Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Помогите расшифровать результаты мазков

Спрашивает: Инна, Минск
Пол: Женский
Возраст: 30
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, не могу понять что написано в заключении, и можете посоветуйте что делать? У гинеколога обследовалась ранее, говорили что есть эрозия шейки матки. Больше ничего обнаружено до этих мазков не было. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кровотечение на 9 день после конизации Пила джес 2 месяца. Кажды месяц в середине...
Результат онкоцитологии Пришел анализ на цитологию. Заключение: пролиферация железистого...
Кокки в мазке Елена Викторовна, я сдавала мазок на флору и у меня такой результат....
Фемофлор-скрин расшифровка Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа фемофлор-скрин....
Расшифровка анализа, Флороценоз и NCMT и Микроскопия Планирую беременность, расшифруйте...
Результаты фемофлор 16 Помогите пожалуйста расшифровать результаты фемофлор 16. По...
Расшифровка мазка на флору и цитологию Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка...
Кондиломы и плохая кольпоскопия Елена Викторовна, здравствуйте! Опишу Вам свою проблему....
Выделения за 4 дня до месячных Помогите выяснить, что происходит! У меня месячные...
Воспаление шейки матки Елена Викторовна, помогите мне пожалуйста в этом вопросе. У...
Онкоцитология шейки матки Помогите пожалуйста разобраться в моих анализах. В конце...
ASCUS расшифровка анализов Уважаемая Елена Викторовна! В первую очередь хочу сказать...
Обследование партнера, впч, эрозия Скажите пожалуйста нужно ли обследование половому...
Расшифровка мазка на флору и цитологию Расшифруйте, пожалуйста, цитологию: Тип 2:...
Мнение врача по кольпоскопии Хотелось бы услышать ваше мнение по кольпоскопии по результатам...
Анализы после осмотра Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, а именно...

37 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-04-17 15:44
Здравствуйте. Тут нет фото, подкрепите
0
Платная консультация
Inna 2018-04-17 15:47
0
Inna 2018-04-17 15:50
0
Inna 2018-04-17 15:50
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-04-17 16:29
По цитологии - есть признаки клеточных изменений, подозрение на ВПЧ.
Мазок на флору в норме.
Советую Вам пройти кольпоскопию и сдать анализ на ВПЧ
0
Платная консультация
Инна 2018-04-17 16:34
Кольпоскопический проходила, прикреплю последний диагноз.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-04-17 16:35
ПБШМ - прицельная биопсия шейки матки. Это рациональная рекомендация
0
Платная консультация
Инна 2018-04-17 16:54
Подскажите а могла ли так изменится цитология, я сдавала последний раз в ноябре 2017, в другой клинике
0
Инна 2018-04-17 16:55
0
Инна 2018-04-17 17:12
Спасибо большое за ответы, и последний вопрос если можно, скажите могут ли все эти анализы свидетельствовать о развитии какой то онкологии, раковых образований?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-04-17 17:16
Пока об этом речь не идет. Возможна дисплазия, но нужна биопсия для понимания
0
Платная консультация
Инна 2018-04-26 12:53
Здравствуйте, получила анализ квант 21, объясните все очень плохо? На фоне моих предыдущих анализов?
0
Инна 2018-04-26 20:14
Спасибо за ответ, просто к врачу только после месячных на биопсию и колькоскопию, так за это время столько всего в голову лезет (
0
Инна 2018-05-11 16:08
Елена Викторовна здравствуйте, получила новые анализы, скажите все ли в порядке?
0
Инна 2018-05-11 16:08
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-05-11 16:12
Здравствуйте. Картина небольших нарушений флоры
0
Платная консультация
Инна 2018-05-11 16:19
Это не опасно? И может ли быть такое что тот раз обычная цитология показала частично признаки дискариоза в клетках, а теперь я так понимаю их нет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-05-11 16:21
Это нестрашно.
Дискариоз может быть на фоне воспаления и нарушений флоры.
Нужно пролечиться и тогда сделать анализ повторно
0
Платная консультация
Инна 2018-05-11 16:24
Спасибо большое за подробные ответы! Вы супер врач!
0
Инна 2018-05-13 13:55
Елена Викторовна, здравствуйте ещё раз. Была вчера у врача, опять напугали до смерти. Делали колькоскопию и взяли биопсию с участка ацетобелого эпителия, толком мне ничего не объяснила она по колькоскопии, только что что то не прокрашивается, но ей это не нравится, и мол появилась толи какая то мазайка то ли что, что то на белом фоне точками. Скажите чего самого худшего можно ожидать от биопсии (жидкостная цитология и мазок на флору ничего не выявили, хорошие она сказала) я уже с ума схожу. (
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-05-13 14:19
Здравствуйте. Возможно, локальная лейкоплакия/дисплазия
0
Платная консультация
Инна 2018-05-14 09:50
Спасибо за ответ) а более благоприятный прогноз может быть?)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-05-14 10:27
Инна, простите, но гадания - не мой профиль:) Ждем результата.
0
Платная консультация
Инна 2018-05-14 11:24
Благодарю за внимание)
0
Инна 2018-05-23 21:30
Здравствуйте, Елена Викторовна, я получила результат биопсии, расшифруйте пожалуйста. Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-05-23 21:47
Здравствуйте. Ничего криминального. Признаки ВПЧ-инфицирования. Он мог так наследить белым пятном
0
Платная консультация
Инна 2018-05-23 21:55
Ой слава богу!) спасибо за ответ!) крепкого здоровья Вам!)
0
Инна 2018-05-28 09:48
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите с этим мазком можно идти на прижигание?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-05-28 10:04
Здравствуйте. Нет. Там нарушения флоры (минимально) и молочница.
0
Платная консультация
Инна 2018-08-21 10:07
Доброе утро, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, мне 4 июня сделали прижигание шм радиоволновым методом, (было обнаружен абэ, собственно его и прижигали, плюс я так поняла и эрозию тоже прижгли) и вот уже второй раз перед месячными за несколько дней за(3-4дня) начинаются выделения коричневые или с светло кровавыми прожилками, и потом в срок начинаются месячные, цикл регулярный без задержек , это нормально что вот такие выделения появляются? , раньше такого просто не замечала никогда. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-08-21 20:24
Здравствуйте. Вы были на осмотре?
0
Платная консультация
Инна 2018-08-21 21:54
Да была, перед прошлыми месячными, врач сказала что ещё не зажило до конца и прописала свечи бетандин.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-08-21 22:00
Вполне возможно, что из-за того, что не зажило - такая реакция
0
Платная консультация
Инна 2018-08-21 22:10
Спасибо за консультацию.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос