Помогите расшифровать анализы, молочница, лечение, бак. Посев

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы!
1) Можно ли при таких результатах планировать беременность?
2) Обычный мазок показал молочницу(к сожалению, результат прикрепить не могу, со слов врача). Из симптомов жжение и выделения. Назначила свечи Тержинан, а после Фемилекс. Достаточно ли этого лечения при таких анализах?
Категория: Гинеколог

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-20 17:15
Здравствуйте.
Дефицит нормальной флоры.
1. Да, после восполнения дефицита лактобактерий.
2. Да
Платная консультация
Виктория 2019-09-20 17:17
Спасибо большое!
Виктория 2019-09-20 18:26
Извините за беспокойство, можете ответить, может ли беременность не наступать из-за дефицита лактобактерий?
Виктория 2019-09-20 18:32
Спасибо!
Виктория 2019-09-29 16:11
Здравствуйте!
Я хотела бы спросить, после получения анализов, я пошла к врачу и она мне ничего больше не назначила. То есть сказала, ставить Тержинан, так как повышены лейкоциты и Фемилекс после. А по поводу бак. Посева сказала, что есть незначительное отклонение, но это ничего страшного, этого лечения достаточно.
Я уже год мучаюсь с жжением и боюсь, что этого лечения не достаточно и жжение останется.
Могли бы Вы сказать достаточно ли будет этого лечения?
Виктория 2019-09-29 16:54
И ещё вопрос, после Тержинана вроде как стало лучше, жжение было только утром(думаю из-за того, что свеча вытекала). Но сегодня жжение уже в течение дня. Сегодня будет 5 свеча. (Курс 6 свечей, потом Фемилекс).
1) Может ли жжение усилиться из-за того, что микрофлора нарушена?
2) Станет ли после Фемилекса лучше?
3) Значит ли это, что Тержинан просто не помогает?
Помогите, пожалуйста! Уже ничего не хочется из-за этого жжения, ни спать, ни работать не могу(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 12:01
1. Да.2. Не факт. 3. Вероятнее всего
Платная консультация
Виктория 2019-09-30 12:34
1) Скажите пожалуйста, хватит ли Фемилекса для восстановления микрофлоры?
2) Может дополнительно попить таблетки, например Вагилак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 12:37
1. Я не люблю такие назначения и никогда их не делаю. Такие свечи часто вызывают молочницу.
2. Это вариант. Без свечей
Платная консультация
Виктория 2019-09-30 12:39
Спасибо Вам большое за ответы!
Виктория 2019-10-12 16:58
Здравствуйте!
Жжение появилось снова.
До этого было только по утрам, сегодня же оно на протяжении дня.
Уже закончила пить одну пачку Провага. Лучше не стало.
1) Какие ещё анализы можно сдать, чтобы выявить причину жжения?
2) Как долго может восстанавливаться микрофлора влагалища?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-12 20:52
Здравствуйте. 1. Обычно самый широкий - Фемофлор - 16 (17).2. Может и длительно, если процесс был запущенный
Платная консультация
Виктория 2019-10-16 18:54
Здравствуйте!
Пришли результаты анализов, можете расшифровать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 22:14
Здравствуйте. Эрозия, цервицит
Платная консультация
Виктория 2019-10-16 23:07
Скажите, пожалуйста:
1) На сколько это опасно?
2) Чем это лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 23:15
1. Неопасно.
2. Наблюдение, если жалоб нет. Максимум - Депантол 5 дней
Платная консультация
Виктория 2019-10-16 23:27
Беспокоит жжение.
Как это может отразиться на возможности забеременеть?
Виктория 2019-10-16 23:36
Спасибо за ответы!
Виктория 2019-10-17 11:12
Добрый день!
1) Хотела бы спросить, почему так в одном анализе обнаружено, а в другом нет?
Разница в анализах меньше месяца.
2) Какому анализу доверять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 17:08
Здравствуйте. Уважаемая Виктория, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова