Противозачаточные свечи при лечении вагиноза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, возможно ли использование противозачаточных свечей фарматекс параллельно с лечением бактериального вагиноза и цервицита такими средствами, как тержинан и вагинорм с. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 14:29
Здравствуйте! Думаю, не стоит. Да и на весь период лечения половую жизнь лучше исключить
Платная консультация
Елена 2014-08-27 11:29
Добрый день! В июне 2014 года родила ребёнка. В августе 2014 года пошла на приём к гинекологу, беспокоили выделения, хотя ни зуда, ни запаха не было. Врач взял анализ на цитологию, результат был следующий: "в присланном материале определяются признаки бактериального вагиноза, выраженного цервицита, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоёв. Группы клеток железистого и клетки метаплазированного эпителия без апатии. Флора-кокко-бациллярная, обилие. Лейкоциты до 45 в п/зр. Цитограмма соответствует бактериальному вагинозу, цервициту". На повторной консультации врач на значил лечение, но ни причину возникновения этого диагноза, ни определения, что вообще это такое не смог объяснить. Во время беременности все анализы были в норме. Хотела узнать, что вообще это такое и откуда могло появиться. Заранее благодарна.