Не могу вылечить бактериальный вагиноз

Спрашивает: Sorrow555
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, почти год болею бактериальным вагинозом.
Неприятный запах, выделения отличаются от нормальных, бывает жжение.
Гинекологи делают мазок, анализы, обнаруживается инфекция, ее пролечивают антибиотиками, макмирором, какие-нибудь свечи назначают для восстановления микрофлоры, в последний раз например назначили ацилакт (лактобактерий по анализам недостаточно). Инфекция исчезает, через неделю появляется еще какая-нибудь. Были кишечная палочка, золотистый стафилоккок, сейчас опять два вида стафилоккока. Практически постоянно принимаю линекс, бифиформ, нормофлорин. Назначали свечи и для восстановления иммунитета местно. Половых контактов все это время не было, бассейн не посещаю, менструация регулярная.
Помогите пожалуйста, никак не могу вылечиться.
Последний анализ.

[1] Staphylococcus aureus 1,00E+02
[2] Staphylococcus epidermidis 1,00E+04
[3] Lactobacillus sp. 1,00E+07

Сейчас назначили ципробай 250 мг. 2 раза в день, линекс форте, макмирор на ночь, потом депантол на ночь
Теги: не могу вылечить баквагиноз что делать, не могу вылечить вагиноз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 17:05
Добрый день.

Вы можете подкрепить сам анализ к вопросу?
Платная консультация
Sorrow555 2017-01-26 17:28
Добрый день. Я скопировала содержание, т. к. не умею замазывать фио)

Бактериологический анализ

Биоматериал: отделяемое цервикального канала
Диагноз: ОБСЛЕДОВАНИЕ
Выделенные микроорганизмы: КОЕ/мл
[1] Staphylococcus aureus 1,00E+02
[2] Staphylococcus epidermidis 1,00E+04
[3] Lactobacillus sp. 1,00E+07

Антибиотикограмма: [1] [2] [3]
Ванкомицин S S -
Гентамицин S S -
Клиндамицин S R -
Цефокситин S S -
Ципрофлоксацин S S -
Эритромицин S R -

Дата выдачи: 23.01.2017
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 17:47
Тяжело оценить ваши анализы, так как вы не представляете референтные значения. Но если подразумевается наличие стафилококка 10*2 и 10 * 4 ст. , то это допустимое количество и не требует лечения. Вы сдавали обычный мазок и ПЦР на ИППП?
Платная консультация
Sorrow555 2017-01-26 18:07
В анализе нет референтных значений. Мазок на ИППП сдавала, ничего нет, ПЦР скорее всего не сдавала. Из свежих анализов еще сдавала на гарднареллу - ее тоже нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-26 20:52
Вы можете мне написать все анализы которые вы сдавали: мазок из влагалища, ИППП? Лучше конечно подкрепить к вопросу сам файл с анализами.
Платная консультация
Sorrow 2022-04-29 08:28
Алексей Сергеевич, извините за вопрос, ключевые клетки в мазке (много лейкоцитов и эпителия пластов) зелёные немного выделения (послемлечения нео пенотраном) это может быть любая инфекция? Хламид, уреа и микоплазма?