Цитограмма

Спрашивает: Наталья 38
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Заключение кольпоскопии Основная слизистая, ЗТ 3 типа, йод(+) резул ьтаты на онкоцитологию экзо-качество препарата адекватное. Эндо-качество преп арата адекватное.2 цитограмма экзо-в материале обноружины клетки плоскогр эпителия поверхностного и промежуточно чного слоев.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 08:21
Здравствуйте. Что это и где Ваш вопрос?
Платная консультация
Наталья 38 2016-10-07 08:52
Здравствуйте Елена Викторовна это мой мазок что вы можете сказать мне сказали что у меня гдето по женски восполение так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 09:46
Наталья, это не мазок, а вырванное из контекста, которое Вы почему-то порастягивали на 5 вопросов. Соберите все в кучу в рамках одного вопроса. Все остальные были удалены
Платная консультация
Оксана 2020-02-12 14:56
Здравствуйте, , по результатам анализов поставили цервицит. Есть фото оак, цитограмма - прикрепляю. А мазок на флору - гонококк не обнаружены, трихомонады не обнаружены, эпителий 8-10, лейкоциты 8-10. Мочу не видела сам анализ, но врач сказал, что все в порядке. Цервицит поставлен по цитограмме. Насколько уместен диагноз? Если остальные показатели в порядке. И что это значит? Какого рода может быть воспаление. Уже несколько лет не было полового акта. Фото не удалось загрузить (по крови лейкоцитов 6.8, СОЭ 10. По цитограмме атипичных клеток не обнаружено, NILM. По степени воспаления слабовыраженная. Экзоцервицит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 19:20
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Оксана 2020-02-25 20:43
Здравствуйте. Да, то что я описала для меня ещё актуально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 09:26
Вашего анализа мало. Жду мазок на флору
Платная консультация
Оксана 2020-02-26 18:35
Дублирую свое первое сообщение, там указаны результаты анализов. Не получается добавить несколько фото одновременно. Здравствуйте, , по результатам анализов поставили цервицит. А мазок на флору - гонококк не обнаружены, трихомонады не обнаружены, эпителий 8-10, лейкоциты 8-10. Цервицит поставлен по цитограмме. Насколько уместен диагноз? Если остальные показатели в порядке. И что это значит? Какого рода может быть воспаление. Уже несколько лет не было полового акта. Фото не удалось загрузить (по крови лейкоцитов 6.8, СОЭ 10. По цитограмме атипичных клеток не обнаружено, NILM. По степени воспаления слабовыраженная. Экзоцервицит
Оксана 2020-02-26 18:36
Добавляю отдельно мазок
Оксана 2020-02-26 18:38
И оак
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-27 15:52
ОАК - компетенция гематолога, а еще лучше - терапевта, к нему и обращаемся с ним. Как и с анализом мочи. Мазок с картиной дисбактериоз, но зависит от возраста. Вы его не указали. Также не приведена цитология
Платная консультация
Оксана 2020-02-27 16:26
Спасибо за ответ. Возраст 39 лет. По поводу цитологии, у меня на руках только фото, которое я уже присылала. Больше врач ничего не показывала. Прикладываю ещё раз это фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-28 09:51
Я рекомендую Вам его пересдать в адекватной лаборатории. Тут нет и половины необходимых показателей для оценки.
Платная консультация
Оксана 2020-02-28 11:07
Спасибо за ответ.