Фемофлор-скрин расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа "фемофлор-скрин". Обнаружено Mycoplasma genitalium и ureaplasma 10^4.5. Насколько это опасно. Какая эта степень болезни? Высока ли вероятность к бесплодию? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

279 ответов

Здравствуйте. Я так понимаю, Вы обследуетесь перед планированием беременности. Жалоб никаких нет? Уреаплазма и микоплазма в норме могут присутствовать во влагалище, т. е. являются условно-патогенной микрофлорой. Если ничего не беспокоит, то лечение не проводится. Если есть жалобы и нет других причин - назначается лечение.
Екатерина 2015-01-26 01:15
Извините, что сразу не расписала всю проблему полностью, т. к. обращаюсь впервые. Меня мучили боли внизу живота, выделения, зуд. После обращения к врачу были пройдены анализ мочи, мазок, фемофлор-скрин. Выявлено повышенное содержание лейкоцитов (мазок, моча), Mycoplasma genitalium и ureaplasma 10^4.5 (диагностически значимое количество). Врач сказала, что это грозит бесплодием. Эти слова меня шокировали, поэтому только потом у меня возник ряд вопросов. Какая это степень заболевания? Острая форма? Какова вероятность к бесплодию? Реально ли вылечить это? Спасибо.
Наталья 2015-07-23 06:51
Здравствуйте. Планирую беременность. Пол: женский. Возраст: 28 лет. Сдавала анализы. Эрозии у меня нет. У меня обнаружили CMV**
Скажите, возможно ли это все вылечить? Нужно ли лечиться партнеру? Противопоказана ли беременность в данном случае? Какие возможны осложнения при этих заболеваниях, в случае беременности? Может ли это отразиться на моей репродуктивной функции? Расшифруйте пожалуйста анализ: Контроль взятия материала
Количественный 10 4.9
Общая бактериальная масса
Количественный 10 7.8
НОРМОФЛОРА Lactobacillus spp.
Количественный 10 7.8
Относительный Lg(Х/БМ) 0.0 (77-100%)
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
Количественный 10 5.9
Относительный Lg(Х/БМ) -2.0 (< 0.1%) ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
4 Candida spp. *не выявлено
5 Ureaplasma spp. * не выявлено
МИКОПЛАЗМЫ
6 Mycoplasma hominis * не выявлено
7 Mycoplasma genitalium ** не выявлено
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Mycoplasma genitalium ** не выявлено
8 Trichomonas vaginalis ** не выявлено
9 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
10 Chlamydia trachomatis ** не выявлено
11 HSV-2 ** не выявлено
12 CMV ** ОБНАРУЖЕНО
13 HSV-1 ** не выявлено
* Абсолютный анализ Lg(X)
** Качественный анализ Lg
Заранее спасибо!
Галина 2016-03-30 19:58
Здравствуйте, подскажите сдала анализ на фемофлор скрин помогите расшифровать, общая
-бактериальная масса 10 в 7,9
- lactobacillus app 10 в 7,8 -0,2 (60-81%)
- ureapllasma spp 10 в 4,3
У меня беременность 14 недель, самочувствие хорошее, выделений и болей нет, какая угроза для плода? Нужно лечить? Спасибо за ответ! Очень нужна консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 20:38
Здравствуйте! Прикрепите фото анализа
Платная консультация
Лиана 2019-11-09 10:48
Добрый день, не могли бы вы мне помочь с расшифровкой анализа, очень переживаю, беременность 10 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-10 19:35
Здравствуйте. Картина баквагиноза
Платная консультация
Лиана 2019-11-10 23:30
Это очень серьёзно? И может ли навредить ребенку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-11 14:32
Не повредит. Но требует лечения
Платная консультация
Диана 2023-10-10 22:23
Здравствуйте! Мне 20 лет. Месяца полтора назад после очередного полового акта с молодым человеком без средств контрацепции почти сразу возникло какое-то жжение. Через день начались рези, частое мочеиспускание, колол живот. А такого до этого у меня не было никогда. Вообще подумала что просто цистит и выпила фурадонин недельку, но он помог только на время и к тому же вызывал у меня рвоту. Потом через несколько дней к этому добавилось жжение и зуд внутри и снаружи половых органов, больно было даже касаться. По совету гинеколога, проставил Эльжину свечи и симптомы прошли, но мочеиспускание частое также. Также у меня выделения бело жёлтые творожистые всегда были, это уже года так 3 у меня, молочница. Никак не могу её вылечить. Вообщем сейчас беспокоит немножко зуд, выделения, и частое мочеиспускание. Решила сдать фемофлор скрин 12 показателей. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Очень переживаю (
Что там не так? Какая у меня конкретно проблема и как лечить?
Здравствуйте. Если есть выделения и зуд (+ данные мазков) - то это кольпит. За воспаление придатков ничего сказать не могу - нужен гинекологический осмотр. Лечение необходимо назначать с учетом возбудителя (макролиды). Вопрос о бесплодии у Вас не стоит. Один курс правильно подобранного лечения и Вы будете здоровы.
Екатерина 2015-01-26 15:23
То есть, если найдена Mycoplasma это еще не означает вероятность бесплодия? Просто в интернете очень много написано и меня очень этим напугали. Спасибо
Конечно же нет. Ни о каком бесплодии речь не идет при кольпите и выявленной микоплазме.
Для возникновения бесплодия необходим острый воспалительный процесс придатков с участием микоплазмы, и то такой процесс не всегда приводит к отсутствию беременности.
Пролечите кольпит и Вы будете абсолютно здоровы.
Екатерина 2015-01-27 05:27
Спасибо огромное!
Екатерина 2015-04-08 16:30
Здравствуйте. Как я писала ранее у меня была выявлена острая уреаплазма (как ее называет мой врач) . Мне был назначен ряд дополнительных анализов. В шейке матки лейкоциты в поле зрения составляют 40-70. Была проведена кольпоскопия- удовлетворительная. Эктопия шейки матки в ст. Эпитализации. Эндоцервицит. ВПЧ 52=6,6 Lg*10^5. Я пролечилась прописанными мне антибиотиками, свечами. Повторные анализы опять показывают уреаплазму, микоплазму. Зачастую меня мучают боли, выделения. Скажите с какого раза можно вылечить уреаплазму? На сколько опасен ВПЧ 52? Прочитала, что если лечение не помогает, то уреаплазмоз может перейти в хроническую форму, а это может повлечь образование спаек в трубах. Это действительно так?
ВПЧ 52 типа является высокоонкогенным типом, то есть может вызывать развитие дисплазии на шейке матки. При наличие данного ВПЧ и эктопии шейки матки необходимо рассматривать вариант иммуномодулирующего лечения.
Подробно по ВПЧ и эрозиям писал в этой теме:
/news/analiz_na_infektsii_pomogite/2015-4-7-73955
Какие антибиотики Вы принимали? Как долго? Возможно будет необходимо поменять схему лечения. Существуют возбудители устойчивые к стандартному лечению, которые, к сожалению, в последнее время всё чаще встречаются.
Длительный хронический процесс может приводить к спайкам, это правда. Воспаление необходимо обязательно лечить.
Светлана 2019-06-11 02:22
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов. Планируется беременность, несколько месяцев беспокоит зуд и жжение, вставляла свечи, но после месячных и секса все обостряется. Фемофлор 16 и посев прикрепляю. Спасибо заранее большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-11 11:29
Здравствуйте. Картина баквагиноза и дефицита лактобактерий. Необходимо лечение
Платная консультация
Екатерина 2015-04-09 12:44
Здравствуйте, Станислав Александрович. Спасибо за ответ. Для лечения ВПЧ сейчас принимаю: гроприносин, панавир-спрей, виферон свечи. Повторная кольпоскопия будет в конце апреля. В первом заключении написано, что при сохранении АЗТ показана биопсия шейки матки. Скажите, а нерожавшим можно делать биопсию? Для лечения уреаплазмы и микоплазмы прошла следующий курс лечения: сафоцид, доксициклин, свечи далацин, макмирор. Антибиотик принимался 10 дней.
Лечение у Вас расписано, принимайте. По поводу биопсии: нерожавшим биопсию с шейки матки брать можно, на возможность беременеть, вынашивать и рожать биопсия никак не влияет, не переживайте. Я больше скажу, можно также прижигать и замораживать шейку матки. Но, будем надеяться, до этого не дойдет.
Екатерина 2015-04-13 16:02
Большое спасибо за ответы. Я очень боюсь, что уреаплазма может перейти в хроническую форму, так как изменений в положительную сторону лечение не дает. Это нормально что первое лечение изменило ситуацию? Как долго оно переходит в хроническую? Спасибо.
Наберитесь терпения. На сегодня поводов паниковать нет. О хронической форме пока тоже говорить рано.
Екатерина 2015-05-29 12:42
Здравствуйте, Станислав Александрович. После проведения биопсии шейки матки, материал был направлен на гистологию. Результаты пришли, но до приема у врача к сожалению еще 2 недели. Хотелось бы знать, что означает результат. Помогите пожалуйста расшифровать. В заключении указано следующее: " Очаговый ангиоматоз с деформациями, утолщение пластов покровного эпителия". Заранее, большое спасибо.
Помимо очагового ангиоматоза ничего не указано? Очаговый ангиоматоз - избыточное разрастание сосудов в ткани.
Екатерина 2015-06-03 05:27
Было указано только это: "Очаговый ангиоматоз с деформациями, утолщение пластов покровного эпителия". Это же не является онкологией?
Нет, не является. Такая картина может быть после перенесенного воспаления.
Дарья 2021-10-10 22:29
Станислав, Добрый день! .
Расшифруйте пожалуйста результаты фемофлор. Жалоб как таковых нет. Планируем беременность, необходимо лечение перед беременностью с такими результатами? 9 месяцев назад былa замершая беременность, делали выскабливание. Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 09:27
Здравствуйте. Станислав тут давно не консультирует. По Вашему анализу в лечении Вы не нуждаетесь. Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталья 2015-07-23 06:54
Здравствуйте. Планирую беременность. Пол: женский. Возраст: 28 лет. Сдавала анализы. Эрозии у меня нет. У меня обнаружили CMV**
Скажите, возможно ли это все вылечить? Нужно ли лечиться партнеру? Противопоказана ли беременность в данном случае? Какие возможны осложнения при этих заболеваниях, в случае беременности? Может ли это отразиться на моей репродуктивной функции? Расшифруйте пожалуйста анализ: Контроль взятия материала
Количественный 10 4.9
Общая бактериальная масса
Количественный 10 7.8
НОРМОФЛОРА Lactobacillus spp.
Количественный 10 7.8
Относительный Lg(Х/БМ) 0.0 (77-100%)
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
Количественный 10 5.9
Относительный Lg(Х/БМ) -2.0 (< 0.1%) ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
4 Candida spp. *не выявлено
5 Ureaplasma spp. * не выявлено
МИКОПЛАЗМЫ
6 Mycoplasma hominis * не выявлено
7 Mycoplasma genitalium ** не выявлено
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Mycoplasma genitalium ** не выявлено
8 Trichomonas vaginalis ** не выявлено
9 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
10 Chlamydia trachomatis ** не выявлено
11 HSV-2 ** не выявлено
12 CMV ** ОБНАРУЖЕНО
13 HSV-1 ** не выявлено
* Абсолютный анализ Lg(X)
** Качественный анализ Lg
Заранее спасибо!
В каком анализе у вас выявили ЦМВ? прикрепите фото обследования, сплошной текст разобрать практически невозможно.
Наталья 2015-07-23 10:30
Уважаемый Станислав Александрович, у меня не получается загрузить отсканированный документы, можно на эл. Почту отправить?
Лена 2017-06-23 08:30
Расшифровка анализа фемофлор скрин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:40
И Вам тоже добрый день для начала! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. К тому же в форме постановки вопроса уже есть слово "здравствуйте". Вы его сознательно стерли. Интересно, зачем? По ту сторону экрана не робот, а реальный человек и нам Ваше "здравствуйте" очень даже приятно
-6
Платная консультация
Екатерина 2015-09-30 20:51
Здравствуйте! Пожалуйста расшифруйте результаты анализа и если возможно, то дайте рекомендации по лечению, если это необходимо.
Пол женский, 26 лет, не беремена
Контроль взятия материала 10(5.6)
Общая бактериальная масса 10(6,5)
Lactobacillus spp. 10(7,2)
Gardenerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10(6.0)
Candida spp. * не выявлено
Ureaplasma spp. * 10(3,9)
Mycoplasma hominis* не выявлено
Mycoplasma genitatium** не выявлено
Trichomonas vaginalis** не выявлено
Neisseria gonorrhoeae** не выявлено
Chlamydia trachomatis** не выявлено
HSV-2** не выявлено
CMV** не выявлено
HSV-1** не выявлено
*Абсолютный анализ Lg(X)
**Качественный анализ
И если у меня плохие анализы то нужно ли сдавать данный анализ мужу?
Заранее спасибо!
У вас бактериальный вагиноз. Необходимо лечение совместно с супругом. Мужу обследование не нужно.
Екатерина 2015-10-01 12:46
Спасибо! Мне гинеколог назначила далацин+трихопол, а в конце лактожиналь. Мужу сказала, что лечение не нужно, а что Вы можете посоветовать?
Я в данном случае лечение мужу назначаю. Трихопол в той же дозировке на 7 дней.
Катерина 2018-04-28 08:32
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа фемолор. Врач толком ничего не-объяснила, поэтому я волнуюсь. И что обнаружено под номером 13?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 11:00
Здравствуйте. Вирус герпеса первого типа. Лечение необходимо.
У Вас кандидоз и тенденции к нарушению флоры
-1
Платная консультация
Катерина 2018-04-28 11:04
Спасибо. Он излечим? И может ли он передаться моему мч?
Катерина 2018-04-28 11:09
Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 11:12
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Юлия 2015-10-16 09:12
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, мой анализ, симптомов и выделений никаких нет, муж тоже сдал на гарднереллу, ему назначили лечение
Юлия 2015-10-16 09:18
По данным фемофлора - абсолютная норма
Юлия 2015-10-17 09:38
Станислав Александрович, спасибо!
Алина2912 2018-04-26 20:20
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ, там все плохо?
Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 10:51
Здравствуйте. Мало лактобактерий. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Вика 2015-10-27 15:49
Здравствуйте, помогите пожалуйста и расшифруйте анализ
Небольшое повышение кандид. Необходим прием противогрибковых препаратов.
Евгения 2015-11-24 12:06
Добрый день, Станислав Александрович. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты фемофлор скрининга. Мне 32 года. Планирую беременность
Бактериальный вагиноз. Необходимо лечение. Учитывая наличие мико- и уреаплазмы нужно рассмотреть вариант дополнительного применения антибиотиков макролидов.
Маша 2015-11-24 15:53
Добрый вечер! Станислав Александрович! Вот какая задача, помогите, пожалуйста, (мне 29 лет, первая беременность 17 недель, состою на учёте, все остальные анализы в норме так говорит врач гинеколог, и симптомов тоже нет для беспокойства, анализ этот сдала для себя не по назначению врача) анализ из Лаборатории сети "Ситилаб", " Исследование биоценоза урогенитального тракта Фемофлор Скрин".
Контроль взятия материала 10(5.2)
1 Общая бактериальная масса 10(7.5)
НОРМОФЛОРА
2 Лактобактерии 10(7.4) 0.0(78-100%)
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
3 Gardnerelia vaginalis+Provotella bivia+Porphyromonas spp. 10(3.8)
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
4 Candida spp. Не выявленно
МИКРОПЛАЗМЫ
5 Ureaplasma spp. Не выявлено
6 Mycoplasma hominis не выявлено
Патогенные микроорганизмы
из всех оставшихся 7 пунктов только один написали что выявлено это.
8 Trichomonas vaginalis обнаружено
В заключении написали следующее:
Условный нормоценоз. Обнаружена ДНК Trichomonas vaginalis.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 21:53
Здравствуйте! Извините, Станислав Александрович редко у нас стал появляться. Я могу Вам помочь? Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Алина 2016-01-21 21:11
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Жалобы на зуд, раздражение, жжение, выделение. Больше пол года назад была молочница. Пила таблетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-22 12:04
Здравствуйте! Картина не очень хорошая. Лактобактерий должно быть больше, чем общей бактериальной массы, уреаплазма превышает норму, есть возбудитель молочницы, обнаружен ЦМВ
Платная консультация
Алина 2016-01-22 13:16
А чем опасен ЦВМ? Опасен ли вообще?
И на что вличяет высокий уровень уреаплазмы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-22 16:06
Уреаплазму в такой концентрации нужно лечить. Что такое ЦМВ и чем опасен, лучше спросить у инфекциониста
Платная консультация
Ирина 2019-07-09 10:53
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, какие препараты назначаются при уреаплазме, у меня 10/5.9
Татьяна 2016-02-20 15:16
Здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, анализ фемофлор-скрин. Сдан по причине постоянного воспаления в цервикальном канале, ш. м (лейкоциты 40-70) после электроконизации ш. м. 12.05.15, что вызывает такое воспаление и не заживление
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 17:58
Здравствуйте! Ничего особенного. Все в пределах допустимого,кроме лактобактерий
Платная консультация
Татьяна 2016-02-20 18:30
Спасибо за быстрый ответ! А отчего ж может быть такой лейкоцитоз? И по анализу если я правильно поняла, у меня нет нормальной флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 18:32
Да, я писала Вам выше. Вам нужно нормализовать флору - "населять" хорошую
Платная консультация
Татьяна 2016-02-20 18:48
А не подскажите препараты и схему? То есть никаких антибиотиков быть не должно? И дополнительных обследований? И недостаток лактобацилл может давать такой лейкоцитоз и воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 19:00
Я не назначаю лечение, выкладывая его на всеобщее пользование - по очевидным причинам (самолечение другими пациентами), извините
-2
Платная консультация
Татьяна 2016-02-21 10:43
Это конечно понятно, что по интернету не лечат, просто 9 мес меня врач до ума довести не может, тот, который делал конизацию. Вот сменила гинеколога, и он назначил фемофлор для выяснения причины воспаления. Но как я поняла, что инфекций нет, то есть опять неизвестна причина воспаления. Вот потому тут и спрашиваю, как это лечить, так как нет доверия врачам уже(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 10:03
Я могу проконсультировать Вас по скайпу. Но там консультации на платной основе. Если Вас устраивает - обратитесь
Платная консультация
Регина 2016-02-25 18:58
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ
Контроль взятия мазка 10^6.5
Общая бактериальная масса 10^7.7
Lactobacillus 10^7.7
Gardenerella vaginalis 10^4.1
Candida не выявлено
Ureaplasma 10^3.8
Mycoplazma hominis не выявлено
Mycoplazma genitalium не выявлено
Trichomonas vaginalis не выявлено
Chlamydia trachomatis не выявлено
HSV-2 не выявлено
HSV-1 не выявлено
CMV ОБНАРУЖЕНО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 17:32
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Татьяна 2016-03-24 17:23
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 09:47
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Gadezki 2016-04-14 09:22
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 09:41
Здравствуйте! Картина бактериального вагиноза
Платная консультация
Gadezki 2016-06-01 18:37
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 10:46
Здравствуйте! Картина дисбактериоза (баквагиноза)
Платная консультация
Ирина 2016-06-15 19:36
Здравствуйте, помогите расшифровать. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 21:08
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Ирина 2016-06-15 21:37
Здравствуйте, постоянный дискомфорт, выделения и зуд частенько бывают, сдаю мазок - молочницы нет! Врач говорил, что может что то с флорой! Спасибо большое, что ответили!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 23:36
Небольшие нарушения флоры и кандида
Платная консультация
надежда 2016-06-23 19:26
Здравствуйте, подскажите сдала анализ на фемофлор скрин помогите расшифровать пожалуйста.
врач назначил орнидазол, вильпрафен, свечи гексикон, фемилекс, флюконазол подскажите, правильное ли лечение назначено?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 10:49
Здравствуйте! Здесь нет Вашего анализа
Платная консультация
Екатерина 2016-08-23 09:17
Здравствуйте! Беспокоят выделения, жжение при мочеиспускании уже более года. Симптомы возникли после полового акта. Через месяц появилась ноющая боль внутри влагалища.
Особо ощущается когда сидишь.
Врач порекомендовала сдать анализ на мазок, Фемофлор-скрин и на ВПЧ.
Результаты анализов прикладываю. Помогите расшифровать пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 10:20
Здравствуйте. Мало лактобактерий, нарушение флоры
Платная консультация
екатерина 2016-08-23 11:35
До сдачи этих анализов врач рекомендовала использовать свечи Фемилекс. Я их могу использовать?
Жанна 2016-09-01 17:03
Здравствуйте! У меня беременность 24 недели. Сдала анализ на фемофлор скрин. Пожалуйста, помогите расшифровать. Заранее очень благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 15:16
Здравствуйте. Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2016-09-22 12:04
Добрый день. Появились выделения. Обратилась к врачу, мне сказали сдать анализ фемофлор скрин и впч. После чего назначили лечение которое явно не по карману. Алокин, Гинекид, Лаферабион, флуамизин. Все ли это нужно? Может есть вариант лечения более дешевле. В ВПЧ нашли 31-1,9 и 52-1,8. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 17:45
Здравствуйте. Марина, при всем уважении, нужны ВСЕ результаты
Платная консультация
Ольга 2016-09-23 10:54
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. У меня 7 неделя беременности. Сдала анализы на фемофлор и общий мазок. В фемофлоре обнаружена уреаплазма (не знаю насколько это критичное количество). Сдала анализ крови на антитела. Anti-ureaplasma urealuticum igg и iga отрицательные. Нужно ли лечить уреаплазма или только молочницу.? Как это может отразится на ребенке? Есть симптомы - небольшой зуд и небольшие выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-23 10:59
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-09-23 12:44
Елена Викторовна можно ваш адрес электронной почты. Полтора часа пытаюсь отправить результаты, ничего не выходит.
Admin 2016-09-26 09:47
Здравствуйте. Пришлите ссылку на вопрос и материалы на admin@03online.com
Виктория 2016-11-14 01:56
Помогите расшифровать результаты
Admin 2016-11-14 14:56
Виктория, фото по прежнему нет.
Алиса 2016-12-05 12:00
Доброго времени суток, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Беспокоят выделения, с неприятным запахом. Врач назначил анализы. Больше симптомов нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:31
Здравствуйте. Картина баквагиноза, уреаплазмоза, микоплазмоза. Вам показано лечение
Платная консультация
Людмила 2017-01-21 17:39
Добрый день! Помогите разобраться в результатах и правильности назначенного лечения. Результаты фемофлор скрин прикреплены, а схема следующая. Дифлюкан 150 мг - 1 таблетка, пимафуцин 100 мг 1 свеча на ночь 6 дней. После этого 10 дней тержинан. При этом я принимаю утрожестан вагинально и врач сказал, что пимафуцин и утрожестан можно совмещать. Однако другой врач, который лечит от бесплодия говорит, что утрожестан и пимафуцин вместе вагинально нельзя и порекомендовал утрожестан орально применять. И порекомендовала после окончания приема пимафуцина выпить таблетку дифлюкана и сдать анализ. А тержинан не начинать и вовсе. Кто прав в этом вопросе? Заранее благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 22:41
Здравствуйте. Фото боком и плохого качества, извините - не вижу ничего
Платная консультация
Анастасия 2017-01-31 05:24
Помогите пожалуйста расшифровать результат исследования
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 08:46
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:) Кандидоз. Необходимо лечение
Платная консультация
Елена 2017-01-31 12:03
Здравствуйте, Елена Викторовна! Извиняюсь, что отвлекаю Вас от работы)
Помогите мне, пожалуйста, разобраться с моей ситуацией)
Мне 23 года. Наблюдаюсь у гинеколога по поводу эрозии шейки матки, она у меня уже 3-4 года, вначале гинеколог назначала лечение свечами (гексикон, облепиховые), а сейчас уже ничего не назначает, говорит, что эрозия небольшая. Выделения и дискомфорта нет. Я пошла для проверки к дерматологу, он назначил анализы на ВИЧ, сифилис (все отрицательные), ВПЧ (все отрицательные), и ФЕМОФЛОР СКРИН. По результатам поставил диагноз бактериальный вагиноз. Назначил лечение таблетки клеон+свечи клеон 10 дней, далее свечи ацилак. Требуется ли обследование и лечение для партнера? (планируем беременность через 2 года) и какие могут быть последствия для меня и зачатия и вынашивания при данном диагнозе.
Заранее спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 16:45
Здравствуйте. При всем уважении, откуда такой диагноз? Вас что-то беспокоит сейчас?
Платная консультация
Елена 2017-01-31 16:58
Елена Викторовна, диагноз был поставлен врачом дерматовенерологом, как он объяснил мне, превышено количество анаэробных микроорганизмов. Меня ничего не беспокоит, симптомов никаких нет. Лекарства уже все купила и не знаю, начинать лечение или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 17:00
Понятно. Нет, не стоит лечиться. Никакой диагноз баквагиноза и дисбактериоза не ставят только по количеству анаэробных бактерий. Всегда все идет в сравнении с лактобактериями. У Вас они почти в 2 раза в большем количестве, чем гарднерелла и остальные. Посмотрите. Не травите организм. Ваш возможный вариант - только пробиотики курсом. Например, Пробиз Фемина, Линекс или аналоги на 10-14 дней. И то - это просто перестраховка
Платная консультация
Елена 2017-01-31 17:07
Спасибо большое! Сомневалась, в правильности диагноза, а теперь Вы меня полностью успокоили!)
Елена 2017-03-03 17:01
Добрый день, Елена Викторовна! Мне 20 лет, принимаю ОК из-за нерегулярных месячных. Меня около месяца беспокоит зуд половых органов, дискомфорт, щипания при мочеиспускании и иногда появляются творожистые выделения. Подмываюсь ромашкой, становится легче.
Может вы мне посоветуете, какие сдать анализы и из-за чего это может быть? Сдала пока фемофлор-скрин но не во время овуляции, слегка в конце цикла, результат таков:
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 17:02
Здравствуйте. Картина в принципе, не критичная, но дисбактериоз
Платная консультация
Елена 2017-03-03 17:12
Спасибо за быстрый ответ! А значения Гарднереллы и Уреаплазмы указанные в результатах анализа говорят о их наличии и необходимом лечении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 17:13
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (у Вас 10 в 2,9 степени) и без симптомов терапии не подлежит. А вот гарднерелла нуждается в лечении, как и снижение уровня лактобактерий. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
thenatalex 2017-03-22 18:23
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, с расшифровкой скрина. Пытаюсь пролечиться уже 3 месяца, есть слабый результат, но он не совсем радует.
1. Сдала анализ на флору - нашли Лептотрикс
2. Пролечили, сдала анализ - мицелий почкующийся
3. Из 10 дней лечения успела сделать только 3 дня
4. Делала кольпоскопию - есть эктопия
5. Сдала фемофлор скрин, вот результат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 18:39
Здравствуйте. Уреаплазмоз, небольшие нарушения флоры. Да, лечение необходимо, конечно
Платная консультация
thenatalex 2017-03-23 14:21
Скажите, пожалуйста, врач мне назначила антибиотик, свечи вагинальные, период лечения - 10 дней, + таблетки для улучшения микрофлоры и флюкостат от молочницы на 6-7 день лечения, предполагаемое начало цикла - через 6 дней, как поступить? Начать лечение сейчас и после месячных продолжить или начать лечение после месячных? Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:22
Лучше уже все после месячных, чтобы не прерывать курс
Платная консультация
Ольга 2017-03-27 21:24
Расшифруйте пожалуйста. К врачу не скоро на приём. а переживаю. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:25
И Вам тоже добрый вечер для начала, девушка:) Есть тенденции к наруешнию флоры. Если есть жалобы - однозначно лечиться
Платная консультация
Вероника 2017-04-24 04:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришли результаты фемофлор скрин, это о чем говорит? Спасибо за ответ!)
Контроль взятия материала - 10 в 4.8 степени.
Общая бактериальная масса - 10 в 5,2 степени.
Lactobacillus spp - 10 в 5,2 степени (84-100%).
Облигатно-анаэробные микроаргонизмы - не выявлено.
Дрожжеподобные грибы - не выявлено.
Микоплазмы - не выявлено.
Патогенные микроаргонизмы - не выявлено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 09:11
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника 2017-04-24 12:55
Добавляю фотографии. К фемофлору еще другие анализы, которые пришли. Я их по очередности добавлю. Посмотрите. Спасибо!
Вероника 2017-04-24 12:58
+ мазок на АК
Вероника 2017-04-24 12:59
+ кольпоскопия. И там еще на ВПЧ был анализ, не выявлено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 17:29
Благодарю.
Кольпоскопия в норме. По мазку - цитологии - воспаление шейки матки.
По Фемофлору - мало лактобактерий
Платная консультация
Валерия 2017-05-23 21:32
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы фемофлоры, что такое cmv**, как быть? Нужно ли лечится партнёру?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 21:34
Здравствуйте. Уреаплазмоз, обнаружен ЦМВ (цитомегаловирус), совсем нет лактобактерий. Вам показано лечение. Обоим.
Платная консультация
Елена 2017-05-27 17:13
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Планирую беременность. Беспокоят боль в низу живота, выделение и зуд. Сдавала анализы и насколько они опасны? Уреаплазму не могу вылечиться уже 2 года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:50
Здравствуйте. У Вас уреаплазма, нарушения флоры. Вам показано лечение
Платная консультация
Елена 2017-05-28 11:59
Мне врач назначила лечение цефтриаксон 1,0 в/м 7 дн., свечи бетадин 7 дн., флуконазол 150 мг №2 и аципол 10 дн. И можно ли уреаплазму вылечить? Просто уже 2 года не могу вылечиться. Очень переживаю. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 12:03
Можно. Вы делали посев с чувствительностью?
Платная консультация
Елена 2017-05-28 12:18
Да, делала. Фото отправила. И не грозит ли мне бесплодием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 12:21
Не грозит.
А что уже использовали в курсах?
Платная консультация
Елена 2017-05-28 12:30
Да я сейчас начала курс лечение, которое мне назначил врач. Боюсь, что опять не вылечусь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 13:57
Нет, Вы пишите, что не можете вылечиться 2 года. Что из антибиотиков использовали?
Платная консультация
Елена 2017-05-28 14:14
В первый раз назначили Зофлокс, после доксициклин, азитромицин, а сейчас цефтриакцон.
Елена 2017-05-29 10:40
Нет. Извините пожалуйста, наверно очень много вопросов задаю. Правильно ли мне врач лечение назначил от уреаплазма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 16:07
Все в порядке, я понимаю.
Джозамицин просто самый эффективный
Платная консультация
Елена 2017-05-29 19:19
Спасибо большое!
Яна 2017-06-01 17:50
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите как результат фемофлор? Заранее за ответа спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:48
Здравствуйте. Лактобактерий почти по нижней границе нормы, тенденция к нарушению флоры. Что-то беспокоит?
Платная консультация
Яна 2017-06-02 08:57
Доброе утро, Елена Викторовна! У меня климакс, пользуюсь кремом овестин 2 раза в неделю. (Мне 55 лет). Из за крема может развивается нарушение флоры? Нужно пить пробиотик, например проваг или линекс? Заранее еще раз спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:58
Да, можно. В вашем возрасте могут быть нарушения флоры
Платная консультация
Яна 2017-06-02 09:02
Елена Викторовна, большое спасибо. Понятно, вы меня успокоили. Можно с мужем ПА без защиты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 09:03
Можно. Но курс пробиотика обязательно
Платная консультация
Яна 2017-06-02 09:06
Елена Викторовна, еще раз спасибо, желаю хорошего дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 09:07
Всегда рада помочь:) И Вам хорошего дня!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Виктория 2017-06-06 22:58
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста мои анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 13:24
Здравствуйте. Дефицит лактобактерий, кандида
Платная консультация
Виктория 2017-06-07 14:48
Здравствуйте! Как можно привести в норму лактобактерии и избавиться от кандиды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 14:51
Специфическим лечением - против молочницы и пробиотиками
Платная консультация
Виктория 2017-06-07 15:00
У моего мужа тоже кандида. Как ему быть? У него появилось шелушение и раздражение на головке. И в какой срок можно всё восстановить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 15:01
Ему также лечиться. Обычно лечение занимает 10-14 дней
Платная консультация
Виктория 2017-06-07 15:05
А может ли кандида нарушать гормональный фон и из-за чего происходит сбой в цикле? И ещё, я приобрела Клотримазол. Он сможет помочь мне в данной проблеме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 15:06
Его мало.
Кандида нарушать гормональный фоне не может
Платная консультация
Виктория 2017-06-07 15:09
А какие ещё посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 15:15
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Виктория 2017-06-07 15:25
А можно Вашу электронную почту? Удобно Вам там будет пообщаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 15:40
Виктория, я общаюсь только на данном сайте, извините.
Платная консультация
Виктория 2017-06-07 15:52
Т. е. мне нужно из списка врачей выбрать вас и задать вопрос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 15:53
Да, и опцию приватности внизу вопроса. Там небольшая стоимость, не переживайте
-1
Платная консультация
Дарья 2017-08-25 14:49
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. Заранее огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 15:57
Здравствуйте. Картина кандидоза и баквагиноз - Вам необходимо лечение
Платная консультация
Дарья 2017-08-25 16:42
Спасибо большое за ответ. Подскажите, это очень серьёзно? Запущенный случай? У меня симптомы уже около 1,5лет. Ходила к врачам, брали обычные мазки и говорили, что всё нормально. Долго ли лечится это всё? И могут ли быть проблемы при зачатии ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:38
Лечится. Может менять среду и быть препятствие для зачатия.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Светлана 2017-09-02 14:38
Елена Викторовна, добрый день.
Прошу помочь в расшифровке анализа ФЕМОФЛОР 16 (он какой-то странный, в логарифмах, не могу найти подобные образцы в интернете). На анализ направляла репродуктолог, которая сейчас в отпуске, а мне не хотелось бы терять время, если вдруг необходимо лечение (мне 39 лет, планирую первую беременность - искусственную инсеминацию в октябре). Как Вы считаете, необходимо ли лечить уреаплазму? Возможно, какие-то показатели также превышают норму?
Заранее БЛАГОДАРНА за Ваше время и ответ!
С уважением, Светлана
Светлана 2017-09-02 14:48
Простите, почему-то не загрузилось фото самого анализа.
Пробую еще раз.
Светлана 2017-09-02 14:51
Светлана 2017-09-02 14:56
Не понимаю, почему не загружается фото?
Светлана 2017-09-02 15:10
Извините, пожалуйста, я не айтишник, какие-то технические проблемы возникают при загрузке.
Вот сейчас чётче должно получится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:53
Здравствуйте. Нормоценоз - состояние флоры не нарушено. Уреаплазма немного превышает норму. Если нет симптоматики - не лечим
Платная консультация
Ирина 2017-10-09 23:26
Здравствуйте, Елена Викторовна. Расшифруйте, пожалуйста, анализ ФЕМОФЛОР. Нужно ли лечение? Я планирую беременность, мне 37 лет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-10 17:53
Здравствуйте. Картина нарушений флоры. Лечение необходимо
Платная консультация
Ирина 2017-10-10 19:08
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ. Достаточно ли будет в моем случае Бифиформа для улучшения флоры, или потребуется другое лечение? Спасибо.
Наталья 2017-10-26 21:53
Добрый день! Прошу помочь разобраться. Длительное время мучалась мутными белыми выделениями без специфического запаха, иногда вызывают отложения на половых губах, зуд и растрескивание кожи. Ранее были обнаружены кандида, но после этого несколько раз лечилась, но эффект временный, а выделения постоянны. Врач посоветовала сдать фемофлор. Подскажите пожалуйста по результатам и нужно или нет лечение? Два года хождения по разным врачам так успехом и не увенчались.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:36
Здравствуйте. В принципе, изменения некритичны. Но учитывая жалобы, я бы советовала пролечиться
Платная консультация
Наталья 2017-10-28 06:02
Здравствуйте, Елена Викторовна! А что в данной ситуации подразумевает лечение и что корректнее и эффективне это антибиотики, препараты восстанавливающие флору или какие-либо другие группы препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:06
Короткий курс антибиотика, пробиотики, свечи.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Елизавета 2017-10-30 19:42
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Никаких симптомов нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 21:36
Здравствуйте. Гарднерелла в указанном количестве лечению не подлежит. Есть кандида. Ее можно лечить, если есть симптоматика. О последнем - цитомегаловирус - почитайте вот тут - http://medportal.ru/budzdorova/health/ne-budite-spyashchi y-virus/
Платная консультация
Елизавета 2017-10-31 07:51
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ. Подскажите, а это могло быть спровоцировано приемом гормональных контрацептивов? Пью полтора месяца, ранее не принимала никогда.
Алла 2017-11-30 20:08
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите разобраться с результатом Фемофлор 16. Планируем беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:21
Здравствуйте. Есть ли жалобы?
Платная консультация
Алла 2017-12-01 09:09
Жалоб никаких нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 12:15
В лечении по таким показателям Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Алла 2017-12-01 12:21
Спасибо большое!
Юлия 2018-06-20 21:12
Елена Викторовна, добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Планирую беременность. Заранее Вам благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 10:12
Здравствуйте. Картина баквагиноза. Необходимо лечение
Платная консультация
Татьяна 2018-08-01 18:50
Добрый вечер! Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов! Беременность 28 недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 18:50
Здравствуйте. Кандидоз, уреаплазмоз, баквагиноз. Требуется лечение
Платная консультация
Татьяна 2018-08-01 20:02
Огромное спасибо за быстрый ответ! Скажите, а это опасно? Лечение возможно при беременности? И влияет ли это на ребенка? Спасибо огромное заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 20:12
Это требует лечения, можно лечить во время беременности. Несмертельно.
Платная консультация
Настя 2018-08-20 16:51
Здравствуйте) Помогите, пожалуйста, расшифровать фемофлорскрин. Мне 34 года. Мы планируем первую беременность. Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 17:42
Здравствуйте. Здесь ничего нет
Платная консультация
Настя 2018-08-21 01:50
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 20:40
Уреаплазмоз, тенденции к баквагинозу. Необходимо лечение
Платная консультация
Настя 2018-08-22 00:28
Большое Вам спасибо!
Юлия 2018-09-05 21:53
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ:
Контроль взятия материала 10 4.1
1. Общая бактериальная масса 10 8.7
2. НОРМОФЛОРА Lactobacillus spp. Количественный не выявлено
3. ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Количественный 10 8.3 Относительный Lg(Х/БМ) -0,4 (38-51%)
4. ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ Candida spp. *не выявлено
5 Ureaplasma spp. * 10 4.2
6 Mycoplasma hominis * 10 7.2
7 Mycoplasma genitalium ** не выявлено
8 Trichomonas vaginalis ** не выявлено
9 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
10 Chlamydia trachomatis ** не выявлено
11 HSV-2 ** не выявлено
12 CMV ** не выявлено
13 HSV-1 ** не выявлено
* Абсолютный анализ Lg(X) ** Качественный анализ Lg
Налицо анаэробный дисбиоз и микоплазма с уреплазмой повышены. Анализ делала дочка 20 лет по направлению гинеколога из-за плохого мазка, но жалоб на выделения или болезненные ощущения нет. Назначили АБ Макропен и свечи метромекон-нео. Подскажите нормофлора лактобактерий- не выявлено, так бывает? Ваше отношение к Макропену для лечения диагноза, насколько эффективен? Хотелось бы услышать ваши рекомендации, большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 12:52
Здравствуйте. Бывает. Лечение считаю малоэффективным
Платная консультация
Юлия 2018-09-13 14:02
Почему лечение малоэффективно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 14:14
Потому что Макропен - не препарат первой линии при уреаплазме. И одного его и свечей - мало
Платная консультация
Юлия 2018-09-13 14:34
Спасибо! Можно ли считать Вильпрафен препаратом первой линии при уреаплазме? Достаточно ли назначенного лечения для уничтожения анаэробных бактерий?
Екатерина 2018-10-18 17:10
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 18:42
Здравствуйте. Кандидоз, нарушения флоры, дефицит лактобактерий. Показано лечение
Платная консультация
Дарина 2018-10-23 09:21
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать есть ли какие то отклоннния?
Анастасия 2018-10-22 17:55
Добрый день! Помогите расшифровать, на сколько критично? И правильно ли подобранно лечение
Тенидозол -акри 4 таб 1 день + Флюкостат /Флюканазол 1д-4д-7д-14д / оба (т. е и партнер)
тержинан свечи 6дней - ломексин 1 св
далее лактожиналь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 19:21
Здравствуйте. Уреаплазмоз. Нет, лечение некорректное
Платная консультация
Дарина 2018-10-23 12:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какие то отклонения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-23 14:01
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Дарина 2018-10-23 14:14
После полового акта дискомфорт и сухость бывает. Сейчас во время полового акта своя смазка не выделяется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-23 15:15
Ничего криминального нет по анализу
Платная консультация
Ася 2019-10-16 00:33
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста фемофлор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 10:09
Здравствуйте. Картина уреаплазмоза, тенденций к баквагинозу
Платная консультация
Вера 2019-10-17 14:14
Здравствуйте. Начал беспокоить небольшой зуд на половых губах. Гинеколог направила на сдачу анализа Фемофлор 16. После осмотра сказала, что начинается молочница. Прописала Дифлюкан 150 мг 2 капсулы и свечи Тержинан, в течении 10 дней. Не могли бы Вы расшифровать анализ Фемофлор?

Streptococcus spp. - 10^3.1;
Gardnerella vaginalis, Prevotella bivia, Porphyromonas spp. - 10^3.3.
Eubacterium spp. - 10^4.0
Mobiluncus spp., Corynebacterium spp. - 10^3.8
Peptostreptococcus spp. - 10^3.9.

Остальные показатели не выявлены.

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 17:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Вера 2019-10-17 17:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 17:42
По нему в лечении Вы не нуждаетесь. По данному анализу молочницы нет
Платная консультация
Вера 2019-10-17 17:52
А с чем может быть тогда связан дискмфорт: ощущение пощипывания, небольшого зуда. Если подмыться и помазать Бепантен мазь, то дискомфорт проходит (так делаю перед сном)?
Вера 2019-10-17 17:58
И стоит ли продолжать ставить свечи Тержинан? Из 10 дней проставила 3 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 19:46
- возможно, начальные нарушения флоры
- да, стоит
Платная консультация
Вера 2019-10-17 21:50
Спасибо большое!
Наталья 2019-11-07 13:54
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать фемофлор скрин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-07 13:56
Здравствуйте. Картина баквагиноза, уреа- и микоплазмоза, трихомониаза. Требуется серьезное лечение
Платная консультация
Наталья 2019-11-07 13:59
Подскажите, лечение долгое? Реально полностью вылечиться? Половому партнеру также требуется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-07 14:03
Да - ответ на все Ваши вопросы
Платная консультация
Наталья 2019-11-07 14:39
Елена Викторовна, извините за непонятливость, каждую болезнь отдельно лечить, не комплексно? Мужу тоже все эти же болезни нужно?
Наталья 2019-11-09 08:41
Елена Викторовна, добрый день! Спасибо Вам за ответы. Возникла еще одна проблема, с мужем. Ни в какую не хочет верить что ему тоже требуется лечение, говорит здоров, ничего не беспокоит. Еще прочитала, что у мужчины анализ может не показать наличие трихомонадной инфекции. И как ему доказать тогда? Врач назначила всего один раз ему выпить тинидазол и анализ можно не сдавать, инфекция есть без вариантов
марина владимировна уханова 2019-11-25 16:59
Здравствуйте! Планируем с мужем ЭКО. Расшифруйте пожалуйста анализ мазка. Есть ли какие-то патологии?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-25 19:38
Здравствуйте. Картина тенденций к баквагинозу (дисбактериозу)
Платная консультация
Ксения 2019-12-03 13:04
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ мазка. Есть ли какие-то патологии? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-03 16:40
Здравствуйте. Ваш анализ в пределах нормы
Платная консультация
Елена 2020-03-25 08:38
Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализа?
Елена 2020-03-25 11:17
Жалоб нет, беременность 10 недель почти, умеренная дисплазия
лейкоцитов много в мазке
сдала впч скрин, 16 и 52 положительные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 11:18
Молочница, тенденции к баквагинозу.
Платная консультация
Елена 2020-03-25 11:24
Елена Викторовна, (мы с вами тезки), поводы для беспокойства у меня должны быть? Получается что баквагиноз может проявится в любой момент? Что мне нужно предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 11:28
Здравствуйте, тёзка:)
Вам ничего особо не нужно. Свечи можно курсом и то, после 12 недель. Флора будет меняться на фоне беременности
Платная консультация
Елена 2020-03-25 11:28
Врач прописывал свечи гексикон и следом лактожиналь, курс провела, и через неделю пошла сдавать анализы
Елена 2020-03-25 11:31
Еще немного Вас помучаю вопросами:)
По результатам впч мне нужно беспокоится? Если необходимо прикреплю сюда их
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 11:31
В них вообще нет сенса на фоне беременности
Платная консультация
Елена 2020-03-25 11:35
Получается я могу быть спокойна по результатам анализов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 11:36
Именно этот выводы можно сделать из моих комментариев:)
Платная консультация
Елена 2020-03-25 11:39
Успокоили мои беременные нервы:) сижу грызу ногти на работе в поиске расшифровки анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 11:40
Улыбнули:) Не грызите, сейчас коронавирус, нужно наоборот руки мыть:)
Платная консультация
Елена 2020-03-25 12:03
А мужу нужно тоже провериться?
Катя 2020-05-10 11:12
Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализа. Очень сильно беспокоит жжение. В результатах анализа смущает, что все показатели не выявлены, так может быть или анализ выполнен неверно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 12:16
Здравствуйте. Ваше фото - вверх тормашками
Платная консультация
Катя 2020-05-11 12:40
Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализа. Очень сильно беспокоит жжение. В результатах анализа смущает, что все показатели не выявлены, так может быть или анализ выполнен неверно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 12:41
Ваше фото и дальше вверх тормашками, уважайте мое время
Платная консультация
Евгения 2020-12-06 14:32
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ
Евгения 2020-12-06 14:35
К фото выше прилагаю Анализ впч
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-06 15:02
Здравствуйте. ВПЧ нет. А так картина уреаплазмоза, тенденций к баквагинозу
Платная консультация
Анна 2020-12-07 21:53
Здравствуйте, пожалуйста, помогите в расшифровке.
Анна 2020-12-07 21:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 11:53
Здравствуйте. Картина вагинита
Платная консультация
Анна 2020-12-08 12:27
Насколько это опасно? Какого лечения требует? До прохождения данного анализа мне был поставлен диагноз: эктопия шейки матки". Это взаимосвязанно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 12:34
  • несмертельно
  • обычно свечи местно
  • да, может быть связано
Платная консультация
Анна 2020-12-08 12:48
Назначали свечи Полижинакс, также препараты: Ирунин, Фолибер, Вобензим. Вобензим не пропила.
Анна 2020-12-08 13:29
Лечение соответствует диагнозу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 13:48
В таком смысла не вижу. Достаточно свечей
Платная консультация
Анна 2020-12-08 14:00
Спасибо!
Светлана 2021-02-08 09:13
Здравствуйте! Помогите в расшифровке, пожалуйста. Сначала выделения были желтоватые, а теперь позеленели. Понимаю лечение нужно и нужно ли лечение партнеру?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 13:42
Здравствуйте. Атопобиум вагины. Это нужно пролечить. Обоим
Платная консультация
Светлана 2021-02-08 17:31
Спасибо! Подскажите, наличие стафилоккока в мазке может вызывать зеоеные выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 17:40
Я написала Вам, что не в норме. Это и может давать выделения
Платная консультация
Диана 2022-06-07 22:37
Здравствуйте. Помогите расшифровать, к врачу не скоро, заранее благодарю.
Анна 2022-07-08 18:28
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ фемофлор.
Екатерина 2022-11-25 16:56
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расшифровкой фемофлора. Нужно ли лечение или показатели в норме? Беспокоящих симптомов нет. Планируется беременность.