Лечение молочницы и бактериального вагиноза

Спрашивает: DianaRus
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, поставили диагноз после мазка кандидозный кольпит и бактериальный вагиноз. Лечение трихопол, пимафуцин таблетками, свечи тержинан, свечи лактожиналь 2 раза в день и линекс форте. Все принимать одновременно. После первого дня лечения заметила, после введения свечей лактожиналь усиливаются белые выделения. Прочитала аннотацию, что при молочнице его нельзя оказывается применять. Стоит ли отменять их? И перенести уже на восстановление после лечения молочницы? Хотя показания к применению написано именно диагноз "бактериальный вагиноз"
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 14:25
Здравствуйте. Отменяйте однозначно
Платная консультация
DianaRus 2017-04-09 20:57
Спасибо. Стоит ли его вообще принимать? После завершения лечения всеми остальными препаратами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 20:59
Нет. Потому что столько сообщений о том, что на фоне таких свечей потом вновь молочница, что просто не стоит рисковать