Молочница или бактериальный вагиноз? Лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня стал беспокоить зуд и жжение, после чего я сдала мазок на флору, результат прилагаю. Врач назначил 3 дня мазь Клиндацин Б Пролонг. После использования все прошло. И 3 недели ничего не беспокоило. (лишь когда бумагой пользуешься как бы немного неприятно вроде жжения что-то но не ощутимо практически. Врач на это внимание не обратил). Сейчас 7 день с начала менструации и уже 2 дня как появился дискомфорт в виде легкого зуда еле ощутимого в районе клитора. Выделений еще пока нет(мажет еще)
1) хотелось бы понять что делать в данном случае?
2) показывает ли этот мазок бактериальный вагиноз или на это сдается другой анализ? Спасибо.
Теги: клитор фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 20:49
Здравствуйте. Этот мазок показывает воспаление и молочницу, а также нарушения флоры.
Нужно сдать Фемофлор. Это будет оптимально для понимания