Мазок на Упф и инфекции

Спрашивает: Наталья Мацебера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пошла на прием к гинекологу для удаления эрозии после родов, у нас это проходит в несколько этапов сначала идешь к простому гинекологу, сдаешь анализы и после она уже направляет на кольпоскопию и удаление. Меня не много смущает назначения моего врача. А если точнее, сбор анализов. Подскажите имеет ли смысл сдачи мазка на условно патогенную флору и инфекции (он платный 3 тыс) если общий мазок на флору и цитология пришли хорошие (врач сказала, что с этими анализами все ок) воспаления ни какого нет, лейкоцитов нет. Но все же нужно сдать еще вот Упф и инфекции. Сама читаю, говорится если мазок на флору хороший то нет смысла в Упф и инфекциях, т к нет ни какого воспаления и высоких лейкоцитов. Не пойму(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-21 09:18
Здравствуйте. Если мазок и цитология в норме и нет воспаления, то действительно, в сдаче последующих анализов смысла нет.
Наталья Мацебера 2018-03-22 05:52
Дд! Подскажите еще такой момент, обязательный ли анализ на Впч (квант 21 вроде, высокие титры) при удалении эрозии или также не имеет смысла его сдавать при хорошем мазке на флопу и цитологию!? Как то в 2011 году у меня выявлялся ВПЧ как опасный титр был так и нет. При беременности в 2015 впч не выявлено. Спрашиваю т к у нас его назначают многим как обязательный при удалении эрозии, типо без него не удалят. Или его назначают в тех случаях когда мазок на флору и цитологию с отклонениями, есть воспаление!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 13:25
Здравствуйте. Обычно его включают в перечень. Но он необязателен
Платная консультация
Наталья Мацебера 2018-03-28 10:15
Сегодня получила анализы на инфекции и упф, выявлена уреаплазма достаточно в высоком титре, я не посмотрела сколько именно. (Врач назначила лечение на 10 дней вместе с партнером:
1. Полиоксидоний 12 мг 1 раз в день
2. Вильпрофен салютаб 1000 2 раза в день
3. Юнидокс салютаб 100 2 раза в день
4. Далацит 9 шт по одной
5. Флконазол по 1 капсуле на 4 и 7 день лечения.
Подскажите правельное ли лечение, оч много всего, еще и столько антибиотика (Лечила уреаплазму в 12 году, при беремености в 14 ее не было. Сейчас собираюсь удалять эрозию и она как то не однозначно ответила, типо можно и не лечить а сразу удалять но давай все таки лучше пролечим. И еще упомянула про впч квант 21 типо после этого лечение и его сдать, а есть ли смысл в сдачи квпнта, анализ платный, а лечение с кучей антибиотика. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 11:04
Неправильное. По крайней мере, точно 2 антибиотика Вам не нужно
Платная консультация
Наталья Мацебера 2018-03-29 08:58
Дд! А вы не можете скоректиповать лечение!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 18:55
1,4,5 пункт оставить. А из 2 и 3 -го - что-то одно