Расшифровка анализа, Флороценоз и NCMT и Микроскопия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, планирую беременность, расшифруйте результаты анализов
Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000 . ГЭ/мл ДНК Bacteria 2*10^7 Не менее 10^6 ГЭ/мл ДНК Lactobacillus spp. 3*10^7 . ГЭ/мл ДНК Gardnerella vaginalis 7*10^2 . ГЭ/мл ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено . ГЭ/мл ДНК Enterobacteriaceae Не обнаружено . ГЭ/мл ДНК Staphylococcus spp. 1*10^4 . ГЭ/мл ДНК Streptococcus spp. 2*10^3 . ГЭ/мл ДНК Ureaplasma parvum Не обнаружено . ГЭ/мл ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено . ГЭ/мл ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено . ГЭ/мл ДНК Candida albicans Не обнаружено . ГЭ/мл ДНК Candida glabrata Не обнаружено . ГЭ/мл ДНК Candida krusei Не обнаружено . ГЭ/мл ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Не обнаружено . ГЭ/мл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

299 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 18:57
Здравствуйте! Структурируйте свои данные или еще лучше-прикрепите к вопросу бланк анализа, я сейчас ничего не разберу
Платная консультация
Юлия 2014-12-13 00:55
добавила файл
Юлия 2014-12-13 00:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 01:41
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
Платная консультация
Анастасия 2015-09-17 22:44
Помогите расшифровать результаты анализа
Анастасия 2015-09-19 14:26
Здравствуйте. Извините торопились. Подскажите, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:55
Здравствуйте еще раз! Переверните бланк анализа, пожалуйста. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ника 2016-03-04 14:39
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Есть ли отклонения от нормы? Заболевания, которые нужно лечить? Заранее спасибо!
Ника 2016-03-04 23:13
Извините, забыла фотографию приложить. Вот она
Диана 2017-04-04 06:40
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, с интерпретацией результатов! Очень пугает уровень стрептококка! Нужно ли лечеие от чего-либо? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 10:19
Здравствуйте. Да, лечение необходимо - энтеробактерий, стафилококка, стрептококка. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Диана 2017-04-04 12:26
Спасибо большое! Обязательно обращусь к Вам на платную консультацию завтра! Есть еще вопрос - откуда это все могло взяться?. перед этим анализом сдавала бакпосев, был обнаружен только стрептококк, и пролечен самым чувствительным антибиотиком- Ампициллином. Другого ничего не было!. как это возможно и почему стрептококка стало только больше? (спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 12:54
Причин может быть масса. Даже обычное нарушения гигиены и снижение иммунитета
Платная консультация
Диана 2017-04-04 13:33
Спасибо! А данные бактерии передаются половым путем? Опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 13:34
Могут. Неопасно, но требует лечения
Платная консультация
Карина 2019-02-27 22:36
Здравствуйте, помогите и мне пожалуйста расшифровать анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 23:09
Здравствуйте. Картина уреаплазмоза, баквагиноза, небольшого кандидоза. Показано лечение
Платная консультация
Карина 2019-02-27 23:12
А это опасные инфекции? И как они попадают в организм вообще? И лечится ли это таблетками либо нужно какое то более серьёзное лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 13:32
-непростые
- чаще всего - половым путем
- таблетки
Платная консультация
Карина 2019-02-28 18:32
Елена Викторовна а подскажите пожалуйста какие таблетки пить? Ко скольким бы гинекологам я не ходила все выписывают дорогостоящие препараты и ничего не подходит (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 18:47
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Карина 2019-02-28 18:48
Спасибо большое Елена Викторовна! Сейчас напишу вам)
Марина 2019-04-10 08:13
Доброе утро, помогите понять результат анализ, в заключении про гандереллу ничего нет, А в списке есть. Подскажите что вообще надо лечить? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 10:59
Здравствуйте. В этом анализе стоит обратить внимание на уреаплазму. И если есть жалобы, лечить, конечно
Платная консультация
Диана 2019-08-20 14:30
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 15:45
Здравствуйте. Если жалоб нет, то в лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Диана 2019-08-21 09:13
Спасибо! Как таковых критических жалоб нет, но ~ за 5 дней-неделю до менст начинаются выделения молоч цвета, извините за уточнение, как сопли) потом проходят. И так всегда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 11:40
Увеличение количества выделений перед менструацией может быть вариантом нормы
Платная консультация
Ирина 2015-11-06 11:30
Елена Викторовна, добрый день!
Помогите, пожалуйста, и мне разобраться с анализами. Один врач назначил лечение, второй сказал, что все в пределах нормы - ничего лечить не надо. Я совсем запуталась.
Ирина 2015-11-06 15:47
Гарденелез, кандидоз. Назначили трихопол, флюкостат, и зачем-то доксициклин.
Ирина 2015-11-06 15:54
После первых анализов я все пропила, на всякий случай (решила, что так лучше). сдала повторно, но показатели опять какие-то есть. Может права была вторая врач, что ничего не нужно и что все в норме. Никак не могу разобраться. Или же лечение не помогло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 15:57
Не помогло. Вам доксициклин назначили от уреаплазмы. И именно ее первую нужно лечить
Платная консультация
Ирина 2015-11-06 16:15
То есть мне опять нужно заново все начинать? Или чтобы врач другое лечение назначил, чтобы помогло. Если я правильно поняла, эти показатели "не в пределах нормы", и лечение все же требуется, правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 16:18
Правильно. Но Вам нужно сделать посев на уреаплазму с определением чувствительности к препаратам. Так можно подобрать оптимальную тенапию
Платная консультация
Ирина 2015-11-06 16:37
Елена Викторовна, а Вы могли бы назначить мне лечение, на основании данных анализов? Может это возможно выслать на почту, не для всеобщего обозрения. И нужно ли лечение мужу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 16:41
Вам сначала нужно сделать тот анализ, о котором я писала. Потом обратитесь в скайп, он указан здесь
Платная консультация
Ирина 2015-11-06 16:44
Спасибо!
а мужу тоже нужно лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 16:46
Само собой. Лечатся оба партнера.
Платная консультация
Татьяна 2016-01-12 11:30
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем разница между анализами фемофлор 16 и флороценоз. Врач назначил первый, а в лаборатории его нет, предложили второй. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 11:34
Здравствуйте! Уточняйте в лаборатории, что туда входит. По сути - это родственные понятия
Платная консультация
Марина 2021-11-17 22:32
Доброй ночи! Помогите пожалуйста расшифровать! Анализ только пришёл! Ничего не беспокоит! Но я ничего в этом не понимаю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 22:36
Здравствуйте. Баквагиноза нет. Но уреаплазмоз.
Платная консультация
Марина 2021-11-18 00:12
У меня уреаплазма лет с 20, сейчас 37! Был момент когда 1.5 года мужчины не было, сдаю анализ нет уреаплазмоза, через пол года есть, через 2 месяца перестаю опять нет! И так всегда! Что это такое?
Виктория 2016-03-16 09:01
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ
Виктория 2016-03-16 09:01
Вторая страница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 09:29
Здравствуйте. У Вас по первому анализу дана оценка и указано, что нарушения не обнаружены. Это с учётом большого количества нормальной флоры. Хотя придраться можно, если бы не большое количество лактобактерий-есть тенденция к баквагинозу (дисбактериозу). По мазку на флору-картина вагинита и цервицита - воспаления шейки и влагалища
Платная консультация
Надежда 2016-03-22 21:41
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Заранее спасибо!
Надежда 2016-03-22 21:42
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-22 21:53
Здравствуйте. У Вас картина уреаплазмоза, что требует лечения. Объективно, говорила бы и о нарушениях флоры, не смотря на заключение. Но первая проблема - уреаплазма. Здоровья Вам!
Платная консультация
Надежда 2016-03-22 22:13
Спасибо Вам большое!
Ирина 2016-04-11 07:08
Добрый день! Помогите расшифровать анализ. Все ли в пределах нормы? Планируется вторая беременность на фоне ГВ. Нужно ли что-то пролечивать мне и мужу? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 09:57
Здравствуйте! Лечиться не нужно. Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2016-04-11 10:41
Спасибо Вам большое за ответ!
Елена 2016-04-12 17:31
Елена Викторовна, доброго времени суток. Планирую в ближайшем будущем беременность. Но беспокоить стали зеленоватого цвета выделения, с запахом, но без ощущений, т. к. не чешутся. Иногда желтоватые могут быть. Сдала анализы 26 февраля. Это был 4 ый день как закончились месячные. Расшифровку никто не дал, кучу денег на все ухлопала. Единственное, что сказали, сдать еще подробней на уреоплазму. Не могли бы вы посмотреть мои анализы и дать комментарии? И возможно ли сейчас какие то лекартва пить? Например Вильпрафен или в комплексе еще что то. Спасибо за уделенное внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 19:10
Здравствуйте. Давненько сдан анализ. Вы не лечились? А как сейчас Вы себя чувствуете?
Платная консультация
Ays571 2016-04-12 19:22
Елена Викторовна, сдавала тогда в комплексе еще кучу всего, на дальнейшие походы, лекарства и схемы уже не хватило бюджета, походило все на какой -то развод. Я не лечилась, из симптомов только периодические выделения от жетоватого до зеленоватого цвета, иногда больше, иногда меньше, иногда прям вообще большое количество. Может мне стоит сдать какие то конкретные посевы?
А так больше ничего не беспокоит в целом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 19:36
Если честно, то назначать лечение по результатам анализа 2-х месячной давности-это несерьезно. Ситуация могла измениться. По данному анализу у Вас баквагиноз (дисбактериоз), уреаплазмоз, кандидоз. Но я бы настоятельно рекомендовала анализ все-таки переделать, чтобы иметь свежий результат
Платная консультация
Ays571 2016-04-12 19:37
Спасибо огромное, я тогда завтра иду пересдавать и пришлю уже новые!
Ays571 2016-04-15 18:48
Елена Викторовна, добрый вечер, я пересдала анализы. Вот результаты.
П. С. сегодня третий день принимаю Вильпрафен 2р. в день по 1 таблетке и свечи вильпрафен утром и вечером, на 10 дней курсом. Скажите, может что-то еще нужно в дополнение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-15 21:19
Здравствуйте. Извините, немного не в резкости фото, поплыли мелкие цифры
Платная консультация
Ays571 2016-04-15 21:50
Исправила! Видней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-15 22:16
Да, благодарю. В лечении один Вильпрафен? Этого мало. Нужно ещё противогрибковые препараты, как минимум, а также пробиотики
Платная консультация
Ays571 2016-04-15 22:18
Да я вот сегодня про противогрибковые думала, а лучше свечи противогрибковые или что? А про пробиотики не знаю какие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-16 06:45
Противогрибковые лучше в таблетках. Например, Флуконазол. Свечи можно комплексные - Тержинан. Пробиотики- йогурт в капсулах, Пробиз Фемина, к примеру
Платная консультация
ELENA 2016-04-16 08:16
Елена, просто огромнейшее спасибо! Дай бог вам тоже здоровья!
Ays571 2016-05-04 21:23
Елена Викторовна, снова добрый день! Благодаря вашему совету подлечилась, выделений больше нет) Повторно иду сдавать анализы на неделе, скажите на какой день цикла лучше сдавать повторно после лечения? До месячных осталось 13 дней! И еще сегодня пришли анализы мужа. В приложении фото. Скажите, судя по его анализу ему нужно что либо пропить? И если да, то что? (я принимала вильпрафен антибиотики, + свечи, еще свечи танжинан кажется, противогрибковое единожды приняла, и что то типа лактонорма пробиотик)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 11:58
Я рада:) Анализы мужа - это не ко мне, извините. Я - доктор сугубо женский:) По тому, когда сдавать контроль. Можно через 2-3 недели после окончания лечения
Платная консультация
Екатерина 2019-02-03 01:33
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, являются ли данные результаты нормой? Так как гинеколог на приеме сказала, что все хорошо, заключение лаборатории аналогичное. Но МЧ ходил также к враче проверяться и показал мои анализы, и он произнес, что они плохие. Я нигде не могу найти значения «нормы» для бактерий, чтобы сравнить и понять кто прав, а кто не (, тк я понимаю, что стерильности быть не должно. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:28
Здравствуйте. Не может быть все стерильно во влагалище. Если жалоб нет, то в лечении не нуждаетесь
Платная консультация
Екатерина 2019-02-07 12:35
Здравствуйте, спасибо за оперативный ответ! Небольшое нарушение-это надо лечить? Или оно проходит само собой? Меня ничего не беспокоит до полового акта. Это может вызывать после полового акта раздражение и покраснение у МЧ, а у меня загустение выделений и измена цвета с прозрачного на белый? Или по данным бактериям (в тех количествах, что у меня) это невозможно и причина в другом, возможно в МЧ? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:57
- отвечала Вам уже - Вы в лечении не нуждаетесь. Пусть партнер обследуется
Платная консультация
Екатерина 2016-04-18 14:30
Добрый день, Елена Викторовна!
Мне мой гинеколог сказал, что у меня немного воспалены яичники, я сдала флороценоз чтобы выявить причину, пролечиться и планировать беременность. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, все ли в норме?
Екатерина 2016-04-18 14:30
Вторая страница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 16:45
Здравствуйте! Нет, не в норме. У Вас бактериальный вагиноз (нарушение флоры влагалища)
Платная консультация
Екатерина 2019-02-06 19:04
Здравствуйте, спасибо за оперативный ответ! Небольшое нарушение-это надо лечить? Или оно проходит само собой? Меня ничего не беспокоит до полового акта. Это может вызывать после полового акта раздражение и покраснение у МЧ, а у меня загустение выделений и измена цвета с прозрачного на белый? Или по данным бактериям (в тех количествах, что у меня) это невозможно и причина в другом, возможно в МЧ? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 19:40
Здравствуйте. Екатерина, какой ответ и где? Тут комментарий за 2016 год
Платная консультация
Марина 2016-04-21 10:41
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. Все ли в норме и нужно ли лечение. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-21 11:03
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Марина 2016-04-21 11:14
Наличие запаха выделений. Периодическое чувство дискомфорта после полового акта. Выделения то прозрачные, то немного белые.
Марина 2016-04-21 11:16
На последнем приеме у гинеколога на УЗИ были обнаружены пузырики газа на яичниках. В связи с чем и сдавала анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-22 12:08
Марина, "ПУЗЫРЬКИ ГАЗА НА ЯИЧНИКАХ"? Что это? Такого в природе нет. Что за глупость?
Платная консультация
Марина 2016-04-22 23:01
Не буду спорить) я могла что-то не так понять или запомнить. А по поводу моего анализа, Вы так и не сказали, все ли нормально!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 17:48
Там в заключении написано, что нарушений флоры не обнаружено. Но все же гарднереллы, к примеру, почти столько же, сколько нормальной флоры (лактобактерий). Еще и учитывая Ваши жалобы, необходимо лечение от бактериального вагиноза
Платная консультация
Марина 2016-04-27 10:39
Спасибо большое за помощь! На неделе пойду к врачу.
Екатерина 2016-05-22 12:38
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов. Нужно ли лечение? Заранее спасибо
Екатерина 2016-05-22 12:39
Вторая страница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:29
Здравствуйте! Картина близка к дисбактериозу, лечение необходимо
Платная консультация
Екатерина 2016-05-23 18:36
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, достаточно ли будет свечей Вагинорм или Лактожиналь
Анна 2016-06-23 19:19
Добрый вечер. Планирую беременность вот такой анализ, нужно ли пролечиться свечами тержинан, и вообще нужно ли лечение!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 10:37
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Анна 2016-06-24 10:43
После полового акта появляется, зуд, и выделения, если полового акта нет то ничего не беспокоит, планируем с мужем беременность, можно ли с такими анализами или надо лечиться, у мужа все анализы в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 10:50
По заключению написано, что нарушений флоры нет. Но если есть симптомы, то, конечно, нужно пролечиться местно
Платная консультация
Юля 2016-06-29 13:33
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 14:13
Здравствуйте. Здесь ничего нет
Платная консультация
Юля 2016-06-29 14:14
Прикладываю анализ, т. к. До этого он не отобразился! Спасибо
Диана 2016-06-29 13:33
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в норме ли анализы. Один врач сказал да, второй нет и назначил "Нео пенторан форте". Можно ли заменить эти свечи другими "Метромикон нео"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 14:13
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Диана 2016-06-29 14:16
Периодически бывают выделения, белого цвета. По консистенции как слизь. И дискомфорт по время ПА.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 15:07
Есть небольшие нарушения микрофлоры, санация показана
Платная консультация
Дария 2016-07-13 15:33
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов. Нужно ли лечение? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:36
Здравствуйте. Дисбаланса микрофлоры не выявлено, но уреаплазма превышает норму
Платная консультация
Оксана 2016-08-31 16:41
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты, насколько все плохо, что нужно лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 18:33
Здравствуйте. Картина кандидоза, небольшого нарушения флоры
Платная консультация
Ольга 2016-09-15 14:37
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты, такое содержание стафилококков и стрептококков это норма или это надо срочно лечить? Анализ сдавала, так как планирую беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-15 15:15
Здравствуйте. Скажу Вам честно, если оценивать дисбаланс, то нужно понимать количество лактобактерий (нормальной флоры). Если ее много, то такое количество лечить не нужно
Платная консультация
Маша 2016-09-20 21:23
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, готовлюсь к беременности, сдала анализы на флороценоз, помогите расшифровать? Необходимо ли лечение?
ДНК Bacteria 8*10^7
ДНК Lactobacillus spp. 4*10^6
ДНК Gardnerella vaginalis 2*10^3
ДНК Atopobium vaginae 6*10^2
ДНК Enterobacteriaceae 3*10^7
ДНК Staphylococcus spp. 2*10^4
ДНК Streptococcus spp. 3*10^4
ДНК Mycoplasma hominis 5*10^2
ДНК Candida glabrata 6*10^0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 11:03
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маша 2016-09-21 12:05
Добавила фото!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 14:16
Нарушение микрофлоры, рекомендую санацию
Платная консультация
Liza 2016-09-22 12:40
Добрый день! Ни как не могу попасть к своему доктору, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа, нужно ли лечение? Приобрела начали беспокоить белые выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 13:16
Здравствуйте. Необходимо лечение от уреаплазмы
Платная консультация
Liza 2016-09-22 13:23
Спасибо, большое, а подскажите пожалуйста мне одной лечиться надо или моему партнеру тоже? И как это серьезно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 17:39
Это не смертельно. Лечат обоих партнеров
Платная консультация
Юля 2016-09-26 09:08
Здравствуйте!
Планирую беременность, сдала анализы, но результатов не понимаю. Нужно ли мне лечение? Помогите пожалуйста)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 09:26
Здравствуйте. Лечение необходимо. Стрепотококка много
Платная консультация
Юля 2016-09-26 09:37
Спасибо огромное за ответ! Не подскажете, лечение таких результатов проводится антибиотиками или достаточно будет свечей, лактобактерий?
Татьяна 2016-11-10 16:01
Здравствуйте.
Помогите расшифровать анализ. Готовимся к беременности. Полгода назад пролечивали уреаплазму. Волнует наличие стрептококов и стафилокков, а так же количество лейкоцитов. Заранее спасибо!
Татьяна 2016-11-10 16:02
Вторая страница к анализу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 17:29
Здравствуйте. По мазку цервицит и вагинит. Учитывая такое наличие лейкоцитов, рекомендую все же пролечиться от обнаруженной флоры
Платная консультация
Татьяна 2016-11-11 12:13
Спасибо большое Вам за ответ!
Лейла 2016-11-10 21:01
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ.
Готовлюсь к беременности.
Иногда микрофлора не доставляет беспокойств, в другой день есть белые выделения, особенно если этому предшествует расстройство в кишечнике.
Анализ сдала в момент когда микрофлора не доставляла беспокойств.

Пользуюсь эпиген-интимом сразу после месячных (или в последние дни).
Но прочитала в интернете, что спринцеванием можно занести бактерии в матку и придатки. Можно ли спринцеваться при наличии неприятных ощущений после месячных или все-таки нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:38
Здравствуйте. Спринцеваться современная гинекология вообще запрещает. Анализы в порядке
Платная консультация
Лейла 2016-11-13 21:53
Спасибо за ответ!

Подскажите, а бассейн может изменить или испортить микрофлору влагалища?

Может ли какая-нибудь бактерия прижиться после бассейна? Прошу прощения за, вероятно, наивный вопрос.
Лейла 2016-11-13 21:52
Спасибо за ответ!

Подскажите, а бассейн может изменить или испортить микрофлору влагалища? Может ли какая-нибудь бактерия прижиться после бассейна?

Прошу прощения за, вероятно, наивный вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 11:10
Честно, если бассейн напоминает грязную лужу, то все возможно. По-хорошему туда должны пускать после справки от врача, но кто ее делает и какой бассейн так делает, к сожалению
Платная консультация
Екатерина 2016-11-22 17:06
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, надо ли проводить какое-либо еще лечение, кроме противогрибкового (пимафуцин хочу)?
И не могли бы вкратце описать, как интерпретировать количественные значения?
Беспокоит зуд и жжение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 17:07
Здравствуйте. У Вас все в порядке, лечение не показано вовсе по такому анализу
Платная консультация
Екатерина 2016-11-22 17:09
Второй лист.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 17:13
Опять же - ничего критичного. Немногим больше лейкоцитов во влагалище - норма - до 15
Платная консультация
Екатерина 2016-11-22 17:44
Спасибо большое!
Но у меня жжение, зуд и дискомфорт. Я начала свечи Пимафуцин.
Татьяна 2016-11-28 21:01
Добрый день, Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Судя по большому количеству лейкоцитов на лицо явно воспалительный процесс. Спасибо
Татьяна 2016-11-28 21:03
Добрый день, Елена Викторовна!
Добавляю еще один результат анализов. Прошу Вас помочь расшифровать. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 21:43
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита, все верно - воспаление. По второму анализу гарднерелла превышает норму или находится на ее крайней верхней границе. Рекомендовала бы пролечиться, конечно
Платная консультация
Кристина 2016-11-29 08:06
Доброе утро!
Лечилась от хломидий после первых анализов, сейчас сдала на флороценоз, получила результат!
Помогите расшифровать!
Кристина 2016-11-29 08:20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 11:16
Здравствуйте. Уреаплазмоз+небольшие нарушения флоры
Платная консультация
Людмила 2016-12-15 13:31
Здравствуйте!
Планирую беременность. Сдала флороценоз, мне прописали лечение клиндамицином, орунгамином и хилак форте. Еще свечи полиоксидоний и макмирор, затем триожиналь.
Все от правильно? Нужно ли пропивать антибиотик?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 13:57
Здравствуйте. Я не виду поводов для назначений. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Людмила 2016-12-15 13:59
Нет, никаких беспокойств. Гинеколога посетила только для полного осмотра перед планированием беременности. Меня напугали уреаплазмой, что лечить нужно.
Людмила 2016-12-15 14:02
Да и в заключении к анализу написано много нехорошего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 14:57
Уреаплазма в таком количестве лечению не подлежит, а список внизу - это ВОЗМОЖНЫЕ заключения, а не Ваш диагноз. Они там даже друг другу противоречат. Вам что-то должны были просто обвести-подчеркнуть из этого списка. У Вас ничего страшного нет, поверьте
Платная консультация
Людмила 2016-12-15 15:11
Спасибо огромное!
Дарья 2016-12-20 08:58
Добрый день! Прошу Вас помочь расшифровать. Спасибо
Дарья 2016-12-20 08:59
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 15:33
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита (воспаления шейки и влагалища) на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Дарья 2016-12-20 15:40
Спасибо. Подскажите, из-за чего может быть нарушение флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 15:41
Причин может быть масса - начиная от нарушения гигиены и стрессов.
Платная консультация
Мария 2017-01-09 16:43
Здравствуйте, Елена Викторовна,
подскажите пожалуйста пролечивали с партнером уреаплазму, пцр контроль - не обнаружено. Сдавала флороценоз (микрофлора дисбактериоз?) - уреаплазма парвус 8*10 в 4 степени, необходимо опять лечить? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 16:47
Здравствуйте. Да, к сожалению. Судя по всему, был нечувствительный антибиотик подобран
Платная консультация
Анна 2017-01-20 11:50
Добрый день!
Прошу Вас помочь расшифровать результаты. Беспокоит постоянный зуд и жжение, переходящее на уретру. Боли при половом акте. И кровянистые выделения с момента овуляции и до месячных.
Спасибо!
Анна 2017-01-20 11:51
Второй лист анализа.
Анна 2017-01-20 11:52
Мазок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 17:26
Здравствуйте. Начальный нарушения флоры. Некритично, но все же
Платная консультация
Анна 2017-01-20 17:48
Благодарю Вас! Нужно проставить свечи для профилактики типа Вагилак? Этого достаточно будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 17:50
Этого будет мало. Если бы не атопобиум. Почитайте - http://diagnostica.su/atopobium.php
Платная консультация
Елена 2017-01-21 14:48
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ флороценоз влагалища. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 14:52
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Жалобы?
Платная консультация
Дарья 2017-02-02 13:35
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:24
Здравствуйте. Тенденция к нарушениям флоры, уреаплазмоз показано лечение. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
AlenaLKostroma 2017-03-04 16:02
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:28
Здравствуйте. Уреаплазмоз и тенденция к нарушениям флоры. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Наталья 2017-04-18 10:18
Здравствуйте! Беспокоили выделения желтоватого цвета, неприятные ощущения при половом акте, иногда после полового акта стали появляться кровянистые выделения. Врач в консультации сказала воспаление. Я легла в больницу, кололи уколы и пропила метронидозол 5 дней по 2 таблетки 2 раза в день, клоритромицин по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней. До приема таблеток сделала анализ флороценоз. Oбнаружено Gardnerella 6*10^8, Streptococcus spp 8*10^3, Ureaplasma parvum 1*10^6. Требуется ли дополнительное лечение или я пролечила эти бактерии таблетками в больнице? Может требуется сдать отдельно на эти три бактерии анализ повторно через какое то время? Нормально ли количество этих бактерий в анализе? По остальным показателям не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 14:15
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-04-18 20:29
Присылаю фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 20:37
Благодарю. Баквагиноз, уреаплазмоз. Вам необходимо лечение
Платная консультация
Полина 2017-04-27 10:39
Здравствуйте Елена Викторовна! Беспокоили сильные белые выделения с неприятным запахом, зуд и жжение. А также жжение после мочеиспускания. Обратилась к геникологу, сказала сдать флороценоз, но к сожалению не смогу к ней попасть в ближайшее время. Не могли бы Вы помочь расшифровать? Возможно нужно срочное лечение? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:38
Здравствуйте. Кандида, гранично допустимое количество уреаплазмы, тенденция к баквагинозу. Да, лечение необходимо. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Василиса 2017-04-28 16:27
Добрый день!
Сдала анализы флороценоз и NCMT. Беспокоит зуд и небольшое жжение иногда. Выделений нет. Расшифруйте пожалуйста некоторые позиции.
ДНК Bacteria - 7*10^6 (выделено черным)
ДНК Lactobacillus spp - 1*10^7
ДНК Staphylococcus spp - 3*10^3
ДНК Streptococcus spp - 2*10^5
ДНК Ureaplasma parvum -6*10^4
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 17:22
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите фото анализа к вопросу
Платная консультация
Василиса 2017-04-28 17:30
К сожаления сейчас нет возможности прикрепить фото. Анализы сдавала в CMD
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 17:36
Ок, тогда оцениваются по тому, что есть. Уреаплазмы в таком количестве нужно лечить, как и стрептококк. Остальное, в пределах допустимого
Платная консультация
Светлана 2017-05-23 20:07
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ - http://prntscr.com/fb893x
Предварительно мне были назначены Ливарол и Клион-Д. Стоит ли откорректировать схему терапии?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 10:33
Здравствуйте. Да, потому что обнаружен Атопобиум
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 22:19
Добрый вечер. Помогите расшифровать анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 20:12
Здравствуйте. Много уреаплазмы. Остальное можно не лечить, если нет выраженных жалоб
Платная консультация
Ирина 2017-08-17 18:56
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа.
Заранее благодарна.
Ирина 2017-08-17 18:59
Вот обратная сторона бланка анализа. Заранее благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 20:13
Здравствуйте. Картина баквагиноза, необходимо лечение
Платная консультация
NataliaZ 2017-09-07 10:37
Прикрепляю анализы, по частям. Подскажите, пожалуйста, все ли в норме?
NataliaZ 2017-09-07 10:38
2.
NataliaZ 2017-09-07 10:38
3.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 18:35
И Вам тоже добрый день для начала, девушка Наталья:) Картина вагинита
Платная консультация
Юлия 2017-11-16 22:34
Здравствуйте! Беспокоили обильные выделения, без зуда и запаха. Сдала анализы. Один врач сказал, что всё в пределах нормы, второй - прописал свечи тержинан (10 дней), одновременно с ними випферон и после ацилакт. Я совсем в замешательстве, помогите, пожалуйста!
Юлия 2017-11-16 22:38
Продолжение анализа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 13:39
Здравствуйте. Вам показано лечение. Более того, то, что Вам назначили - очень далеко от истины
Платная консультация
ИринаMUR 2017-11-22 09:17
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Насколько я понимаю необходимо лечение мне и моему супругу Уреаплазмы? Ранее данной инфекции не было. Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:34
Здравствуйте. Лечение при таком количестве уреаплазмы не показано
Платная консультация
Вера 2017-11-29 15:05
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Волнует в показаниях обильная микрофлора в цервикальном канале и обнаружение уреплазмы. Заранее благодарю!
Вера 2017-11-29 15:06
Вторая часть результата
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 15:12
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Вера 2017-11-29 15:17
Сдавала анализ для планирования беременности, в целом беспокойств нет, редко бывает зуд.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 15:23
По Вашим анализам в лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Вера 2017-11-29 15:40
Елена Викторовна спасибо за ответ! Можете еще ответить по этому анализу, Необходимо ли лечение? Что значит гиперкератоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 15:42
Тоже явной патологии нет, кроме вот этих единичных клеток с гиперкератозом. Лейкоплакия или гиперкератоз шейки матки – это два названия одного и того же заболевания, представляющего собой отвердение эпителия органа. Вам нужно сделать кольпоскопию
Платная консультация
Вера 2017-11-29 16:02
Поняла, спасибо! Отличного Вам дня!)
Екатерина 2017-12-01 13:00
Здравствуйте! Показано ли лечение при таких результатах флороценоза. Беспокоит зуд и жжение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 21:48
Здравствуйте. Да, показано.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
ТатьянАндреевна30 2017-12-18 23:36
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы!
ТатьянАндреевна30 2017-12-18 23:38
ТатьянАндреевна30 2017-12-18 23:41
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 07:19
Здравствуйте. Картина вагинита на фоне уреаплазмоза и небольших нарушений флоры. Необходимо лечение
Платная консультация
Анна 2018-01-16 07:11
Добрый день, Елена Викторовна
Вообщем всю микрофлору мне убили леча не понятно от чего, после лечения стало больно ходить в туалет по маленькому, и выделения стали плохие не ярко желтые и с запахом, сдала флороценоз чтобы исключить все инфекции, ничего не выявлено, кроме одного не могу понять что это. Высылаю скан
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 18:43
Здравствуйте. Нарушений нет. Только мало лактобактерий
Платная консультация
Мария 2018-02-21 19:53
1) Здравствуйте, Елена Викторовна! Недавно сдала анализы на флору, очень прошу Вас расшифровать. Есть ли нарушения и нужно ли что-то лечить? К гинекологу своему ходила, сказал, что все вроде хорошо.

2) У меня цервицит, поэтому лейкоциты повышены. Назначили Изопринозин, Неопенотран (пила его уже до этого), потом что-то для восстановления лактобактерий. Стоит ли начинать лечение или лучше купить что-то более подходящее от цервицита?

Огромное спасибо. :)
Мария 2018-02-21 19:54
Мария 2018-02-21 19:56
P. S. NCMT не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 09:36
Здравствуйте.1. Значимых нарушений нет.2. Нео-пенотран "пить" Вы точно не могли. Это свечи во влагалище. Нео-пенотран можно. Вместо него можно еще Тержинан
Платная консультация
Мария 2018-02-22 12:42
Спасибо большое!
Да, конечно, свечи, не так написала. :)
Ксения 2018-03-22 12:06
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите расшифровать анализы.
И как лечить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 16:19
Здравствуйте. Гарднереллез, уреаплазмоз. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Анастасия 2018-04-13 01:25
Добрый день. Сдала анализ на флореценоз и микроскопию, помогите расшифровать. Меня не чего не беспокоит. Анализы были сданы за 7-8 дней до первого дня цикла, это имеет какое- значение? Большое спасибо!
Анастасия 2018-04-13 01:28
Вторая страница.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-13 10:31
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-04-13 10:53
Большое вам спасибо)
Кира 2018-05-18 12:45
Добрый день, Елена Викторовна! У меня судя по анализам опять бак вагиноз. Который я пролечила по назначению врача. Убийственным комплексом. Вильпрафен, трихопол, орнидозол, флуконазол, Метрогил гель, Гексикон. И лактофильтрум. В итоге анализы стали ещё хуже. Есть более гуманный способ? Например просто тиржинан и лактофильтрум? При таких показателях? Не выдержу ещё раз такой убийственный курс. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 17:27
Здравствуйте. Нет. Свечами не обойтись. Только масштабный курс
Платная консультация
Кира 2018-05-18 20:42
Спасибо.
Юлия 2018-09-21 12:41
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать) Нужно ли лечение? На сколько эти показатели страшны? А то уже извилась вся)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-21 16:17
Здравствуйте. Уреаплазмоз, нарушения флоры. Необходимо лечение. Напишите в режиме приватных вопросов, распишу схему
Платная консультация
Татьяна 2019-04-09 00:23
Здраствуйте, помогите, пожалуйста, разшифровать. Беспокоит наличие стафилокока, стрептокока, ентеробактерия.
Татьяна 2019-04-09 00:27
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 14:44
Здравствуйте. Есть ли жалобы?
Платная консультация
Мария 2019-04-16 08:22
Здраствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать.
Мария 2019-04-16 08:24
Фото
Мария 2019-04-16 08:26
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 15:54
Здравствуйте. Уреаплазмоз, баквагиноз. Необходимо лечение
Платная консультация
Рита 2019-05-31 15:16
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ, пожалуйста. Сдавала в рамках комплексного обследования. Очень странный результат, т. к. ничего не беспокоит. Нужно лечение антибиотиками?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 11:41
Здравствуйте. Баквагиноз, кандидоз. Необходимо лечение
Платная консультация
Анна 2019-08-14 14:39
Елена Викторовна, Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, все ли в норме или требует лечения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 19:45
Здравствуйте. Дисбаланса микрофлоры нет. Если нет жалоб, то и лечить не нужно
Платная консультация
Татьяна 2019-08-21 09:12
Доктор, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мои результаты
Анастасия 2020-07-04 02:52
Здравствуйте!
Подскажите, показано ли течение при таких анализах? У мужа бывает покраснение после полового акта, у меня никаких жалоб нет, редко бывает зуд.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-04 11:20
Здравствуйте. Да, если есть жалобы
Платная консультация
Анна 2020-09-04 08:32
Добрый день! Подскажите требуется ли лечение при таких показателях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 15:25
Здравствуйте. Да, повышено количество стрептококка
Платная консультация
Мария 2020-09-19 13:48
Добрый день! Помогите пожалуйста в расшифровке?
В анализах проведённых год назад ДНК Gardnerella vagiinalis было не обнаружено. Насколько серьезно?
Мария 2020-09-19 13:54
Нужно ли лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-19 14:02
Здравствуйте. Уреаплазмоз и стафилококк. Гарднерелла в таком количестве в лечении не нуждается
Платная консультация
Анастасия 2020-10-03 19:56
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ флороценоз. Всё ли в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 14:47
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Есть жалобы?
Платная консультация
Анастасия 2020-10-05 14:57
Здравствуйте, жалобы на выделения. То прозрачные, то беловатые, то желтоватые, запаха и болей нет. Сдавала Цитологию, показало картину воспаления, пролечили. Выделения опять
Отправили на флороценоз. Принимаю таблетки линдинет 30.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 14:59
Стрептококк повышен - он может быть причиной выделений
Платная консультация
Анастасия 2020-10-05 15:19
Спасибо большое за ответ.
Ирина 2020-10-15 14:06
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ. У меня никаких жалоб не было, дней 5 назад появилась тянущая боль внизу живота, потом исчезла. Сходила на прием к гинекологу, сказали что воспалений нет. Все нормально. Сама попросила направление на анализ. В примечание написано, что результат соответствует бактериальному вагинозу. У мужа после полового акта появлялись иногда на животе волдыри, мы думали это аллергия на презервативы.
1. Могла это быть реакция на бактерии?
2, Насколько это серьезно?
3. Чем и как долго лечится?
4. Насколько опасно для партнера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 16:56
Здравствуйте.1. Да. 2. Не совсем корректный вопрос. Обнаружены 3 инфекции, требуется лечение. 3. Антибиотики, свечи - в среднем 10-14 дней. 4. Неопасно, но требует лечения
Платная консультация
Марина 2020-11-10 09:59
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечение? Сейчас беременна, 27я неделя. Флороценоз показал уреаплазму и гарднереллу. Врач выписала свечи бифидумбактерин и генферон во втором триместре. Сейчас пересдала анализ-снова гарднерелла и уреаплазма. Обязательно но ли пить антибиотики? (анализ на чувствительность к антибиотикам тоже делала в первом триместре).
Прикладываю фото флороценоз до свечей и спустя месяц после, а так же чувствительность к антибиотикам.
Марина 2020-11-10 10:01
Марина 2020-11-10 10:03
Чувствительность к антибиотикам
Марина 2020-11-10 10:05
Микроскопия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-10 16:30
Здравствуйте. Да, лечение показано
Платная консультация
Марина 2020-11-17 17:25
А пролечить надо во время беременности или можно после? Помогут только антибиотики? Какие могут быть осложнения если до родов не пролечить? Боюсь, как бы антибиотики не нанесли больше вреда для ребёнка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-17 18:08
  • уже и сейчас
  • да
  • воспаление околоплодных оболочек и преждевременные роды, а также истмико-цервикальная недостаточность
Платная консультация
Наталья 2020-12-19 18:27
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Были подозрения на молочницу, небольшие белые выделения и немного не приятные ощущения во влагалище. Ничего серьёзного, но решила проверить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-19 18:29
Здравствуйте. Небольшое увеличение количества стрептококка, гарднерелла по верхней границе. Если жалоб больше нет, то можно пока обойтись без лечения
Платная консультация
Анна 2021-01-14 17:00
Подскажите, пожалуйста, норма ли данный результат анализа? Если нет, то что с этим делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 17:00
И Вам добрый день для начала, Анна:)
Платная консультация
Анна 2021-01-14 17:01
Прошу прощения! Здравствуйте:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 17:03
Здравствуйте:)
да, лечение показано. Уреаплазмоз, стрептококк, стафилококк
Платная консультация
Анна 2021-01-14 17:06
Спасибо большое!
Елена 2021-01-19 11:52
Добрый день помогите расшифровать анализ, готовлюсь к беремнности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 12:56
Здравствуйте. Картина уреаплазмоза, тенденций к баквагинозу
Платная консультация
Елена 2021-01-19 13:02
А что это значит? Смогу ли я забеременеть и не помешает Лиза это беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 13:03
Это не вызывает бесплодие, но требует лечения
Платная консультация
Елена 2021-01-19 13:07
Спасибо большое, хорошего дня!
Марина 2021-01-20 11:40
Добрый день,

Сдавала анализы, после чего был назначен курс лечения, во время лечения соблюдались все рекомендации, полового акта во время лечения и до сдачи анализа не было.
Подскажите, в связи с чем лечение могло не помочь?
Марина 2021-01-20 11:41
Результаты до лечения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 11:44
Здравствуйте. Не подошли препараты. Не было чувствительности
Платная консультация
Марина 2021-01-20 11:58
Спасибо.
Препараты подбирались согласно микробиологическому исследованию с определением чувствительности к препаратам. Также есть подтвержденная эрозия шейки матки, это может сказываться на лечении?
Марина 2021-01-20 12:05
Большое спасибо.
Анна-Виктория 2021-02-17 18:09
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Не могли бы Вы и мои результаты помочь расшифровать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 19:48
Здравствуйте. Жалобы? Цель сдачи?
Платная консультация
Анна-Виктория 2021-02-17 21:24
Спасибо за ответ!
Были жалобы на обильные выделения желтоватые, зуда не было, запах обычный (проблема беспокоила еще с детского возраста, но все гинекологии на осмотрах говорили, что все прекрасно). После сдачи мазка в середине декабря ничего толком не сказали, но назначали свечи Флуомизин. Сдала еще мазок 3 недели, сказали, что ситуация стала лучше, но каких-то палочек-бактерий было больше, чем нужно. Предложили либо сдать развернутый анализ, либо подобрать препараты наугад, чтобы просто восстановить флору влагалища. Выбрала первый вариант, а теперь думаю-гадаю. Есть постоянный партнер, здоров.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 15:32
Стафилококк и стрептококк по верхней границе нормы. Было бы неплохо сдать бакпосев с определением чувствительности к препаратам
Платная консультация
Яна 2021-03-10 13:51
Добрый день, Елена. Расшифруйте, пожалуйста, мои анализы. 1. Что в них не так? 2. Что с ними делать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-11 19:40
Здравствуйте. А что Вас беспокоит? Почему сдавали?
Платная консультация
Яна 2021-03-11 22:25
Лечила уреоплазму, но увидела другие показатели. Хотела узнать критичны ли показатели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-12 11:03
Уреаплазмы нет. Остальное не требует лечения с учетом обнаруженного количества
Платная консультация
Кира 2021-03-14 12:31
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-14 14:27
Здравствуйте. Вагинит на фоне уреаплазмоза и повышения уровня стрептококка
Платная консультация
Анна 2021-04-26 01:06
Елена, здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа