Как диагностировать бактериальный вагиноз

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы для диагностирования бактериального вагиноза? И вот ещё такая ситуация сдала мазок на флору были значительно повышены лейкоциты, через два дня пересдала мазок в другой клиники мазок идеальный! Сейчас хочу пересдать мазок ещё в другой клиники, подскажите может стоит ещё сдать какие нибудь дополнительные анализы чтоб уже точно разобраться в ситуации (из симптомов частый дискомфорт выделения) благодарю за ваше внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 16:38
Здравствуйте. Оптимально - Фемофлор/Флороценоз
Платная консультация
Галина 2017-04-15 17:31
А можно по подробней об этом анализе? Я первый раз слышу(как он берётся и что конкретно рассматривают в нем? И какая необходима подготовка? 2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 17:42
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Для исследования женщин в репродуктивном возрасте используют соскобы эпителиальных клеток из влагалища (заднебоковые своды). Материал должен быть взят ДО проведения мануального исследования.
В идеале подготовка с соблюдением следующих правил:
в течение трех часов воздержаться от мочеиспускания;
в течение трех дней исключить половые контакты;
в течение 14 дней не принимать антибактериальные препараты;
в течение трех дней исключить спринцевания и постановку вагинальных свечей, мазей, тампонов;
материал нельзя сдавать во время менструации (только через три дня после ее окончания).
Платная консультация
Галина 2017-04-15 17:58
Большое спасибо за столь развёрнутый ответ! Т. е ограничится можно только одним этим анализом? Просто врач сказал сдать мазок на микрофлору бак посев и ПЦР на иппп? Или можно сдать все вместе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 18:09
Достаточно того, что я написала Вам
Платная консультация
Галина 2017-04-15 18:38
Сейчас посмотрела на сайте клиники есть фемофлор 9 и фемофлор 17, какой лучше сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 19:23
17 - более широкий спектр, лучше
Платная консультация
Галина 2017-04-15 19:33
Елена Викторовна большое спасибо за такие полезные консультации!)