокков в мазке?
2) Что относится к «+» и « - « коккам?
3) Причина возможная появления эритроцитов в мазке из цервикального канала?
4) Какие анализы необходимо дополнительно слать, чтоб понять, что вызвало такое изменение во флоре?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 09:45
1. Нарушением флоры.
2. На самом деле - список длинный:)
3. Последствия забора - иногда такое бывает на воспаленном цервикальном канале - щеточка снимает клетки и кровит.
4. Бакпосев или Фемофлор