По анализам: здорова, но выделения и зуд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после того, как прошли месячные (21.10), появились зуд и жжение, выделения липкие, желтоватые, есть даже комки, запаха особо нет, немного напоминает луковый. Бывает во время мочеиспускания и немного после него неприятное чувство, как будто выпадают все органы оттуда. В туалет хожу как обычно, не чаще, не реже. Партнер постоянный. Выделения бывают не всегда и количество разное, особенно после секса могут вообще сутки не появляться. Во время секса бывает чувство жжения.
Гинеколог осматривала, сказала, что не внешний вид все хорошо, нет красноты и опухлости (к слову, выделения у меня в тот день не пошли). Взяла мазок на флору. Пришедшие результаты, сказала, хорошие (фото 1). В общем, сказала, гинекологически ты здорова. Я спросила, не молочница ли это, она сказала, что грибов у меня не обнаруженно, так что нет. Я спросила, почему тогда зуд и выделения, она сказала, что это возможно зашлакованность организма, общая микрофлора не хорошая, надо повышать. На всякий случай прописала вагинальные таблетки Клион Д. (Нужно ли их ставить, или они не в тему?)
До всего этого, в августе, в анализе цитологического исследования была цитограмма воспаления (фото 2 и 3) и мазок на флору тогда тоже сдавала(фото 4). И обнаружена небольшая эрозия шейки матки. Гинеколог направила меня сдавать платные анализы на ИППП, в результатах все было чисто (фото 5). Но все равно мне выписали пить таблетки Метронидазол. Их мы пропили вместе с партнером. Также мне были выписаны свечи Пантенол и спринцевания Тантум Розой.
Через какое-то время после лечения сдала мазок на флору (к сожалению фото его выслать не могу, бланк потерялся). В результате указано было: флора-отсуствует. Посоветовала мне для удаления грибов во всем организме принимать месяц Флуконазол 150 по 1 табл. В неделю (к слову, в посеве из горла у меня грибы в то время были обнаружены). И для восстановления микрофлоры пила Ациполы и Линексы.
А потом я пришла опять. Об этом написанно в первых двух абзацах. Вопрос: Что со мной такое? И что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, при наличии таких жалоб как обильные жолтые выделения и зуд, по цитологии воспалительный процесс, не может быть хорошим мазок на микрофлору, поскольку у вас явно есть воспалительный процесс органов малого таза и влагалища. Можете проставить свечи клион д, 8 дней и повторить мазок на микрофлору, только в другой лаборатории, желательно частной
Платная консультация
Анастасия 2016-11-04 16:18
Спасибо. Цитология воспаления была летом, как я писала выше. Эту проблему я вылечила и она была указана только для составления полной картины.