Помогите расшифровать фемофлор скрин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа фемофлор скрин.
Контроль взятия материала: абсолютный 10 5,7 Общая бактериальная масса: абсолютный 10 6,1
Нормафлора:
Lactobacillus spp. Абсолютный 10 5,6 относительный -0,5 (25-34%)
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ:
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Абсолютный 10 6,1 относительный 0,0 (85-100%)
МИКОПЛАЗМЫ:
Mycoplasma hominis не выявлено Ureaplasma spp. Абсолютный 10 4,8
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ:
Candida spp. Абсолютный 10 5,1
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ: все-не выявлены.
Заранее спасибо.
Теги: расшифровка фемофлор скрин онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 15:07
Здравствуйте! Уреаплазмоз, кандидоз, баквагиноз, мало лактобактерий. Необходимо лечение
Платная консультация
Оксана 2014-10-26 23:30
Доброй ночи!
Спасибо Вам большое за ответ!
Скажите пожалуйста, мы с мужем уже 1,5 года планируем беременность, но к сожалению, пока все безуспешно. Хочется понять, могут ли, перечисленные Вами диагнозы быть причиной бесплодия? Нужно ли мужу параллельно проходить лечение (передаются ли эти заболевания половым путем)?
Заранее спасибо!
Очень жду Вашего ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 12:45
Конечно, могут мешать зачатию. Из тех заболеваний, которые передаются половым путем-уреаплазмоз. Но обычно лечат сразу обоих партнеров, это правильно
Платная консультация
Оксана 2014-10-30 12:27
Спасибо Вам за разъяснения!
Задам еще вопрос. Будьте добры, подскажите, стоит ли применять данное лечение?
Дело в том, что врач у которого я наблюдаюсь, находится в отпуске, поэтому лечение выписывала другой гинеколог.
Лечение следующее:
1. Флуконазол-1т. (150мг)
2. Крем (свечи) Далацин-2р/д (10дн)
3. Свечи с лактобактерином (бифидум) -1р/д (14дн)

Сомнение вызывает крем Далацин, прочла инструкцию, в ней сказано, что "интравагинальное применение Далацина может привести к усиленному росту нечувствительных к препарату микроорганизмов, особенно дрожжеподобных грибов", но у меня-то как раз и есть кандидоз. Столько уже перечитала, совсем запуталась, стоит их ставить или нет. Молочница и так замучила, а если данные свечи (крем) вызывают ее рост, то как быть, объясните пожалуйста?
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 16:49
Оксана, честно-лечение никакое, извините