Анализ мазка, чем лечить

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка, я сейчас беременна на 12 неделе.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные
коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с
бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища
Очень жду вашего ответа, чем можно лечит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

7 ответов

Виктория 2021-05-18 00:02
Жалоб как таковых рет, есть светлобелые выделения с легким запахом, ззуда, жжения нету. Молочницы тоже нет. Единственное у меня появились кандиломы две на наружнвх половых органах, я так понимаю впч. Но я же писала, что я беременная на 12 неделе выписали ставить свечи что бы улучшить микрофлору. А сегодня в электронном виде пришел мазок. Вот и интересуюсь
Виктория 2021-05-18 17:08
Если он не требует лечения, вы можете мне простым языком рассказать, что там, потому что сказали микрофлора нарушена, я купила лактожиналь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-18 22:02
Да, микрофлора нарушена, но воспаления нет. У беременных часто такое состояние встречается. Лактожиналем можно все усугубить
Платная консультация
Виктория 2021-05-20 22:17
Спасибо большое за ваш ответ. Но почему им можно усугубить, раз врач сказала, что его нужно восстановить.? И надо ли мужу пить, что то для профилактики?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-21 06:53
Икду не надо. Иногда лактобактерии в большом количестве приводят к молочнице