Атипичные клетки это онкология, или хр. Воспаление?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. воспаление матки.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Пошла на плановый приём. Роды были 6 месяцев назад КС. Роды 2. Сделали мне УЗИ, Кольпоскопию и взяли мазок. Результаты прикрепила. Облазила весь интернет и скоро поседею от результатов. Подскажите пожалуйста, что это такое? Если шейка м. В норме, а анализ нет. С чем могут быть связаны атипичные клетки? Это начало онкологии? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог

15 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-29 16:02
Здравствуйте. Это часто бывает на фоне воспаления, инфекции, ВПЧ. Не сразу онко, не волнуйтесь