Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Повышенные лейкоциты в результатах мазка на микрофлору

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я идти на мсг с таким мазком на флору? Общий анализ крови в норме. Было лечение уреаплазмы, после чего анализы были хорошие. Сдавала мазок сразу после того, как закончились месячные. Есть эрозия шейки матки. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка результатов анализа мазка Проходила мед осмотр, сдавала анализ мазка....
Помогите расшифровать анализ мазка на флору Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ...
Воспаление шейки матки Елена Викторовна, помогите мне пожалуйста в этом вопросе. У...
Дисбиоз неясного генеза + воспаление? Доктор! Помогите, пожалуйста. Планируем с мужем...
Общий анализ флоры Подскажите пожалуйста о чем говорят мои показатели при сдаче общего...
Норма эпителиальных клеток в мазке Будьте добры, подскажите пожалуйста, есть ли количественная...
Когда можно делать ГСГ Пожалуйста подскажите, назначено ГСГ сдала мазок на флору,...
Частые воспаления во влагалище Вот уже на протяжение 2 лет я постоянно что-то лечу....
Эндокринные нарушения и боли при па В ноябре 2015 года мне делали диатермоэлектроконизацию,...
Кольпит-лечение Сегодня была у гинеколога, поставила диагноз кольпит и эрозия. Про...
Мазок на флору с кровью после операции Пожалуйста, помогите советом. 16 августа была...
Дизбактериоз влагалища Доктор! Я уже 4 месяца мучаюсь зудом и выделениями из влагалища....
Перерыв в лечении свечи Гексикон Помогите, пожалуйста, разобраться. В мазке по словам...
Прием Линдинета 20 после Эскапела Был незащищенный ПА. В течение 24 часов выпила Эскапел....
Кровотечение после эскапела С 7 по 12 апреля были месячные, 15.04 был ПА, порвался...
Мазок на микрофлору бациллярно-полиморфная Сдала мазок на микрофлору на 27 дц (перед...
Аднексит, эрозия, кисты Еще с самого начала полового созревания, как только появились...

75 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-02 17:10
Здравствуйте. Нет, не можете. У Вас воспаление по всем фронтам по такому количеству лейкоцитов
0
Платная консультация
Виктория 2017-02-02 17:24
Подскажите, а такое количество лейкоцитов обязательно говорит о воспалении или могут быть и другие причины?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-02 17:25
Это воспаление - уретры (уретрит), шейки матки (церрвицит) и влагалища (кольпит). Это не воспаление яичников, если Вы об этом
0
Платная консультация
Виктория 2017-02-02 17:31
Я говорю о стрессах, сбоях менструального цикла, эрозии шейки матки и другое
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-02 17:32
Стрессы могут вызвать нарушения флоры и воспаления, сбои менструального цикла за собой такое не тянут, при эрозии не будут повышены лейкоциты в уретре и крайне редко повышены - во влагалище
0
Платная консультация
Виктория 2017-02-02 17:33
Спасибо большое за консультацию!
0
Виктория 2017-02-26 18:44
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормальные ли это анализы(мазок на флору)? Мазок сдавался перед самыми месячными (за 2 дня до месячных). Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-26 19:06
Здравствуйте. В такие дни может быть больше лейкоцитов - как вариант нормы. Я бы рекомендовала повторить анализ после менструации
0
Платная консультация
Виктория 2017-02-26 19:08
Новые анализы я сделать, к сожалению, не успеваю. С этими анализами проходить МСГ я могу?
0
Виктория 2017-02-26 19:25
Спасибо за консультацию!
0
Виктория 2017-03-22 21:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормальные ли анализы у мужа (мазок на флору)?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-22 21:13
Здравствуйте. Виктория, с мазком мужчины все-таки необходимо обратиться к урологу
0
Платная консультация
Виктория 2017-05-29 19:04
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в четверг 25.05 сдавала кровь на хгч был результат 39,57, сегодня 29.05 пересдала - результат 220,7. Это нормальная динамика или стоит обратиться к врачу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-29 19:09
Здравствуйте. Очень хорошая динамика
0
Платная консультация
Виктория 2017-05-29 19:18
Спасибо
0
Виктория 2017-05-29 19:37
А какой неделе может соответствовать эта динамика?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-29 20:24
Все с учетом первого дня последней менструации. Когда она началась?
0
Платная консультация
Виктория 2017-05-29 21:02
24 апреля был первый день последней менструации
0
Виктория 2017-05-29 21:25
24 апреля первый день последней менструации
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-30 09:37
Ранний срок. По месячным - уже 5 недель, а показатели на меньше. Цикл регулярный?
0
Платная консультация
Виктория 2017-05-30 13:25
Можно сказать да, разбежка пару дней может быть
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-30 16:51
Возможно, просто поздняя овуляция и имплантация
0
Платная консультация
Виктория 2017-05-30 17:14
Это плохо? Как понять какой примерно срок?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-30 17:17
Не паникуйте. Сходите на УЗИ, пусть посмотрят, как там плодное яйцо
0
Платная консультация
Виктория 2017-05-30 19:17
Спасибо
0
Виктория 2017-06-12 21:10
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! У меня случилась внематочная беременность.05.06. делали лапороскопию, лопнула труба и в животе была кровь. При операции все почистили и трубу удалили.09.06. пошли месячные, очень обильные, у меня никогда таких не было, мне даже плохо стало, наверное давление снизилось. Были сгустки и даже какие-то куски чего-то. Вчера и сегодня вроде как заканчивались, а сейчас вечером опять обнаружила, что у меня снова хлынуло и опять с какими-то кусками. Это нормально? Просто после операции сбои?
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-12 21:12
Здравствуйте. Скорее всего. Возьмите Транексам по 500 - 3-4 раза в день, настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день. Если такое будет продолжаться - к врачу очно
0
Платная консультация
Виктория 2017-06-12 21:15
А что это может быть? Что-то серьезное?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-12 21:16
Может быть дисгормональное кровотечение.
0
Платная консультация
Виктория 2017-06-12 21:17
Что это? Это страшно? Это очень плохо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-12 21:20
Конечно, кровотечение - нехорошо. Но возможно после Вашей операции. Виктория, успокойтесь, пожалуйста, и используете пока назначенное лечение.
Панику оставьте на потом.
0
Платная консультация
Виктория 2017-06-12 21:21
Спасибо большое!
0
Виктория 2017-06-21 19:05
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, спустя какое время после моей операции можно жить половой жизнью?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-21 20:33
Здравствуйте. Не ранее, чем через 4-6 недель
0
Платная консультация
Виктория 2017-06-21 22:42
Спасибо!
0
Виктория 2017-07-21 21:28
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! У меня была внематочная беременность. Была операция 5 июня, удалили одну трубу.9 июня у меня началась менструация, шла необычайно долго, дней 10. На сегодняшний день у меня задержка 12 дней. С мужем спустя почти месяц начали вести половую жизнь, причем один раз был половой акт, где муж начал без предохранения, но продолжил и закончил безопасно (с презервативом). Последующие разы предохранялись от начала и до конца. А сегодня я попробовала тест и у меня еле видна вторая полоска. Что это может значить? Сбой? Ошибка? Или это может быть беременность?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-25 19:46
Здравствуйте. Вполне может быть беременность. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Виктория 2017-08-07 22:00
Добрый вечер! Мне очень нужен Ваш совет! 5 июня была операция по причине внематочной беременности, удалили одну трубу.9 июня началась менструация, шла дней 10 (дольше обычного). С тех пор месячных, вот уже два месяца, съездила на узи месяц назад сказали, все нормально (ни беременности, ни патологий вроде нет). Сегодня с мужем был половой акт и в "самый ответственный момент" порвался презерватив и естественно все пошло в меня. Что мне делать? А если я забеременею? Ведь прошло очень мало времени и мне нельзя еще беременеть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-08 18:01
Здравствуйте. Можно посоветовать принять средства экстренной контрацепции - Гинепристон, Женале, Эскапел
0
Платная консультация
Виктория 2017-09-03 17:55
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то избавиться от молочницы навсегда. У меня она возникает почти каждый месяц (зуд жуткий, жжение, творожные выделения). Уже просто невозможно! Свечи все хуже помогают
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-03 18:01
Здравствуйте. Она часто - верхушка айсберга. Сдайте Фемофлор. Будет ясно, откуда она и как лечиться
0
Платная консультация
Виктория 2017-09-03 18:03
Спасибо. Скажите, а могу ли я сейчас в очаг возгорания спринцеваться и подмываться содовым раствором? Это поможет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-03 18:04
Нет. Более того, современная гинекология не рекомендует спринцеваться вовсе. Так что от силы - подмывания
0
Платная консультация
Виктория 2017-09-03 18:05
Это поможет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-03 18:06
Если не очень запущен процесс - да
0
Платная консультация
Виктория 2017-09-03 18:09
А что это за анализ? В прайс листах наших лабораторий не могу найти этот анализ. Может он еще как-то называется?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-03 18:10
Флороценоз.
Это анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
0
Платная консультация
Виктория 2017-09-03 18:17
Спасибо
0
Виктория 2017-11-12 19:28
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Началась молочница. Симптомы зуд, жжение, но неявно. Начальная стадия. Обычно помогает только препарат Лименда. Купила их, а в противопоказаниях есть применение в первом триместре беременности. С мужем в течение цикла жили открыто (т. е. возможность беременности не исключается) До месячных осталась неделя. Могу ли я использовать хотя бы пару штук, чтобы приглушить симптомы и дождаться месячных. Чем это будет чревато? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-12 21:54
Здравствуйте. Не можете, если есть подозрение на беременность. Не рискуйте
0
Платная консультация
Виктория 2018-03-13 12:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Два дня назад был незащищённый половой акт. До месячных неделя. Болела грудь вчера, как признак. Сегодня перестала, а месячных нет. Врач ставил мне отсутствие овуляции. С чем может быть связано прекращение боли?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-13 13:45
Здравствуйте. Не поняла - "как признак" - чего?
0
Платная консультация
Виктория 2018-03-13 13:49
У меня перед месячными за неделю две начинает болеть грудь и спина. Сейчас резко все прекратилось. По календарю до месячных ещё дня три. Почему могло все резко перестать болеть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-13 13:50
Мог измениться гормональный фон
0
Платная консультация
Виктория 2018-03-13 14:01
А может ли быть это признаком беременности после полового акта два дня назад?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-03-13 14:04
Нет, так рано признаков не будет
0
Платная консультация
Виктория 2018-03-13 14:09
То есть это точно не беременность. Месячные придут. Просто сбой?
0
Виктория 2018-03-13 14:12
Спасибо большое за консультацию!
0
Виктория 2018-06-09 20:46
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов
0
Виктория 2018-06-09 20:47
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-06-09 20:48
Здравствуйте. Кандидоз и баквагиноз. Вам требуется лечение
0
Платная консультация
Виктория 2018-06-09 20:48
Всего три изображения. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-06-09 20:50
Я уже ответила выше.
На фоне описанного - вагинит и цервицит - воспаление шейки и влагалища.
А еще обнаружили вирусы папилломы.
Нужно лечиться.
0
Платная консультация
Виктория 2018-06-09 20:51
Там всего три изображения. Посмотрите, пожалуйста, все. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-06-09 20:52
Виктория, я уже все посмотрела и на все Вам ответила -
гинеколог 2018-06-09 20: 48 и
гинеколог 2018-06-09 20: 50
.
0
Платная консультация
Виктория 2018-06-09 20:53
Извините, не успела прочесть последнее сообщение. Про вирус попиломмы я знаю. А остальное? Насколько это страшно? Насколько серьезное лечение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-06-09 20:54
Несмертельно, но, конечно, требует лечения.
В среднем 10-14 дней.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос