Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
8

Фемофлор-скрин расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа "фемофлор-скрин". Обнаружено Mycoplasma genitalium и ureaplasma 10^4.5. Насколько это опасно. Какая эта степень болезни? Высока ли вероятность к бесплодию? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Анализ фемофлор скрин расшифровка Помогите расшифровать анализ фемофлор скрин биоценоза...
Расшифровка анализа Фемофлор скрин Подскажите, что означают мои анализы?: Контроль...
ФЕМОФЛОР СКРИН Пожалуйста расшифруйте анализ ФЕМОФЛОР СКРИН и если возможно, то дайте...
Расшифровка анализа фемофлор скрин Помогите расшифровать анализ фемофлор скрин: Контроль...
Прошу расшифровать анализ фемофлор скрин Помогите расшифровать результат анализа фемофлор...
Помогите с анализом фемофлор 13 Помогите расшифровать анализ фемофлор 13, планирую...
Расшифровка Фемофлор Скрин Помоги расшифровать анализы! Не совсем понятны результаты...
Расшифровать анализ фемофлор скрин Я была на приеме гениколога, она взяла анализы...
Исследование биоценоза урогенитального тракта Планирую беременность, сдавала анализ...
Расшифровка фемофлор скрин Я сдала анализ фемофлор скрин в независимом кабинете, подскажите,...
Расшифровка фемофлор скрин Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа фемофлор...
Расшифровка результата анализа Фемофлор-16 Мне 26 лет, беременностей не было, но сейчас...
Расшифровка анализа фемофлор скрин Помогите пожалуйста в расшифровке результата исследования...
Фемофлор 17 Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Вроде ничего серьезного не...
Расшифровка анализа фемофлор скрин Помогите пожалуйста расшифровать анализ Фемофлор...
Расшифровка результата анализа "Фемофлор Скрин" Уважаемые доктора! Огромное ВАМ спасибо...
Фемофлор скрин Беременность 12нед. Сдала анализ на Фемофлор скрин. Результат: контроль...
Расшифровка фемофлор скрин и фемофлор 16, узи Помогите, пожалуйста расшифровать анализы...
Помогите расшифровать анализ, чем я больна? Исследование биоценоза урогенитального...

119 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Я так понимаю, Вы обследуетесь перед планированием беременности. Жалоб никаких нет? Уреаплазма и микоплазма в норме могут присутствовать во влагалище, т. е. являются условно-патогенной микрофлорой. Если ничего не беспокоит, то лечение не проводится. Если есть жалобы и нет других причин - назначается лечение.
1
Екатерина 2015-01-26 01:15
Извините, что сразу не расписала всю проблему полностью, т. к. обращаюсь впервые. Меня мучили боли внизу живота, выделения, зуд. После обращения к врачу были пройдены анализ мочи, мазок, фемофлор-скрин. Выявлено повышенное содержание лейкоцитов (мазок, моча), Mycoplasma genitalium и ureaplasma 10^4.5 (диагностически значимое количество). Врач сказала, что это грозит бесплодием. Эти слова меня шокировали, поэтому только потом у меня возник ряд вопросов. Какая это степень заболевания? Острая форма? Какова вероятность к бесплодию? Реально ли вылечить это? Спасибо.
0
Наталья 2015-07-23 06:51
Здравствуйте. Планирую беременность. Пол: женский. Возраст: 28 лет. Сдавала анализы. Эрозии у меня нет. У меня обнаружили CMV**
Скажите, возможно ли это все вылечить? Нужно ли лечиться партнеру? Противопоказана ли беременность в данном случае? Какие возможны осложнения при этих заболеваниях, в случае беременности? Может ли это отразиться на моей репродуктивной функции? Расшифруйте пожалуйста анализ: Контроль взятия материала
Количественный 10 4.9
Общая бактериальная масса
Количественный 10 7.8
НОРМОФЛОРА Lactobacillus spp.
Количественный 10 7.8
Относительный Lg(Х/БМ) 0.0 (77-100%)
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
Количественный 10 5.9
Относительный Lg(Х/БМ) -2.0 (< 0.1%) ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
4 Candida spp. *не выявлено
5 Ureaplasma spp. * не выявлено
МИКОПЛАЗМЫ
6 Mycoplasma hominis * не выявлено
7 Mycoplasma genitalium ** не выявлено
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Mycoplasma genitalium ** не выявлено
8 Trichomonas vaginalis ** не выявлено
9 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
10 Chlamydia trachomatis ** не выявлено
11 HSV-2 ** не выявлено
12 CMV ** ОБНАРУЖЕНО
13 HSV-1 ** не выявлено
* Абсолютный анализ Lg(X)
** Качественный анализ Lg
Заранее спасибо!
1
Галина 2016-03-30 19:58
Здравствуйте, подскажите сдала анализ на фемофлор скрин помогите расшифровать, общая
-бактериальная масса 10 в 7,9
- lactobacillus app 10 в 7,8 -0,2 (60-81%)
- ureapllasma spp 10 в 4,3
У меня беременность 14 недель, самочувствие хорошее, выделений и болей нет, какая угроза для плода? Нужно лечить? Спасибо за ответ! Очень нужна консультация
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-30 20:38
Здравствуйте! Прикрепите фото анализа
0
Платная консультация
Здравствуйте. Если есть выделения и зуд (+ данные мазков) - то это кольпит. За воспаление придатков ничего сказать не могу - нужен гинекологический осмотр. Лечение необходимо назначать с учетом возбудителя (макролиды). Вопрос о бесплодии у Вас не стоит. Один курс правильно подобранного лечения и Вы будете здоровы.
0
Екатерина 2015-01-26 15:23
То есть, если найдена Mycoplasma это еще не означает вероятность бесплодия? Просто в интернете очень много написано и меня очень этим напугали. Спасибо
0
Конечно же нет. Ни о каком бесплодии речь не идет при кольпите и выявленной микоплазме.
Для возникновения бесплодия необходим острый воспалительный процесс придатков с участием микоплазмы, и то такой процесс не всегда приводит к отсутствию беременности.
Пролечите кольпит и Вы будете абсолютно здоровы.
0
Екатерина 2015-01-27 05:27
Спасибо огромное!
0
Екатерина 2015-04-08 16:30
Здравствуйте. Как я писала ранее у меня была выявлена острая уреаплазма (как ее называет мой врач) . Мне был назначен ряд дополнительных анализов. В шейке матки лейкоциты в поле зрения составляют 40-70. Была проведена кольпоскопия- удовлетворительная. Эктопия шейки матки в ст. Эпитализации. Эндоцервицит. ВПЧ 52=6,6 Lg*10^5. Я пролечилась прописанными мне антибиотиками, свечами. Повторные анализы опять показывают уреаплазму, микоплазму. Зачастую меня мучают боли, выделения. Скажите с какого раза можно вылечить уреаплазму? На сколько опасен ВПЧ 52? Прочитала, что если лечение не помогает, то уреаплазмоз может перейти в хроническую форму, а это может повлечь образование спаек в трубах. Это действительно так?
0
ВПЧ 52 типа является высокоонкогенным типом, то есть может вызывать развитие дисплазии на шейке матки. При наличие данного ВПЧ и эктопии шейки матки необходимо рассматривать вариант иммуномодулирующего лечения.
Подробно по ВПЧ и эрозиям писал в этой теме:
http://03online.com/news/analiz_na_infektsii_pomogite/2015-4-7-73955
Какие антибиотики Вы принимали? Как долго? Возможно будет необходимо поменять схему лечения. Существуют возбудители устойчивые к стандартному лечению, которые, к сожалению, в последнее время всё чаще встречаются.
Длительный хронический процесс может приводить к спайкам, это правда. Воспаление необходимо обязательно лечить.
0
Екатерина 2015-04-09 12:44
Здравствуйте, Станислав Александрович. Спасибо за ответ. Для лечения ВПЧ сейчас принимаю: гроприносин, панавир-спрей, виферон свечи. Повторная кольпоскопия будет в конце апреля. В первом заключении написано, что при сохранении АЗТ показана биопсия шейки матки. Скажите, а нерожавшим можно делать биопсию? Для лечения уреаплазмы и микоплазмы прошла следующий курс лечения: сафоцид, доксициклин, свечи далацин, макмирор. Антибиотик принимался 10 дней.
0
Лечение у Вас расписано, принимайте. По поводу биопсии: нерожавшим биопсию с шейки матки брать можно, на возможность беременеть, вынашивать и рожать биопсия никак не влияет, не переживайте. Я больше скажу, можно также прижигать и замораживать шейку матки. Но, будем надеяться, до этого не дойдет.
0
Екатерина 2015-04-13 16:02
Большое спасибо за ответы. Я очень боюсь, что уреаплазма может перейти в хроническую форму, так как изменений в положительную сторону лечение не дает. Это нормально что первое лечение изменило ситуацию? Как долго оно переходит в хроническую? Спасибо.
0
Наберитесь терпения. На сегодня поводов паниковать нет. О хронической форме пока тоже говорить рано.
0
Екатерина 2015-05-29 12:42
Здравствуйте, Станислав Александрович. После проведения биопсии шейки матки, материал был направлен на гистологию. Результаты пришли, но до приема у врача к сожалению еще 2 недели. Хотелось бы знать, что означает результат. Помогите пожалуйста расшифровать. В заключении указано следующее: " Очаговый ангиоматоз с деформациями, утолщение пластов покровного эпителия". Заранее, большое спасибо.
0
Помимо очагового ангиоматоза ничего не указано? Очаговый ангиоматоз - избыточное разрастание сосудов в ткани.
0
Екатерина 2015-06-03 05:27
Было указано только это: "Очаговый ангиоматоз с деформациями, утолщение пластов покровного эпителия". Это же не является онкологией?
0
Нет, не является. Такая картина может быть после перенесенного воспаления.
0
Наталья 2015-07-23 06:54
Здравствуйте. Планирую беременность. Пол: женский. Возраст: 28 лет. Сдавала анализы. Эрозии у меня нет. У меня обнаружили CMV**
Скажите, возможно ли это все вылечить? Нужно ли лечиться партнеру? Противопоказана ли беременность в данном случае? Какие возможны осложнения при этих заболеваниях, в случае беременности? Может ли это отразиться на моей репродуктивной функции? Расшифруйте пожалуйста анализ: Контроль взятия материала
Количественный 10 4.9
Общая бактериальная масса
Количественный 10 7.8
НОРМОФЛОРА Lactobacillus spp.
Количественный 10 7.8
Относительный Lg(Х/БМ) 0.0 (77-100%)
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
Количественный 10 5.9
Относительный Lg(Х/БМ) -2.0 (< 0.1%) ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
4 Candida spp. *не выявлено
5 Ureaplasma spp. * не выявлено
МИКОПЛАЗМЫ
6 Mycoplasma hominis * не выявлено
7 Mycoplasma genitalium ** не выявлено
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Mycoplasma genitalium ** не выявлено
8 Trichomonas vaginalis ** не выявлено
9 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
10 Chlamydia trachomatis ** не выявлено
11 HSV-2 ** не выявлено
12 CMV ** ОБНАРУЖЕНО
13 HSV-1 ** не выявлено
* Абсолютный анализ Lg(X)
** Качественный анализ Lg
Заранее спасибо!
1
В каком анализе у вас выявили ЦМВ? прикрепите фото обследования, сплошной текст разобрать практически невозможно.
0
Наталья 2015-07-23 10:30
Уважаемый Станислав Александрович, у меня не получается загрузить отсканированный документы, можно на эл. Почту отправить?
0
Екатерина 2015-09-30 20:51
Здравствуйте! Пожалуйста расшифруйте результаты анализа и если возможно, то дайте рекомендации по лечению, если это необходимо.
Пол женский, 26 лет, не беремена
Контроль взятия материала 10(5.6)
Общая бактериальная масса 10(6,5)
Lactobacillus spp. 10(7,2)
Gardenerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10(6.0)
Candida spp. * не выявлено
Ureaplasma spp. * 10(3,9)
Mycoplasma hominis* не выявлено
Mycoplasma genitatium** не выявлено
Trichomonas vaginalis** не выявлено
Neisseria gonorrhoeae** не выявлено
Chlamydia trachomatis** не выявлено
HSV-2** не выявлено
CMV** не выявлено
HSV-1** не выявлено
*Абсолютный анализ Lg(X)
**Качественный анализ
И если у меня плохие анализы то нужно ли сдавать данный анализ мужу?
Заранее спасибо!
0
У вас бактериальный вагиноз. Необходимо лечение совместно с супругом. Мужу обследование не нужно.
0
Екатерина 2015-10-01 12:46
Спасибо! Мне гинеколог назначила далацин+трихопол, а в конце лактожиналь. Мужу сказала, что лечение не нужно, а что Вы можете посоветовать?
0
Я в данном случае лечение мужу назначаю. Трихопол в той же дозировке на 7 дней.
0
Юлия 2015-10-16 09:12
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, мой анализ, симптомов и выделений никаких нет, муж тоже сдал на гарднереллу, ему назначили лечение
0
Юлия 2015-10-16 09:18
0
По данным фемофлора - абсолютная норма
1
Юлия 2015-10-17 09:38
Станислав Александрович, спасибо!
0
Вика 2015-10-27 15:49
Здравствуйте, помогите пожалуйста и расшифруйте анализ
0
Небольшое повышение кандид. Необходим прием противогрибковых препаратов.
0
Евгения 2015-11-24 12:06
Добрый день, Станислав Александрович. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты фемофлор скрининга. Мне 32 года. Планирую беременность
0
Бактериальный вагиноз. Необходимо лечение. Учитывая наличие мико- и уреаплазмы нужно рассмотреть вариант дополнительного применения антибиотиков макролидов.
0
Маша 2015-11-24 15:53
Добрый вечер! Станислав Александрович! Вот какая задача, помогите, пожалуйста, (мне 29 лет, первая беременность 17 недель, состою на учёте, все остальные анализы в норме так говорит врач гинеколог, и симптомов тоже нет для беспокойства, анализ этот сдала для себя не по назначению врача) анализ из Лаборатории сети "Ситилаб", " Исследование биоценоза урогенитального тракта Фемофлор Скрин".
Контроль взятия материала 10(5.2)
1 Общая бактериальная масса 10(7.5)
НОРМОФЛОРА
2 Лактобактерии 10(7.4) 0.0(78-100%)
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
3 Gardnerelia vaginalis+Provotella bivia+Porphyromonas spp. 10(3.8)
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
4 Candida spp. Не выявленно
МИКРОПЛАЗМЫ
5 Ureaplasma spp. Не выявлено
6 Mycoplasma hominis не выявлено
Патогенные микроорганизмы
из всех оставшихся 7 пунктов только один написали что выявлено это.
8 Trichomonas vaginalis обнаружено
В заключении написали следующее:
Условный нормоценоз. Обнаружена ДНК Trichomonas vaginalis.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-29 21:53
Здравствуйте! Извините, Станислав Александрович редко у нас стал появляться. Я могу Вам помочь? Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Алина 2016-01-21 21:11
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Жалобы на зуд, раздражение, жжение, выделение. Больше пол года назад была молочница. Пила таблетки
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-22 12:04
Здравствуйте! Картина не очень хорошая. Лактобактерий должно быть больше, чем общей бактериальной массы, уреаплазма превышает норму, есть возбудитель молочницы, обнаружен ЦМВ
0
Платная консультация
Алина 2016-01-22 13:16
А чем опасен ЦВМ? Опасен ли вообще?
И на что вличяет высокий уровень уреаплазмы?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-22 16:06
Уреаплазму в такой концентрации нужно лечить. Что такое ЦМВ и чем опасен, лучше спросить у инфекциониста
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-20 15:16
Здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, анализ фемофлор-скрин. Сдан по причине постоянного воспаления в цервикальном канале, ш. м (лейкоциты 40-70) после электроконизации ш. м. 12.05.15, что вызывает такое воспаление и не заживление
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-20 17:58
Здравствуйте! Ничего особенного. Все в пределах допустимого,кроме лактобактерий
1
Платная консультация
Татьяна 2016-02-20 18:30
Спасибо за быстрый ответ! А отчего ж может быть такой лейкоцитоз? И по анализу если я правильно поняла, у меня нет нормальной флоры?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-20 18:32
Да, я писала Вам выше. Вам нужно нормализовать флору - "населять" хорошую
0
Платная консультация
Татьяна 2016-02-20 18:48
А не подскажите препараты и схему? То есть никаких антибиотиков быть не должно? И дополнительных обследований? И недостаток лактобацилл может давать такой лейкоцитоз и воспаление?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-20 19:00
Я не назначаю лечение, выкладывая его на всеобщее пользование - по очевидным причинам (самолечение другими пациентами), извините
-1
Платная консультация
Татьяна 2016-02-21 10:43
Это конечно понятно, что по интернету не лечат, просто 9 мес меня врач до ума довести не может, тот, который делал конизацию. Вот сменила гинеколога, и он назначил фемофлор для выяснения причины воспаления. Но как я поняла, что инфекций нет, то есть опять неизвестна причина воспаления. Вот потому тут и спрашиваю, как это лечить, так как нет доверия врачам уже(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-22 10:03
Я могу проконсультировать Вас по скайпу. Но там консультации на платной основе. Если Вас устраивает - обратитесь
-1
Платная консультация
Регина 2016-02-25 18:58
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ
Контроль взятия мазка 10^6.5
Общая бактериальная масса 10^7.7
Lactobacillus 10^7.7
Gardenerella vaginalis 10^4.1
Candida не выявлено
Ureaplasma 10^3.8
Mycoplazma hominis не выявлено
Mycoplazma genitalium не выявлено
Trichomonas vaginalis не выявлено
Chlamydia trachomatis не выявлено
HSV-2 не выявлено
HSV-1 не выявлено
CMV ОБНАРУЖЕНО
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-29 17:32
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Татьяна 2016-03-24 17:23
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-25 09:47
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
2
Платная консультация
Gadezki 2016-04-14 09:22
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-14 09:41
Здравствуйте! Картина бактериального вагиноза
1
Платная консультация
Gadezki 2016-06-01 18:37
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-02 10:46
Здравствуйте! Картина дисбактериоза (баквагиноза)
0
Платная консультация
Ирина 2016-06-15 19:36
Здравствуйте, помогите расшифровать. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-15 21:08
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Ирина 2016-06-15 21:37
Здравствуйте, постоянный дискомфорт, выделения и зуд частенько бывают, сдаю мазок - молочницы нет! Врач говорил, что может что то с флорой! Спасибо большое, что ответили!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-15 23:36
Небольшие нарушения флоры и кандида
0
Платная консультация
надежда 2016-06-23 19:26
Здравствуйте, подскажите сдала анализ на фемофлор скрин помогите расшифровать пожалуйста.
врач назначил орнидазол, вильпрафен, свечи гексикон, фемилекс, флюконазол подскажите, правильное ли лечение назначено?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-24 10:49
Здравствуйте! Здесь нет Вашего анализа
0
Платная консультация
Екатерина 2016-08-23 09:17
Здравствуйте! Беспокоят выделения, жжение при мочеиспускании уже более года. Симптомы возникли после полового акта. Через месяц появилась ноющая боль внутри влагалища.
Особо ощущается когда сидишь.
Врач порекомендовала сдать анализ на мазок, Фемофлор-скрин и на ВПЧ.
Результаты анализов прикладываю. Помогите расшифровать пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-23 10:20
Здравствуйте. Мало лактобактерий, нарушение флоры
0
Платная консультация
екатерина 2016-08-23 11:35
До сдачи этих анализов врач рекомендовала использовать свечи Фемилекс. Я их могу использовать?
0
Жанна 2016-09-01 17:03
Здравствуйте! У меня беременность 24 недели. Сдала анализ на фемофлор скрин. Пожалуйста, помогите расшифровать. Заранее очень благодарна
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-02 15:16
Здравствуйте. Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Марина 2016-09-22 12:04
Добрый день. Появились выделения. Обратилась к врачу, мне сказали сдать анализ фемофлор скрин и впч. После чего назначили лечение которое явно не по карману. Алокин, Гинекид, Лаферабион, флуамизин. Все ли это нужно? Может есть вариант лечения более дешевле. В ВПЧ нашли 31-1,9 и 52-1,8. Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-22 17:45
Здравствуйте. Марина, при всем уважении, нужны ВСЕ результаты
0
Платная консультация
Ольга 2016-09-23 10:54
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. У меня 7 неделя беременности. Сдала анализы на фемофлор и общий мазок. В фемофлоре обнаружена уреаплазма (не знаю насколько это критичное количество). Сдала анализ крови на антитела. Anti-ureaplasma urealuticum igg и iga отрицательные. Нужно ли лечить уреаплазма или только молочницу.? Как это может отразится на ребенке? Есть симптомы - небольшой зуд и небольшие выделения.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-23 10:59
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ольга 2016-09-23 12:44
Елена Викторовна можно ваш адрес электронной почты. Полтора часа пытаюсь отправить результаты, ничего не выходит.
0
Admin 2016-09-26 09:47
Здравствуйте. Пришлите ссылку на вопрос и материалы на admin@03online.com
0
Виктория 2016-11-14 01:56
Помогите расшифровать результаты
0
Admin 2016-11-14 14:56
Виктория, фото по прежнему нет.
0
Алиса 2016-12-05 12:00
Доброго времени суток, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Беспокоят выделения, с неприятным запахом. Врач назначил анализы. Больше симптомов нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-05 20:31
Здравствуйте. Картина баквагиноза, уреаплазмоза, микоплазмоза. Вам показано лечение
0
Платная консультация
Людмила 2017-01-21 17:39
Добрый день! Помогите разобраться в результатах и правильности назначенного лечения. Результаты фемофлор скрин прикреплены, а схема следующая. Дифлюкан 150 мг - 1 таблетка, пимафуцин 100 мг 1 свеча на ночь 6 дней. После этого 10 дней тержинан. При этом я принимаю утрожестан вагинально и врач сказал, что пимафуцин и утрожестан можно совмещать. Однако другой врач, который лечит от бесплодия говорит, что утрожестан и пимафуцин вместе вагинально нельзя и порекомендовал утрожестан орально применять. И порекомендовала после окончания приема пимафуцина выпить таблетку дифлюкана и сдать анализ. А тержинан не начинать и вовсе. Кто прав в этом вопросе? Заранее благодарна
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-21 22:41
Здравствуйте. Фото боком и плохого качества, извините - не вижу ничего
0
Платная консультация
Анастасия 2017-01-31 05:24
Помогите пожалуйста расшифровать результат исследования
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-31 08:46
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:) Кандидоз. Необходимо лечение
0
Платная консультация
Елена 2017-01-31 12:03
Здравствуйте, Елена Викторовна! Извиняюсь, что отвлекаю Вас от работы)
Помогите мне, пожалуйста, разобраться с моей ситуацией)
Мне 23 года. Наблюдаюсь у гинеколога по поводу эрозии шейки матки, она у меня уже 3-4 года, вначале гинеколог назначала лечение свечами (гексикон, облепиховые), а сейчас уже ничего не назначает, говорит, что эрозия небольшая. Выделения и дискомфорта нет. Я пошла для проверки к дерматологу, он назначил анализы на ВИЧ, сифилис (все отрицательные), ВПЧ (все отрицательные), и ФЕМОФЛОР СКРИН. По результатам поставил диагноз бактериальный вагиноз. Назначил лечение таблетки клеон+свечи клеон 10 дней, далее свечи ацилак. Требуется ли обследование и лечение для партнера? (планируем беременность через 2 года) и какие могут быть последствия для меня и зачатия и вынашивания при данном диагнозе.
Заранее спасибо!)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-31 16:45
Здравствуйте. При всем уважении, откуда такой диагноз? Вас что-то беспокоит сейчас?
0
Платная консультация
Елена 2017-01-31 16:58
Елена Викторовна, диагноз был поставлен врачом дерматовенерологом, как он объяснил мне, превышено количество анаэробных микроорганизмов. Меня ничего не беспокоит, симптомов никаких нет. Лекарства уже все купила и не знаю, начинать лечение или нет
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-31 17:00
Понятно. Нет, не стоит лечиться. Никакой диагноз баквагиноза и дисбактериоза не ставят только по количеству анаэробных бактерий. Всегда все идет в сравнении с лактобактериями. У Вас они почти в 2 раза в большем количестве, чем гарднерелла и остальные. Посмотрите. Не травите организм. Ваш возможный вариант - только пробиотики курсом. Например, Пробиз Фемина, Линекс или аналоги на 10-14 дней. И то - это просто перестраховка
0
Платная консультация
Елена 2017-01-31 17:07
Спасибо большое! Сомневалась, в правильности диагноза, а теперь Вы меня полностью успокоили!)
0
Елена 2017-03-03 17:01
Добрый день, Елена Викторовна! Мне 20 лет, принимаю ОК из-за нерегулярных месячных. Меня около месяца беспокоит зуд половых органов, дискомфорт, щипания при мочеиспускании и иногда появляются творожистые выделения. Подмываюсь ромашкой, становится легче.
Может вы мне посоветуете, какие сдать анализы и из-за чего это может быть? Сдала пока фемофлор-скрин но не во время овуляции, слегка в конце цикла, результат таков:
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-03 17:02
Здравствуйте. Картина в принципе, не критичная, но дисбактериоз
0
Платная консультация
Елена 2017-03-03 17:12
Спасибо за быстрый ответ! А значения Гарднереллы и Уреаплазмы указанные в результатах анализа говорят о их наличии и необходимом лечении?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-03 17:13
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (у Вас 10 в 2,9 степени) и без симптомов терапии не подлежит. А вот гарднерелла нуждается в лечении, как и снижение уровня лактобактерий. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
thenatalex 2017-03-22 18:23
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, с расшифровкой скрина. Пытаюсь пролечиться уже 3 месяца, есть слабый результат, но он не совсем радует.
1. Сдала анализ на флору - нашли Лептотрикс
2. Пролечили, сдала анализ - мицелий почкующийся
3. Из 10 дней лечения успела сделать только 3 дня
4. Делала кольпоскопию - есть эктопия
5. Сдала фемофлор скрин, вот результат.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-22 18:39
Здравствуйте. Уреаплазмоз, небольшие нарушения флоры. Да, лечение необходимо, конечно
0
Платная консультация
thenatalex 2017-03-23 14:21
Скажите, пожалуйста, врач мне назначила антибиотик, свечи вагинальные, период лечения - 10 дней, + таблетки для улучшения микрофлоры и флюкостат от молочницы на 6-7 день лечения, предполагаемое начало цикла - через 6 дней, как поступить? Начать лечение сейчас и после месячных продолжить или начать лечение после месячных? Большое спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-23 21:22
Лучше уже все после месячных, чтобы не прерывать курс
0
Платная консультация
Ольга 2017-03-27 21:24
Расшифруйте пожалуйста. К врачу не скоро на приём. а переживаю. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-27 21:25
И Вам тоже добрый вечер для начала, девушка:) Есть тенденции к наруешнию флоры. Если есть жалобы - однозначно лечиться
0
Платная консультация
Вероника 2017-04-24 04:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришли результаты фемофлор скрин, это о чем говорит? Спасибо за ответ!)
Контроль взятия материала - 10 в 4.8 степени.
Общая бактериальная масса - 10 в 5,2 степени.
Lactobacillus spp - 10 в 5,2 степени (84-100%).
Облигатно-анаэробные микроаргонизмы - не выявлено.
Дрожжеподобные грибы - не выявлено.
Микоплазмы - не выявлено.
Патогенные микроаргонизмы - не выявлено.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-24 09:11
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Вероника 2017-04-24 12:55
Добавляю фотографии. К фемофлору еще другие анализы, которые пришли. Я их по очередности добавлю. Посмотрите. Спасибо!
0
Вероника 2017-04-24 12:58
+ мазок на АК
0
Вероника 2017-04-24 12:59
+ кольпоскопия. И там еще на ВПЧ был анализ, не выявлено.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-24 17:29
Благодарю.
Кольпоскопия в норме. По мазку - цитологии - воспаление шейки матки.
По Фемофлору - мало лактобактерий
0
Платная консультация
Валерия 2017-05-23 21:32
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы фемофлоры, что такое cmv**, как быть? Нужно ли лечится партнёру?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-23 21:34
Здравствуйте. Уреаплазмоз, обнаружен ЦМВ (цитомегаловирус), совсем нет лактобактерий. Вам показано лечение. Обоим.
0
Платная консультация
Елена 2017-05-27 17:13
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Планирую беременность. Беспокоят боль в низу живота, выделение и зуд. Сдавала анализы и насколько они опасны? Уреаплазму не могу вылечиться уже 2 года.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-28 10:50
Здравствуйте. У Вас уреаплазма, нарушения флоры. Вам показано лечение
0
Платная консультация
Елена 2017-05-28 11:59
Мне врач назначила лечение цефтриаксон 1,0 в/м 7 дн., свечи бетадин 7 дн., флуконазол 150 мг №2 и аципол 10 дн. И можно ли уреаплазму вылечить? Просто уже 2 года не могу вылечиться. Очень переживаю. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-28 12:03
Можно. Вы делали посев с чувствительностью?
0
Платная консультация
Елена 2017-05-28 12:18
Да, делала. Фото отправила. И не грозит ли мне бесплодием?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-28 12:21
Не грозит.
А что уже использовали в курсах?
0
Платная консультация
Елена 2017-05-28 12:30
Да я сейчас начала курс лечение, которое мне назначил врач. Боюсь, что опять не вылечусь.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-28 13:57
Нет, Вы пишите, что не можете вылечиться 2 года. Что из антибиотиков использовали?
0
Платная консультация
Елена 2017-05-28 14:14
В первый раз назначили Зофлокс, после доксициклин, азитромицин, а сейчас цефтриакцон.
0
Елена 2017-05-29 10:40
Нет. Извините пожалуйста, наверно очень много вопросов задаю. Правильно ли мне врач лечение назначил от уреаплазма?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-29 16:07
Все в порядке, я понимаю.
Джозамицин просто самый эффективный
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑