Эндометриоз тела матки, эндоцервицит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Пол года назад у партнера были обнаружены хламидии. Пролечились оба. Врач заявила мне, что я полностью здорова. С того момента половой связи не было. После лечения все было хорошо, но буквально через месяц опять появились выделения, последние несколько дней есть зуд во влагалище.
Так же появляются выделения из влагалища во время дефекации.
Получила сегодня результаты УЗИ, фото ниже.
Какие могут быть причины этих заболеваний?
Возможно ли, что инфекция была не до конца излечена и все повторилось и появились эти осложнения?
Что делать? Какие анализы сдавать еще?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-20 17:36
Здравствуйте. Если бы вы недолечили или невылечили, симптомы проявились на много раньше. На сейчас рекомендую сдать мазок на флору, цитологию, бактпосев выделений и только по результатам адекватное лечение.
екатерина 2017-10-20 19:27
Спасибо большое за ответ!
У меня в поликлинике делают такие цитологические анализы:
Кольпоцитология
Цитология (аспират из полости матки)
Цитология (мазок - отпечаток с ВМС)
Цитология на атипичные клетки (соскоб, мазок на стекле)
Что из этого мне нужно сделать, скажите пожалуйста?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 18:25
- Анализ выделении (мазок на флору; - цитология на атипические клетки; - бактпосев выделений.