Гинекологический мазок на флору на 9 день цикла

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала мазок на флору. На 9 д. м. ц. Помогите расшифровать результат анализов, о чем говорит результат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2018 года

14 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-26 16:03
Добрый день. У вас в цервикальном канале - повышено количество лейкоцитов. При осмотре эрозии не было выявлено?
Платная консультация
Ангелина 2018-08-26 16:05
При осмотре выявлена эрозия, маленькая. Но не лечат и не прижигают, т. к планирую беременность и ещё не рожала. Посоветуйте её срочно надо лечить или какие должны быть действия?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-26 16:08
Вот вам и ответ на ваши лейкоциты. Тактик ведения много, кто-то лечит, кто-то динамически наблюдает. Какую тактику придерживается ваш доктор, я не знаю. Так как у вас есть отклонения в анализах, то вы требуете медикаментозного лечения и проведение лечения шейки матки.
Платная консультация
Ангелина 2018-08-26 16:12
Правильно я понимаю, значит пошло воспаление в эрозии? И нужно лечение не в зависимости от того что ещё не рожала?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-26 16:14
Вам необходимо провестикольпоскопию и взять мазки на цитологию. И после уже принять решение
Платная консультация
Ангелина 2018-08-26 16:26
Спасибо за подробный ответ! Подскажите а это может влиять на зачатие?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-26 16:32
Как один из многих факторов, тогда -да, но не 100% причина ненаступления беременности
Платная консультация
Ангелина 2018-08-26 16:47
Может повышение лейкоцитов не связанно с эрозией, а указывает на цистит или ещё какую не правильную флору? Я высылаю вам лучше фото. Посмотрите пожалуйста по точнее, на что мне сделать акцент?
Ангелина 2018-08-26 18:19
Фото анализов
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-26 18:21
У вас обнаружено уреаплазмоз (восклицательные знаки внизу)
Платная консультация
Ангелина 2018-08-26 18:52
Это все я поняла. Я спрашиваю по мозгу на флору, о чем это может говорить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 15:31
Здравствуйте. Это говорит о том, что есть воспаление и необходимо пройти лечение.
Ангелина 2018-09-07 11:48
Спасибо!