Исследование биоценоза урогенитального тракта Фемофлор скрининг

Спрашивает: Наталья02.07.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, исследование биоценоза урогенитального тракта показал:
- нормофлора: 10 *6.9*
-облигатно-анаэробные микроорганизмы: не выявлено
-дрожжеподобные грибы
кандида: 10 *4.8*
-микоплазмы: не выявлено
-патогенные микроорганизмы: не выявлено.
Заключение: кандида в диагностически значимых количествах.

Подскажите, необходимо ли лечение при таких показателях?

Микробиологическое исследование мочи: В доставленном образце рост этиологически значимой микрофлоры в аэробных условиях не обнаружен.

Жалобы: систематически за 5 дней до месячных происходит недержание мочи, которое длится 2 дня, и потом само проходит, когда недержание есть жжение в мочевом и иногда в уретре. По окончании месячных в последний день на один день тоже происходит недержание и само проходит, запах мочи во время таких обострений как от канализации, однажды выделения из уретры наблюдались (как слизь). Три года такие недержания происходят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 23:32
Касательно кандиды, я бы рекомендовал пройти лечение, а по поводу недержания, обратитесь к урологу.
Наталья02.07. 2017-07-24 09:19
Какое лечение необходимо для лечения кандиды?

К урологу обращалась - это кровообращение в мочевом нарушается периодически, сказал он.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-24 20:24
Лечение включает прием антимикотических препаратов.
Наталья02.07 2017-07-24 21:16
Подскажите, какую схему антимикотических препаратов надо принять, чтобы избавиться от кандиды и она не обнаруживалась в мазке? Учитывая, что меня кандида не беспокоит, и по плавкам я вижу норму.
За последние несколько лет я принимала:
-ампицилин
-азитромицин
-юнидокс солютаб
-св. Тержинан
-св. Гексикон
-фосфомицин
-тетрациклин
-св. И табл. Метронидозол
орнидозол
-ровамицин
-норфлоксацин
-вильпрофен
-цефалексин
-эритромицин.
До приёма вышеперечисленных препаратов я кандидозом не болела.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 16:46
Для того, чтобы её пролечить, рекомендую сдать посев на грибковую флору с определением чувствительности к антимикотическим препаратам.
Наталья02.07. 2017-07-26 17:21
Мне гинеколог по м/ж назначила курс:
-флюконазол(1-й и 4-й день по 1табл)
-свечи Ливарол 1св. На ночь-10дней
-спринцевания марганцем(розовый раствор) перед свечами
-после Гинофлор
У меня Вам вопрос
1) не слишком ли это агрессивный курс лечения от кандиды? При том, что симптомов кандидоза нету, кроме выявленной её в анализе фемофлор.
2) свечи Гинофлор по этому курсу, что выше, ставить после прохождения курса лечения, либо после месячных?
Наталья02.07. 2017-07-26 17:29
Флюконазол я принимала лет восемь назад до того, как она проявилась в анализе после вышеперечисленных антибиотиков, ливарол никогда не принимала, марганцем не спринцевалась никогда.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 20:57
Сама кандида может выть в незначительных количествах и если нет симптоматики её можно не лечить. Но любое снижение иммунитета, может провоцировать развитие молочницы.
Ещё раз повторюсь, чтобы назначить вам правильное и адекватное лечение, требуется дополнительно пройти обследования, для того, чтобы определить, какой препарат будет эффективным.
Наталья02.07. 2017-07-26 21:17
Спасибо, я поняла.