Помогите расшифровать результат исследования

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат исследования: микроскопия отделяемого из влагалища
Эпителий - умеренное количество
Лейкоциты - 5-10
Слизь - не обнаружено
Флора (вид) - палочковая
Флора (количество) - большое количество
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
Элементы патологического гриба - не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 15:21
Здравствуйте! Анализ в пределах допустимой нормы. Единственное, что много флоры. Ничего не беспокоит? Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-02-08 15:51
Спасибо за ответ. Но вы спросили ничего ли меня не беспокоит?
Беспокоит, прозрачные, тянущие выделения.
Сдавала на инфекции, нашли- Уреплазма.
Из за этого такие выделения у меня?
У меня часто её находят, потом лечусь, сдаю анализ повторно- нет её. Потом через некоторое время опять сдаю - находят.
Хотя я всегда предохранялась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 16:07
Вот поэтому и спросила, потому что флоры много. Все остальное допустимо. А уреаплазма в каких количествах?
Платная консультация
юлия 2015-02-08 16:15
Я не количественный делала.
Много флоры? -это означает какая то инфекция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 16:18
Возможно. А Вы знаете, что уреаплазму и лечить-то не надо в основном? Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Потому нужен количественный анализ, а не качественный. И почитайте о ней хорошую статью-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html