Расшифровка анализа на флороценоз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Есть эрозия шейки матки, вызванная ВПЧ 51 типа. Анализ на ВПЧ количественный в настоящее время-отрицательный.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на флороценоз: обнаружена уреплазма урелактикум 9*10 ^5, ДНК бактерии 2*10^ 8., лактобактерии 2*10 ^8, гарденереллы 9*10 ^5, стрептококи 4*10^3, стафилококи 2*10^4. Еденица измерения Гэ/мл. Остальные значения отрицательные: гонорея, хламидия, микоплазма гениталиум, трихомониаз, уреплазма парвум, микоплазма хоминис, кандиды, энтеробактерии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 16:53
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Валентина 2016-05-20 16:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 16:58
Благодарю. Все в пределах допустимого, но много уреаплазм
Платная консультация
Валентина 2016-05-20 17:04
Меня тоже смущает количество уреплазм. Правильно ли я понимаю, что как такового заболевания нет, но количество бактерий превышает допустимую норму? Нужно ли это лечить? И еще сомнения: Гарденерелла тоже в пределах допустимого и хватает ли Лактобактерий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 17:06
Лактобактерий достаточно, но гарднерелла подбирается к верхней границе нормы. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше - требует лечения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Валентина 2016-05-20 17:11
Елена Викторовна, спасибо за ответ, вы меня успокоили! И последний вопрос, чтобы до конца прояснить ситуацию, то есть 10^5 Гэ/мл=10^4 Коэ/мл? Просто у меня уреплазама и гарденерелла 10^5 степени, но в еденицах Гэ/мл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 17:55
Если честно, нужно уточнить в лаборатории соотношение одних и других единиц. Я отталкиваюсь от Коэ/мл