Расшифровка Фемофлор 16, значение уреаплазмы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Получила вчера результаты анализов, но к сожалению не смогла получить консультацию у своего гинеколога (на больничном).
Не могли бы Вы помочь с расшифровкой анализов.
Есть не большие выделения, думаю это связано с грибами кандида.
Больше интересует вопрос по остальным показателям.
Заранее спасибо
Теги: фемофлор 16 расшифровка, фемофлор 16, в анализе фемофлор уреаплазма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-04 01:51
Добрый день, Татьяна.

Да, помимо кандид у вас есть повышенное количество условно- патогенных микроорганизмов (гарднерелл и др) . Вам необходимо лечение. Так же обнаружена ещё уреаплазма, но количество ее не превышает допустимое.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-04 07:14
Доброе утро,
Спасибо за ваш ответ.
Врач при сдаче анализов назначил флюканазол и свечи (пимафуцин вроде).
Необходимо ли дополнительное будет лечение и какими лекарствами, а также нужно ли его проходит партнеру.
Спасибо за помощь
С уважением
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-04 08:15
Да, учитывая наличие гарднерелл, превышающих норму, необходима ещё антибактериальная терапия вам и вашему половому партнеру. Ордидазол 1 т 2 р/ д 7 дней. Половому партнеру так же флуконазол и метронидазол гель на головку полового члена. По поводу свечей, то наиболее оптимальный для вас будет тержинан.
Платная консультация
Дарья Цыгулева 2019-04-03 11:10
Добрый день. Помогите пожалуйса расшифровать анализ фемофлор 16. Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-03 11:20
Добрый день.
По анализу есть уреаплазма, но она в допустимом количестве)
Платная консультация
Дарья Цыгулева 2019-04-03 11:24
Спасибо. Лечение не требуется?
Екатерина 2020-05-20 16:04
Здравствуйте.
Помогите расшифровать результаты анализов, что нужно лечить и чем?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-24 17:54
Добрый день.
Есть уреаплазма и гарднерелла в допустимом количестве, но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Могу расписать его в приватных вопросах.
Платная консультация
Ольга 2020-06-21 16:52
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализ Фемофлор
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-26 19:24
По анализу есть бак вагиноз.
Необходимо лечение.