Чем можно заменить Триожиналь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Была у врача, она мне назначила Флуомизин 6 дней и потом Триожиналь 14 дней. Но дома в инструкции Триожиналя я прочла что он противопоказан в период лактации. Как мне быть? Чем можно заменить? К врачу обратиться не могу, она в отпуске. Если я правильно поняла, Флуомизин убивает там всякие гадости, а Триожиналь восстанавливает флору. Так может можно чем то заменить? Анализы в карточке у врача. На приеме я краем глаза увидела на своих анализами кольпит. Врач мне ничего не объяснила, просто назначила лекарства, хотя знает что я кормлю ребенка, я стояла у нее на учете по беременности.
Теги: триожиналь отзывы, триожиналь отзывы пациентов, триожиналь отзывы форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2015 года

53 ответа

Здравствуйте. Достаточно будет одного флуомизина.
Екатерина 2015-05-29 21:00
Благодарю вас за ответ. Не понимаю тогда зачем мне его назначили? Возможно врач ошиблась, позабыв что я кормящая мама. Флора значит сама восстановится?
Да, флора восстановиться самостоятельно. Эстрогенсодержащие свечи использовать не стоит.
Любовь 2016-06-14 11:13
Здравствуйте! Врач - эндокринолог по показаниям мазка сообщила пло телефону: у меня атрофические изменения мазка и назначила Триожиналь. Противопоказаний много, мне 69 лет, у меня букет заболеваний. Вопрос. Можно заменить другим лекарством (свечи) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 11:17
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Если нет, то можно и это лечение не проводить
Платная консультация
Любовь 2016-06-15 10:44
Чем можно заменить "триожиналь" мне 69 лет, при взятии мазка: атрофические изменения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:45
Любовь, Вы ЧИТАЕТЕ, ЧТО Вам пишут?
-4
Платная консультация
Ирина 2016-11-30 23:44
Здравствуйте. Женщина правильно задала вопрос. Анализы подтверждают какие то неполадки с организмом. Человек может и не чувствовать. Такое же и у меня положение. Анализы не очень. Назначен триоженаль. По противопоказаниям говорила с врачом. Ответ- не обращайте внимания и принимайте на здоровье. Так как же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 17:02
Здравствуйте. В чем суть Вашего вопроса, Ирина? Что у Вас по мазку?
-2
Платная консультация
Ирина 2016-12-02 16:22
Здравствуйте. Результатов мне врач не сказала, но отметила что показатели на границе. Поставила диагноз атрофический кольпит. Выписала рецепт на препарат триожиналь. Свечи вставлять по 1 на ночь в течении 14 дней. После прочтения вкладыша к препарату обратилась снова к доктору. Мне 54 года. Имею букет болячек. Ряд тех, что указаны в противопоказаниях озвучила. Ответ доктора в раздраженной форме- это маленькая доза. Препарат не всасывается в кровь, а используется вагинально и не принесет никакого вреда. Вкладыш к препарату написан для докторов, а не для вас. Вот я в раздумьях. Препарат не принимаю, обратиться снова боюсь. Других специалистов в маленьком городке нет. Может быть действительно себя накручиваю и необходимо принимать? А может быть права я?
Как быть?
Буду очень благодарна, если ответите на вопрос не в обтекаемой форме, а конкретно.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 16:36
Это очень странная ситуация, честно. Как так, не дать результат на руки?
-1
Платная консультация
Ирина 2016-12-02 16:43
Это вся консультация? Если не дал врач, так это его право. Я все равно в них ничего не понимаю. Да мне это и не надо. Диагноз то поставлен. А ваш то какой вердикт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 15:12
Ирина, при всем уважении, Ваши минусах под моими ответами и Вашем возмущении - я не оцениваю показатели анализа и лечения на основании того, что пишут пациенты - слишком много ошибок в таких оценках (из опыта). Потому я верю фактам и прошу мне привести данные анализа - для Вашего блага и понимания ситуации. Если Вы хотите абстрактный ответ - я согласна с врачом. Влияние местных препаратов исключительно местно, а не системно. Кроме того, Вы даже не удосужились привести список Вашего "букета болячек", чтобы Вас хоть как-то предметно консультировать, Вы не находите?
Платная консультация
Ирина 2016-12-03 15:55
Извините, если мои действия вызвали у вас отрицательные эмоции. Я право не хотела. Но меня действительно не удовлетворил Ваш ответ. Сейчас из Вашего повторного ответа мне стало все понятно. Еще раз простите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 16:00
И Вы меня, если что не так. Я всегда хочу только, как лучше моим пациентам. Удачи!
-3
Платная консультация
Елена 2015-09-22 10:05
Здравствуйте! В мае у меня случился выкидыш и мне провели вакуум-аспирацию плодного яйца. Беременность была вторая, (первая бер. Без осложнений в 2011 году). После этого назначили курс физиотерапии. В итоге на узи спустя 2 месяца показало, что у меня эндометрит. Очень хочу забеременеть. Сдала анализы, врач разъяснила что у меня не хватает лактобактерий. И назначила Флуомизин 6 дней по 1 влаг. Табл. На ночь, и после них также на 6 дней Триожиналь. Но везде я читаю что курс нужно не менее 14 дней и потом еще раз в недель чтобы поддержать микрофлору.
Может я что-то не поняла? Или 6ти дней будет достаточно?
также назначили Фемибион 1 и Диане-35.
Я неоднократно уже писал, что сколько врачей, столько мнений и схем лечения. Больше доверяйте своему врачу.
Елена 2016-01-20 17:15
Добрый вечер. Мы планируем беременность. Было небольшое воспаление влагалища. Повышены лейкоциты. Врач назначила далацин 3 св и после 10 дн триожиналь. При приеме далацина планировать нельзя, это понимаю, т. к. антибиотик, а вот во время триожиналя можно ли планировать беременность? Я не уточнила у врача. Спасибо
Беременность необходимо планировать после того, как вы полностью вылечите воспаление.
Лариса 2017-04-17 17:13
Здравствуйте. Мне 57 лет. Жалобы на жжение, особенно ночью. Анализы: u: лейкоциты - 3-6, микрофлора - мелкие палочки скудно, c: лейкоциты - 8-14, микрофлора - мелкие палочки скудно, v: лейкоциты - 13-15, микрофлора - мелкие палочки скудно, эпителий везде умеренно. Врач прописала флуомизин 6 дней, после - триожиналь 14 дней по 2 капсулы, далее по 1-й. Флуомизин проставила. Попала в больницу, диагноз: транзисторная ишемическая атака. Выписалась и начала применять триожиналь. Три недели. Прошло два дня, снова жжение. Ещё прочитала противопоказания: инсульт. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. Использовать капсулы дальше или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:13
Здравствуйте. Не стоит. Тем более, противопоказание
-2
Платная консультация
Лариса. 2017-04-18 18:43
Спасибо большое. Но жжение продолжается. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 20:33
Я бы рекомендовала мазок повторить
-2
Платная консультация
Лариса 2017-04-19 18:27
Спасибо большое.
Лариса 2017-06-04 22:24
Здравствуйте, Елена Викторовна. Повторила мазок. Все нормально, врач сказала. Сдала на посев. Анализ показал клебсиеллу специеле 10 в 4 степени. Врач назначил антибиотик таваник. Пропила, снова сделала посев. Снова клебсиелла 10 в 3 степени (отправляю фото). Врач сказала, что антибиотики не будем пить. Ничего не назначила. Сказала пользоваться далее Гинофлор Э, она мне их раньше назначала. Но у меня снова зуд и жжение! Можете мне помочь? Можете ли назначить лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:58
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
-2
Платная консультация
Юля 2019-03-14 12:42
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться. Мне 33 года. После вторых родов у меня была эрозия шейки матки. Я сдала биопсию, ее заключение - эрозия шейки матки и хронический цервицит. Я прижгла ее в октябре, сегодня была на повторном приеме. Сделали кольпоскопию. Вот ее результаты: все нет, кроме открытые железы без ороговения, и сосуды (С, АС) - типичные. Рач сказал что от эрозии ничего не осталось, только маленькие очажки. Назначили триожиналь. На все вирусы папилломы тоже все сдавала, все отрицательно. Спасибо Вам большое заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 14:56
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юля 2019-03-14 18:07
Елена Викторовна что такое сосуды (С АС) - типичные? Доктор сказал что это возможно от хронического цирвицита или от нехватки гориона. Сказала что ничего страшного. Хотелось бы услышать Ваше мнение! Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 18:39
Типичные сосуды не должны вызывать беспокойства. Важно, что не Атипичные
Платная консультация
Юля 2019-03-14 18:54
А что это означает?
Юля 2019-03-14 19:25
Я имею ввиду типичные сосуды? Откуда это? Из за цирвицита?
Юля 2019-03-14 19:26
Или это особенность такая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:40
Кровеносные сосуды шейки матки создают на ее поверхности сосудистый рисунок, оценивая который, можно сделать определенные выводы. Атипичные сосуды это артерии и вены, которые отличаются от нормальных. Нормальные не всегда описывают даже. И я уже написала Вам, что нет поводов для переживаний
Платная консультация
Юля 2019-03-15 15:17
Спасибо Вам большое! Елена Викторовна, скажите большое а Триожиналь в моем случае уместно?
Юля 2019-03-20 10:02
Спасибо Вам большое! А если типичные сосуды не страшны, почему тогда этот раздел есть в кольпоскопии?
Оксана 2019-05-25 10:13
Добрый день. Удалили матку с придатками (пол года назад). Онкологии нет. 47 лет, самочувствие хорошее. Сухость влагалища. Нужна ли ГЗТ (врач говорит на свое усмотрение)? И что лучше от сухости - Триожиналь или овестин? Пользовалась и тем и другим, сухость есть. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-25 12:46
Здравствуйте. Нужна. Это поможет и от сухости
-1
Платная консультация
танзиля 2020-04-06 06:53
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 62 года. На протяжении двух лет я испытываю жжение и зуд в интимной зоне. По результатам биопсии поставили диагноз атрофический кольпит. Анализ мазка показал увеличение лейкоцитов. Мне назначили ТЕРЖИНАНиТРИОЖИНАЛЬ Лечение подходит к концу, но жжение и зуд не проходят. Я каждые полгода сдаю анализы, а потом прохожу курс лечение. У меня к вам несколько вопросов: Последний раз ТРИОЖИНАЛЬ мне назначали в 2015 году и через 2 года обнаружили полип. Не связано ли лечение с ТРИОЖЕНАЛЬ с появлением полипов эндометрия? Толщина эндометрия у меня 3,6 мм Норма ли это для меня? Можно ли использовать в профилактических целях капсулы или свечи с лактобактериями, если можно то, с какой периодичностью? Какие средства можно применять для улучшения состояния слизистой вульвы? Цистит и геморрой меня в течение мой жизни не беспокоят. ЗУД И ЖЖЕНИЕ НЕ ДАЮТ МНЕ ПОКОЯ. Лечение только временно дает облегчение, анализы приходят в норму не надолго.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 12:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
-1
Платная консультация
танзиля 2020-04-06 13:37
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 62 года На протяжении двух лет я испытываю жжение и зуд малой губы слева. G
По результатам анализов поставили диагноз атрофический кольпит. Назначили ТЕРЖИНАН и ТРИОЖЕНАЛЬ. Лечение подходит к концу, но зуд не проходит. Два года уже лечусь, а толку никакого. Лечение помогает ненадолго.
Вопрос первый: Подскажите пожалуйста, как мне справиться с этой проблемой
;
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 13:38
Абстрактный вопрос без анализов. Ответить невозможно
-1
Платная консультация
танзиля 2020-04-06 13:45
По результатам биопсии был поставлен диагноз атрофический кольпит Анализ мазка показал повышение лейкоцитов, кандида не обнаружена
танзиля 2020-04-06 13:42
Вопрос второй: В 2015 году мне назначали ТРИОЖИНАЛЬ. Через 2 года после лечения этим препаратом у меня обнаружили полип эндометрия. Не связано ли лечение с ТРИОЖЕНАЛЬ с возникновением полипов?
танзиля 2020-04-06 13:46
Вопрос третий толщина эндометрия 3.6 мм Норма ли это для меня?
танзиля 2020-04-06 13:49
Вопрос 4 Можно ли с профилактической целью использовать свечи с лактобактериями, если можно то, как часто?
танзиля 2020-04-06 14:02
танзиля 2020-04-06 14:04
Результаты анализов
танзиля 2020-04-06 14:09
Результат анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 14:17
Извините, но анализы неактуальны. Вам 62, а на анализах возраст 57. 5 лет -?
-1
Платная консультация
танзиля 2020-04-06 14:38
Вы не ответили ни на один мой вопрос. Видимо мои вопросы очень сложные. Врач результаты анализов на руки не дает. В последних анализах изменились показатели лейкоцитов и то незначительно отличаются Человеку надо верить, а не бумажке ВСЕГО ДОБРОГО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 15:56
Уважаемая Танзиля, попрошу Вас не говорить мне, что и как надо. Я работают в сфере медицины 12 лет. И этап "надо верить" уже прошла. Нет, никому не надо. Четко и ясно. Исключений из правил нет. По молодости своей когда-то верила на слово. Это заканчивалось некорректными назначениями на основании интерпретации непрофессионалами, далекими от медицины, и нанесением урона людям. И это было нарушение основного принципа в медицине - "не навреди". Жизнь научила верить цифрам, данным анализов и обследований и так далее. Поэтому Ваша ремарка некорректна.

Далее. Для меня консультации на сайте, заочно, мало чем отличаются от очных. Для предметных и адекватных назначений ЛЮБОМУ врачу необходимо видеть АКТУАЛЬНЫЕ анализы. Они, к слову, ДОЛЖНЫ выдаваться пациенту на руки. Это Ваше законное право. Я дорожу своей профессиональной компетентностью и созданным годами имиджем, чтобы не давать ответы по анализам 5-летней давности, а также - абстрактные консультации.

Если Вам нужен ответ пальцем в небо - это просто не ко мне. На сайте есть другие врачи, которые позволяют себе такие гадания. Я - нет. Если Вы выбрали меня, то у меня свои правила.

Из всего, что Вы пишите, абстрактно можно ответить лишь на некоторые вопросы. Я хотела предоставить Вам достойную полноценную консультацию и помочь разобраться с проблемой в должном объеме. Но видимо, не то Вам нужно.
По сути.
- Триожиналь не вызывает рост полипов
- 3,6 мм в менопаузу - норма.
- Лактобактерии профилактически без анализов, в менопаузу - глупое решение. Как и поиск замены и тактики лечения кольпита по анализам, которых по сути нет.

И на будущее на данном сайте. Выбирая врача, посмотрите, как он консультирует.

Всего доброго.
-1