Расшифровка показателей мазка Флороценоз и NCMT и микроскопия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала мазок Флороценоз и NCMT и микроскопия. Возникли вопросы по некоторым показателям:

Ед. Измерения ГЭ/мл

ДНК Bacteria 2*10^7
ДНК Lactobacillus spp. 3*10^7
ДНК Gardnerella vaginalis 1*10^6
ДНК Ureaplasma parvum 3*10^5
ДНК Ureaplasma urealyticum 1*10^3
Количество ДНК Chlamydia trachomatis 3*10^7 копии/мл
Количество клеток в образце более 50000

Подскажите, пожалуйста, есть ли отклонения от нормы? Если есть, что за болезнь и чем лечить?
Теги: флороценоз расшифровка анализа норма, флороценоз норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 19:44
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Есть хламидиоз, уреаплазмоз, гарднереллез-все нужно лечить
Платная консультация
Наиля 2016-08-19 15:35
Добрый день, белье так любезны расшифровать мне анализ, мучаюсь не знаю результат, у меня киста роюсь эти анализы, к гениколога только 26, помогите пожалуйста, Флороценоз
ЗАКАЗ №: DCHW38758 от: 17.08.2016
ФИО: Андоний Н. М. Полных лет: 34
Пол: Женщина
ЛПУ: ООО "МедикэА"
Проба: 3269054941 Материал: Мазок из влагалища
Дата забора биоматериала: 17.08.2016 Внутр. №: D51L0032
Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм.
Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000 . ГЭ/мл
ДНК Bacteria 1*10^9 Не менее 10^6 ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp. 2*10^8 . ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis 4*10^7 . ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae 5*10^6 . ГЭ/мл
ДНК Enterobacteriaceae Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Staphylococcus spp. 3*10^3 . ГЭ/мл
ДНК Streptococcus spp. 4*10^4 . ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum 9*10^4 . ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma hominis 1*10^6 . ГЭ/мл
ДНК Candida albicans Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Candida glabrata Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Candida krusei Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Не обнаружено . ГЭ/мл
Заключение
Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют промежуточному состоянию микрофлоры. Концентрация ДНК Mycoplasma hominis превышает 10^5ГЭ/мл.
, за ранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 22:00
Здравствуйте. "Белье"? Я что-то Вас не поняла. У Вас баквагиноз и микоплазмоз. Нужно лечиться