Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Исследование биоценоза урогенитального тракта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: не указаны
Планирую беременность, сдавала анализ Фемофлор 16. Получила результаты, но поход к врачу еще не скоро, а узнать что же там хочется сильно. Помогите пожалуйста)

Исследование биоценоза урогенитального тракта Фемофлор 16 Возраст 1990 Information about laboratory Организация . Врач . Примечание . Идентификатор образца: Муратова Название исследования Результаты Количественный Относительный Lg(Х/БМ) % от БМ Контроль взятия материала 10 4.8 0.1 1 10 100 1 Общая бактериальная масса 10 7.4 НОРМОФЛОРА 2 Lactobacillus spp. 10 7.5 0.0 (85-100%) ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ 3 сем. Enterobacteriaceae не выявлено 4 Streptococcus spp. не выявлено 5 Staphylococcus spp. 10 3.3 -4.2 (< 0.1%) ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ 6 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. не выявлено 7 Eubacterium spp. не выявлено 8 Sneathia spp. +Leptotrichia spp. +Fusobacterium spp. не выявлено 9 Megasphaera spp. +Veillonella spp. +Dialister spp. не выявлено 10 Lachnobacterium spp. +Clostridium spp. не выявлено 11 Mobiluncus spp. +Corynebacterium spp. не выявлено 12 Peptostreptococcus spp. не выявлено 13 Atopobium vaginae не выявлено ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ 14 Candida spp. * не выявлено МИКОПЛАЗМЫ 15 Mycoplasma hominis * не выявлено 16 Ureaplasma (urealyticum + parvum) * 10 3.9 3.9 (< 0.1%) ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ 17 Mycoplasma genitalium ** не выявлено * Абсолютный анализ Lg(X)
** Качественный анализ
4 5 6 7 8 Lg логарифмическая шкала Заключение: Абсолютный нормоценоз
Теги: исследование биоценоза уретрального тракта у женщин расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка биоценоза урогенитального тракта Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты...
Исследования биоценоза урогенитального тракта Помогите расшифровать исследование биоценоза...
Фемофлор-скрин расшифровка Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа фемофлор-скрин....
Исследование биоценоза урогенитального тракта Помогите пожалуйста расшифровать исследование...
Результат ФЕМОФЛОР Прошу Вас объяснить результаты анализа ФЕМОФЛОР 16. Анализ сдавался...
Исследование биоценоза урогенитального тракта Подскажите пожалуйста, что означают...
Зуд, жжение вокруг влагалища 3 недели назад появился сильный зуд и жжение вокруг влагалища...
Расшифровка анализа ПЦР на уреаплазму Расшифруйте пожалуйста мой анализ ПЦР на уреаплазму...
Помогите расшифровать фемофлор скрин Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа...
Расшифровка фемофлор 16 У меня эрозия возникшая после родов 2.5г назад (периодически...
Как расшифровать мой результат ФЕМОФЛОР? Недавно я сделал анализ ФЕМОФЛОР_ СКРИН_...
Помоготе расшифровать анализ фемофлор-16 Мне 39 лет. Помогите пожалуйста расшифровать...
Анализ на уреаплазму расшифровка, Ureaplasma spp Помогите пож-та расшифровать результаты...

90 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-14 14:44
И Вам тоже добрый день! Все в норме
0
Платная консультация
Татьяна 2014-05-14 14:47
Огромное спасибо)
0
Регина 2015-03-31 19:51
Добрый вечер, подскажите пожалуйста что означают эти анализы, заранее спасибо)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-31 21:47
Здравствуйте! Картина дисбактериоза влагалища
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-17 21:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться из-за розового и серого цвета на шкале? Можно ли здесь выделить какое- либо заболевание? Жду Вашего ответа. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-17 21:35
Здравствуйте! У Вас нарушения микрофлоры. Уреаплазма в лечении не нуждается
1
Платная консультация
Ольга 2015-06-17 22:00
Так быстро ответили! Я не ожидала. Спасибо большое за консультацию!
0
Екатерина 2015-06-30 06:58
Здравствуйте! Собираюсь на лечение в санаторий по гинекологии, месяц назад удалили правую маточную трубу(внематочная беременность). Можно ли ехать с такими результатами?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-30 13:39
Здравствуйте! Не очень понимаю формулировку вопроса. У Вас баквагиноз. Его нужно лечить,
0
Платная консультация
Юля 2015-07-29 12:49
Здравствуйте! Планируем беременность, пришли анализы по исследованию биоценоза урогенитального тракта методом ПЦР, можно ли по этим результатам сказать какое заболевание? Заранее спасибо Вам!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-29 12:51
Здравствуйте! И где искать результаты?
1
Платная консультация
Юлия 2015-07-29 12:52
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-29 12:55
Условный нормоценоз (норма), но найдена уреаплазма в большем титре, чем допустимо согласно нормам вашей лаборатории
1
Платная консультация
Наталья 2015-08-04 09:40
Добрый день.
Будьте добры, расшифруйте анализы.
Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-04 10:48
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
iren 2015-09-24 20:57
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результат. Мазке был обнаружен лептотрикс
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-27 13:16
Здравствуйте! Никакого результата здесь нет
0
Платная консультация
Ольга 2015-09-28 16:10
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, все ли так плохо по результатам данных анализов? = (У меня первая беременность, первый триместр.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-28 16:12
Здравствуйте! Фото не в резкости
0
Платная консультация
Ольга 2015-09-28 16:23
Так лучше?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-28 16:27
Так лучше, но Вы их переверните так, чтобы мне было видно. Пока они оба боком:)
0
Платная консультация
Ольга 2015-09-28 16:45
Елена, прошу прощения.
0
Ольга 2015-09-28 16:46
К сожалению, только по одному фото можно добавлять.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-28 17:34
Спасибо за терпение, все нормально, все видно. У Вас жуткий дисбактериоз, молочница и уреа- и микоплазмоз. Все необходимо лечить. Готовьтесь к длительному курсу. Так нужно было бы ответить на этот вопрос, если бы не одно "но" - Ваша беременность. В таком случае такой анализ возможен. И Вам нужна только местная санация
1
Платная консультация
Ольга 2015-09-28 19:21
Елена Викторовна, спасибо Вам большое. Подскажите, еще пожалуйста, моему мужу теперь наверно тоже стоит провериться основательно? Так как вначале беременности я сдавала все возможные анализы и у меня ничего не диагностировали, а теперь вот такие результаты. И может ли это как-то повлиять на беременность и ребенка? Очень переживаю, а к врачу только в пятницу, боюсь с ума сойти от неизвестности.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-29 11:51
Нет, не нужно мужу проверяться. И тут нет его вины. Виной всему ваша беременность и снижение иммунитета. Нужна санация. Доказанной зависимости развития выкидыша от наличия таких инфекций нет
0
Платная консультация
Валя 2015-10-28 11:45
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализы.
Заранее спасибо.
0
Admin 2015-10-28 15:22
Какие?
0
Валя 2015-10-29 05:24
Вот эти. Не получилось добавить
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-29 08:25
Здравствуйте! Фото не в резкости
0
Платная консультация
Валя 2015-10-29 10:29
Извините. Так лучше?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-29 10:36
Да, благодарю. Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Валя 2015-10-29 11:19
К врачу обратилась с жалобами обильных выделений. Но они всегда меня беспокоили. Ощущаю дискомфорт. Не могу правильно описать, но все как то напряжено и сухо. Врач сказал. Что воспаление, и посоветовал сделать вот эти анализы.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-30 11:31
У Вас картина дибактериоза влагалища, несколько повышено количество уреаплазмы
0
Платная консультация
Анастасия 2015-11-04 19:34
Здравствуйте, с мужем планируем беременность. Сделали полное обследование с мужем методом ПЦР все анализы хорошие, ничего не выявили. Но по акции сделали дополнительно Фемофлор скрин (неожиданно для меня), выдали результаты и я забеспокоилась, отдельно на микоплазму сдавали и был отрицательный ответ, а по Фемофрор он обнаружен. Места себе не нахожу, помогите расшифровать, пожалуйста.
0
Анастасия 2015-11-04 20:08
Добавила фото лучшего качества. Подскажите, не опасно ли беременеть при таком анализе?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-05 09:37
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Какой анализ сдавали до этого на микоплазму?
0
Платная консультация
Анастасия 2015-11-05 09:46
Здравствуйте, нет не беспокоит, сдавала методом ПЦР на микопзазму, отдельно.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-09 16:21
Микоплазма больше допустимых норм
0
Платная консультация
Александра 2015-11-23 20:30
Добрый вечер! Планируем с мужем беременность, сдаём анализы. Помогите расшифровать результаты
Фемофлор (17+КВМ)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-24 10:49
Здравствуйте! Колоссальный дисбактериоз, уреаплазмоз
0
Платная консультация
олеся 2016-02-01 21:13
Добрый вечер! Планируем с мужем беременность, долгое время не получается. Помогите расшифровать анализы, Могут ли эти результаты влиять?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-01 22:03
Здравствуйте! Фото не в резкости
0
Платная консультация
Олеся 2016-02-01 23:13
К сожалению, другой у меня нет пока. Все равно спасибо
0
олеся 2016-02-01 23:15
0
олеся 2016-02-01 23:28
Lactobacillus spp. 10 5.4 (85 - 100%) gardnerella vaginalis 10 3.3 candida spp 10 3.2 ureaplasma spp 10 4.1
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-02 13:08
Явления умеренного дисбактериоза и погранично - уреаплазма
0
Платная консультация
Анна 2016-03-01 07:41
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-01 16:13
Здравствуйте! Внизу все верно написано - условный нормоценоз и уреаплазмоз
0
Платная консультация
Анна 2016-03-01 21:00
Требуется ли лечение?
0
Анна 2016-03-02 03:34
Спасибо за консультацию! А вы можете назначить лечение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-02 11:53
Могут. Но в скайпе - elena03. ua. Обратитесь - распишу. Правда, там консультации на платной основе
0
Платная консультация
ОЛЬГА 2016-03-14 16:19
Добрый день!
Планирую беременность, получила результаты анализов. Помогите расшифровать результаты. Стоит ли беспокоиться и нужно ли лечение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-14 20:05
Здравствуйте! Да, лечение необходимо. У Вас уреаплазмоз и мало лактобактерий (нормальной флоры)
0
Платная консультация
ОЛЬГА 2016-03-14 22:06
Спасибо.
0
Оксана 2016-03-21 20:20
Добрый день,
подскажите пожалуйста на сколько все плохо?
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-21 20:21
Здравствуйте! Мягко говоря, нехорошо - картина хламидиоза, уреаплазмоза, ЦМВ-инфекции, баквагиноза. Вам показано лечение.
0
Платная консультация
Елена 2016-04-05 15:25
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Исследование биоценоза урогенитального тракта. Фемофлор -16. Я купила доксициклин таблетки, пропить. Подскажите в чем проблема? (в анализах) Заранее большое спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-05 19:05
Здравствуйте! Картина уреаплазмоза и бактериального вагиноза. Вам необходимо лечение. И это далеко не один Доксициклин. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно.
0
Платная консультация
Анастасия 2016-05-05 14:19
Помогите расшифровать анализ. Планируем беременность
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-05 16:42
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
0
Платная консультация
Анастасия 2016-05-05 22:48
Простите пожалуйста! Здравствуйте, Елена Викторовна помогите пожалуйста расшифровать результаты! Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-06 12:02
Здравствуйте еще раз:) У Вас по анализу все в порядке
0
Платная консультация
Анастасия 2016-05-06 18:37
Спасибо большое! Мы очень рады!
0
Лана 2016-06-09 15:06
Здравствуйте! У моей невестки бесплодие. Подскажите пожалуйста, анализ нормальный или.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-09 15:55
Здравствуйте. Анализ нормальный
0
Платная консультация
Лана 2016-06-10 16:56
Здравствуйте! Спасибо огромное за Ваш труд!
0
Инна 2016-06-14 21:40
Добрый день. Планирую беременность, сдала анализы. Подскажите эти показатели являются нормой?
Внешне ничего не беспокоит. Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-14 21:48
Здравствуйте. Нет, не являются
0
Платная консультация
Инна 2016-06-14 22:43
Спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-15 10:46
Пожалуйста. Уточняю - у вас нет нормальной флоры, совсем. При этом наросла условнопатогенная. Картина дисбактериоза. Лечитесь.
0
Платная консультация
Екатерина 2016-08-03 22:02
Добрый день, обратилась к гинекологу с болями внизу живота, справа и задержкой месячных. УЗИ показало кисты, аденомиоз и миому 1 см. Врач назначил анализ на СА 125 и фемофлор 16. Назначила дюфастон, прошли месячные, сделала УЗИ, которое показало, что кисты исчезли, но на основании анализов врач увидела воспаление и назначила такой курс лечения:
1. Флуомизин 6 дн.
2. ультразвук влагалища 6 дн
3. ЛМТ на область придатков 10
4. Капсулы триожиналь 7 дн
5. Лонгидазу
Подскажите, пожалуйста, можно ли при аденомиозе использовать триожиналь, и адекватно ли назначено лечение? Заранее спасибо, фото анализ прикладываю
0
Екатерина 2016-08-03 22:13
Снимки прилагаю
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-05 10:25
Здравствуйте. Вместо анализа тут черный квадрат Малевича:)
0
Платная консультация
Екатерина 2016-09-01 07:40
Добрый день, помогите расшифровать результаты, и подскажите пожалуйста, требуется ли лечение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-02 13:16
Здравствуйте. Да, от микоплазмоза
0
Платная консультация
Екатерина 2016-09-02 13:38
Спасибо большое за ответ, а для планируемой беременности - это заболевание будет каким-нибудь ограничением?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-02 15:12
Пролечитесь и все будет хорошо
0
Платная консультация
Екатерина 2016-09-02 16:22
Большое спасибо!
0
Вадим 2016-09-29 14:54
Добрый день, подскажите по результатам фемофлор скрин
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-29 15:57
Здравствуйте. Это Ваш анализ или партнерши?
0
Платная консультация
Вадим 2016-10-11 15:21
Мой
0
Зинаида 2016-10-25 08:42
Добрый день! Отвела дочь на обследование, хотим полностью обследоваться. Ей назначили обследование. Подскажите, пожалуйста, всё ли у неё в порядке с микрофлорой, кроме молочницы? Как я поняла у неё есть молочница. Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-25 10:09
Здравствуйте. Нет, не все в порядке. Еще нарушения флоры по типу баквагиноза
0
Платная консультация
Зинаида 2016-10-25 10:30
А от чего может произойти нарушение микрофлоры? Она не замужем, половой жизнью не живёт. Но не давно она кашляла и принимала препараты от кашля.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-25 10:54
Может быть на фоне нарушения гигиены, приема препаратов, болезни
0
Платная консультация
Нина 2016-11-23 17:42
Добрый вечер! Расшифруйте пожалуйста анализ. В данном анализе показатель уреаплазмы повышен, дополнительно сдавала анализ методом ПРЦ, там уреаплазму не нашли(отрицательно). Подскажите, какой анализ более информативный? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-24 14:36
Здравствуйте. Более информативен ПЦР, но и этот анализ, я так понимаю, Фемофлор ПЦР. По нему - баквагиноз, уреаплазмоз
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑