Расшифровка гинекологических мазков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад из-за подозрения на инфекцию, т. к. были постоянные обильные выделения, сдала мазок ПЦР на 12 ИППП. Была обнаружена только Гарднерелла. Фото 1. Колич. Анализ в тот раз не делала. Просто пролечилась Нео-пенотран форте 7 суп. На ночь, после этого Ацилакт свечи утро/вечер 10 дней, Бифидумбактерин свечи утро/вечер 5 дней. Какое-то время всё было нормально, половая жизнь только с презервативом, но спустя совсем мало времени, снова начались обильные мутные выделения. На этот раз сделала для контроля колич. На Гарднереллу и мазок на флору. Фото 2 и 3.
Ответьте, пожалуйста, исходя из результатов этих мазков, есть ли у меня бактериальный вагиноз и необходимо ли мне какое-то лечение, меня беспокоят постоянные выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-15 20:17
Здравствуйте. Да, по результатам обследований у вас бактериальный вагиноз, показано лечение. Для его назначения, свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.