Расшифровать анализ фемофлор скрин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я была на приеме гениколога, она взяла анализы фемофлор скин и прописала свечи- антибиотики от воспаления и гель для интимной гигиены Саугелла. Результаты анализов пришли, а возможности пока пойти к врачу нет. Помоги пожалуйста расшифровать результаты. Спасибо.
Теги: расшифровка фемофлор скрин онлайн, расшифровка анализа фемофлор скрин онлайн, расшифровать фемофлор скрин онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2016 года

3 ответа

Добрый день, по результатам этих анализов выявлена гарднерела. При этом показано лечение. После лечения обязательно необходимо сдать повторные анализы-микроскопия вагинальных выделений, но не раньше чем через 10 дней после окончания лечения.
Платная консультация
Марина 2021-04-08 22:54
Добрый вечер! Скажите пожалуйста а что это такое гарднерела? Откуда она? Насколько это опасно? Спасибо большое за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-12 15:40
Это условно патогенные микроорганизмы.
В норме они могут быть во влагалище в определенном количестве.